• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Долго думает на педаль газа w203 m112 помогите прошу((

Rinald

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Авто
w203
wdb2030611a000901
Долго думает на педаль газа w203 m112 помогите прошу((
Добрый день друзья авто w203 c240 WDB2030611A000901, Проблекма такая при нажатии на педаль газа долго откликается типо потраиваит и на холостых в режиме d вибрация-детонация, и на нейтральном тож ощущается...одним словом старт очень плохой после 3тыс нормально едит но не шик.
Были сделаны такие работы:
1- вырезали каты все 4 ошибка по лямде не вылетела видема прежний хозяин перевел на евро 2,чуть тупить перестала.
2- все провода свеченые заменены с проверкой сопротивления 1.9-2. пропуски зажигании 2и в 3 прошли.
3- разобрал весь всасываюший и дросель(после сборки обучил) с целью промыть очень много дермеца то повалило оттуда, и заменил все патрубки с целью устронении подсоса воздуха, результат был не плохой в отношении детонации чуть дергать перестало.
4- Заглушен егр из выхода с всасуешего но не отключен, результат детанировать меньше стал.
5- промыл форсунки - проверил на стенде все в норме, результат никакой.
6- заменил бензнасос на оригинал с фильтром давление 3.9, результат быстрый отклик на педаль.
7- сделал раскаксовку с целью повысить компрессию,
11.5-9.5-12-11.5.11.5.11.5, результат в некоторых поднялась но во 2 осталась 9.5
8- достал новый оригинал дмрв заменил никаких изменений,вернул.

ИТОГО: на педаль долго откликается (после нажатия с подтраиванием подымает обороты ну не резко а плавно) и вибрация по кузову на d/значит нагрузку двигло не обрабатывает.
Подумываю на второй цилиндр компрессия там 9.5 но я не думаю что эта причина, и еше есть подозрение на дмрв уж симптомы его не работаспособности может новый тоже марасил.
Посоветуйте пожалуйсто что еше может глючить, диагностика ниче не показывает все ок, остается вопрос какой должен быть подсос воздуха в дросель сколько кг на минуту,и что еше пропустил забыл, спасибо огоромное за терпение это все прочесть!
 

Barvel

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! Вопрос с двигателем решили?
В чем проблема оказалась и найдена ли она?
У меня похожие симптомы частично ушли после замены расходомера воздуха, который был сильно забрызган маслом.
А это значит, что маслоотделитель тоже при всем.
Теперь уже окончательное решение проблемы у меня видется в использовании присадки мерседосовской Keropur 3458N :icon_idea:

А у Вас?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ