• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Долго стояла, и тут проблемы! Что делать?

kulobi1

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Доброго времени суток, господа мерсовладельцы!
Случилась такая проблема, меня не было месяц и машинка стояла в гараже, приехал и режил завести машину. Открыл двери, как обычно лампы салона загорелись и когда я открыл дверь они погасли сразу. Я сразу понял, что то не то!
Сел в машину, вставил ключ, а там ели как горят лампочки, т.е. сел АКБ.
Машина МКПП, тронул с места и она завелась с толчка. Но мотор работал с перебоями минут 5, и никакой реакции на газ, фары и тд. Во время работы с перебоями загорались все датчики на панели, это были и Износ колодок, Чек инджин, масло, SRS, ну и все остальное что там было. Машина поработав с перебоями минут пять заглохла, и больше не стала реагировать даже на ключ, не стала принимать его. После чего сделали перемычку с другой машины, машина сразу завелась и загорелись все лампочки и фары и все датчики которые загорелись в первый раз, погасли. Но на дисплее постоянно стало появлятся сообщение "B Service due now", т.е. по смыслу перевода означает нужно ехать на сервис, а вот что означает буква "В"??? и что конкретно нужно сделать в этом случае? у кого была такая проблема7?? Кто что знает, делитесь???
Второй день после заведения машины!!!
У меня периодически даже бывают плавающие обороты на холостых, по темам тоже думал это шланг картерных газов. Но т.к. незнаю где они не мог посмотреть, собираюсь на замену, свечей, прокладок и тд, были замены фильтров. сегодня минут 15-20 ехал в пробках, после полной остановки, включил движок а там Check Engine. От чего он появился не понимаю, может ли быть из за шлангов вентиляции картеров???
когда машина на ходу, то холостые не падают ниже 1200. Вложил фото на холостых, на ходу (фото не четкая, т.к. в движении фоткал) и при остановке. Но проблема Чек Инджин в чем не могу понять, т.к. и Сервис В тоже начал выходить, только после того как АКБ села полностью.
 

Вложения

  • на ходу.jpg
    на ходу.jpg
    60,3 КБ · Просмотры: 440
  • стоп.jpg
    стоп.jpg
    72,3 КБ · Просмотры: 432

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.724
Сообщения
652.449
Пользователи
209.419
Новый пользователь
Bronik471

Мы ВКонтакте

Верх Низ