• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дорожный просвет на W211

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Подскажите, какие нужны пружины и вкладки(прокладки)? ничего не понимаю в этих метках цветовых.
если смотреть на авто сбоку, то видно, что спереди между колесом и аркой есть расстояние в 2-3 см (+/-). заднее же колесо начинает погружаться в арку. хочу поменять задние пружины, но какие взять не знаю. ехать в сервис и смотреть что стоит сейчас не вариант, потому что не известно кто там что ставил до меня.
vin: WDB2110081B162756
 

Вложения

  • пружина.jpg
    пружина.jpg
    135,4 КБ · Просмотры: 563
  • вкладка.jpg
    вкладка.jpg
    123,4 КБ · Просмотры: 546

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.646
Реакции
926
Авто
Wdb2111052
Подскажите, какие нужны пружины и вкладки(прокладки)? ничего не понимаю в этих метках цветовых.
если смотреть на авто сбоку, то видно, что спереди между колесом и аркой есть расстояние в 2-3 см (+/-). заднее же колесо начинает погружаться в арку. хочу поменять задние пружины, но какие взять не знаю. ехать в сервис и смотреть что стоит сейчас не вариант, потому что не известно кто там что ставил до меня.
vin: WDB2110081B162756

Пружины- A2113240604
Проставки- A2113250384
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Пружины- A2113240604
Проставки- A2113250384

А в чем у них разница? Что обозначают эти цвета?
Многие хотят сделать мягче - у меня авангард. Чтобы сделать его мягче и повыше - тогда какие можно поставить? Или не стоит этим заниматься?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.646
Реакции
926
Авто
Wdb2111052
А в чем у них разница? Что обозначают эти цвета?
Многие хотят сделать мягче - у меня авангард. Чтобы сделать его мягче и повыше - тогда какие можно поставить? Или не стоит этим заниматься?

Чтобы было мягче и выше, надо менять пружины и аморты по кругу на стандартные.
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Чтобы было мягче и выше, надо менять пружины и аморты по кругу на стандартные.
да как же определить стандартные они или не стандартные?)))
если я не знаю что означают все эти метки - я никогда не определю какие где и в чем разница)) по мне так стандартные - это те, которые стоят на машине с завода (оригинал, стандарт)
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.646
Реакции
926
Авто
Wdb2111052
да как же определить стандартные они или не стандартные?)))
если я не знаю что означают все эти метки - я никогда не определю какие где и в чем разница)) по мне так стандартные - это те, которые стоят на машине с завода (оригинал, стандарт)

стандартные- это классик/элеганс
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
стандартные- это классик/элеганс

спасибо. теперь послед вопрос. классик/элеганс это какие метки должны быть? это же от них, я так понимаю, зависит мягкость и высота подвески?
и на авангард они легко встанут?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.646
Реакции
926
Авто
Wdb2111052
спасибо. теперь послед вопрос. классик/элеганс это какие метки должны быть? это же от них, я так понимаю, зависит мягкость и высота подвески?
и на авангард они легко встанут?

Метки - не главное, у каждой подвески есть два-три варианта, подбирается всё индивидуально; без замены амортизаторов- смысла нет, поднять Авангард можно и проставками сзади и регулировками спереди, но мягче он от этого не станет.
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Метки - не главное, у каждой подвески есть два-три варианта, подбирается всё индивидуально; без замены амортизаторов- смысла нет, поднять Авангард можно и проставками сзади и регулировками спереди, но мягче он от этого не станет.

я понимаю, что мягкость и уровень клиренса вещи не взаимосвязанные. морду мне приподняли амортизаторами пару лет назад. она стала чуть выше задницы. а сейчас зад сильно уже просел, походу. потому решил заменить пружины. но без замены амортизаторов. пока накладно сразу все менять. хотел разобраться с этими метками.
спасибо за номера.
 

Коська01

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
WDB2110411B435831
Ребята спасибо за помощь.
В итоге: поставил пружины A2113240204, но проставку пятую поставил A2113250584 после этого зад автомобиля хорошо поднялся, удалось сделать идеальный сход-развал.
 

b-smart

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем доброго времени суток!
Тоже возникла проблема с определением правильных комплектующих по передней и задней подвескам. Пытался как-то разобраться самостоятельно с номерами деталей, но все оказалось гораздо сложнее, чем я думал. Ошибиться не хочется. Буду весьма благодарен за помощь, если подскажете оригинальные номера компонентов подвески.
VIN: WDB2110071B087592
Благодарю заранее!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Всем доброго времени суток!
Тоже возникла проблема с определением правильных комплектующих по передней и задней подвескам. Пытался как-то разобраться самостоятельно с номерами деталей, но все оказалось гораздо сложнее, чем я думал. Ошибиться не хочется. Буду весьма благодарен за помощь, если подскажете оригинальные номера компонентов подвески.
VIN: WDB2110071B087592
Благодарю заранее!

уточните что именно, какие компоненты интересуют и задаете вопрос здесь ---> mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17551
 

X-PAK

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
@pahan.spb, доброго времени суток! Есть проблема, надеюсь на Вашу помощь. У меня мерседес авангард Vin: WDBUF65J94A434890 Обладателем данного чуда стал не так давно. Он на пневме (был) начались проблемы и я решил ее поменять на пружины. Думал все просто, оказалось не так. Для экономии я поехал на разбор посмотрел машину (в сборе элеганс) стоял ровно, сняли лодочки аморты и я поставил это себе, но получилось все не так как я ожидал ((( морда выше жопы. Помогите подобрать новые амортизаторы и пружины и на перед и на зад. У меня колеса не штатные 245/45/18 и так как я езжу по Москве, сильно высокий не хочу. Идеальным для меня было бы 1-2 см от колеса до арки.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.646
Реакции
926
Авто
Wdb2111052
@pahan.spb, доброго времени суток! Есть проблема, надеюсь на Вашу помощь. У меня мерседес авангард Vin: WDBUF65J94A434890 Обладателем данного чуда стал не так давно. Он на пневме (был) начались проблемы и я решил ее поменять на пружины. Думал все просто, оказалось не так. Для экономии я поехал на разбор посмотрел машину (в сборе элеганс) стоял ровно, сняли лодочки аморты и я поставил это себе, но получилось все не так как я ожидал ((( морда выше жопы. Помогите подобрать новые амортизаторы и пружины и на перед и на зад. У меня колеса не штатные 245/45/18 и так как я езжу по Москве, сильно высокий не хочу. Идеальным для меня было бы 1-2 см от колеса до арки.

Во вложении:
 

Вложения

  • Пружины Авангард WDBUF65J94A434890.pdf
    45,7 КБ · Просмотры: 204

X-PAK

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Очень долго мучаюсь с этой проблемой, этот список, что вы прислали точно мне поможет? Боюсь еще раз в пустую тратиться. Если все ок, и вы в Мск, с меня бутылек)))
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.646
Реакции
926
Авто
Wdb2111052
Очень долго мучаюсь с этой проблемой, этот список, что вы прислали точно мне поможет? Боюсь еще раз в пустую тратиться. Если все ок, и вы в Мск, с меня бутылек)))

Список точно поможет. ))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.645
Пользователи
208.942
Новый пользователь
Kimiixxs

Мы ВКонтакте

Верх Низ