• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

доводчики (присоски) дверей

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: Присоски

Утечка, проверять дутием в трубочку. Ну либо по перегреву отключается компрессор - хотя это тоже утечка...
 

Razborkin2

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Присоски

В FAQ ни чего не нашел, может ссылку дадите. У меня точно такая же беда. Разобрал компрессор - по-моему не достаточное давление - не срабатывает клапан давление в насосе, следовательно где то утечка и в результате в компрессоре срабатывает защита - наверное так. Загадка в том что у меня перестает дожиматься водительская дверь и багажник, а потом иногда и задняя правая - как они связаны? - черт его знает. Как разберусь - отпишусь.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Re: Присоски

Связаны они очень просто - у них один компрессор :) Надо регулировать реле выключения или чистить (скорее, реле).

А ссылки что-то я и сам не могу найти больше...

Короче, идея такая. Вытаскиваешь из багажника компрессор (слева от бака). Разбираешь, цепляешь трубочки обратно и смотришь, что происходит при попытках произвести доводку дверей. Скорей всего, дверь дотягивается, а компрессор продолжает качать. А должен остановиться, где-то, через секунду. В результате, мозг компрессора думает, что дотяжка не удалась, потому что он качает и качает. И после нескольких (не помню точно, сколько для этого надо) якобы неудачных попыток мозг отключает ту дверь. И всё - до сброса питания с компрессора.

Так вот, надо настроить вакуумную релюшку - там есть регулировочный винтик. После защёлкивания двери компрессор должен качать ещё порядка секунды (точно тоже не помню, всё равно настраивать методом проб). Ну, и всё.

Ещё бывает, что трубка какая-нибудь в компрессоре (не внешняя) засоряется, и настройка релюшки не лечит. Тогда эту трубку надо продуть. Но, скорей всего, проблема именно в релюшке.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Присоски

По-моему компрессор на присоски другой.... Может ошибаюсь. Лучше начать с VIN'а.
 

Razborkin2

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Присоски

Компрессор этот, все верно. Дело в том что пневмореле при работе коипрессора вообще не двигается, а может двигается так быстро что глазом не замечаю? Саму релюху проверил компрессором - рабочая. Но! она, редиска, и при дожиме остальных дверей тоже вроде бы и не двигается, поэтому и думаю может срабатывает быстро. Короче пока все сходится на недостаточном давлении. Кстати компрессоры бывают разные Хелла и Бош.
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Re: Присоски

Как оно может не двигаться, если она компрессор выключает??? Но, суть не в скорости его движения, а в регулировке. Ты винтик регулировочный нашёл? Крутил?
 

sashamb

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Re: Присоски

а с чего-бы ему сбиться, я этот винтик никогда не трогал. В общем как я понял дело в самом компрессоре, а если поставить новый он уже будет отрегулирован отрегулирован?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Re: Присоски

Новый будет уже отрегулирован, конечно. Причём, этим же самым винтиком... Как это ни странно :)

А 900 евро или что-то около тебе ещё пригодятся на другие запчасти, можешь быть уверен.

Дело, конечно, в самом компрессоре - за столько лет у него поменялась производительность. А этот винтик, как раз, и существует для приведения объёма, производительности и времени в соответствие друг другу.
 

Razborkin2

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Присоски

Компрессор останавливается не только по сигналу пневмореле, но и по таймеру - не сколько отключений по таймеру и дают сигнал на защитное отключение неисправной цепи. Пневмопотери. Все никак не найду времени найти эту утечку.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Не работает присоска багажника!

Добрый день. Решил установить новую присоску в багажник. Старая сломана была. Подключил - не работает. Поменял шланги от багажника в компрессоре вместо двери- присоска стала работать. Обратно ставлю как было- не работает. Если шланг выдернуть из присоски и хлопать дверьми, то слышно, что воздух подсасывает,т.е. вход в компрессор не заглушен. Подскажите, что нужно глянуть, может как-то отдельно в компрессоре шланг присоски отключен? В багажнике функция "чистые руки" работает- выскакивает ручка без нареканий. Спасибо.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
микрик работает или нет... Ты с москвы сам, если да давай телефон в личку созвонимсся расскажу, там две системы было
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Да микрик работает!!!
я сам с Пскова, оставь свой номер, я сам тебя наберу.
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Присоски иногда не работают. Севастополь

Помогите советом.
Иногда не работают присоски. Пошевелю предохранитель в багажнике, начинают работать. Контакты в предохранителе поджал-та же песня. Поставил предохранитель на 30, вообще не работает. Чувствую где-то "коротыш", но где???
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Читаем тему сначала, смотрим на предмет утечек, чиним или меняем компрессор.
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Завтра перечитаю и перепроверю всё, пока есть сомнения, не хочу глубоко самостоятельно лезть.
 

TPP

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
3
Авто
S300D, S420 W140
Регулировал на днях компрессор, по подсказкам с форумов. Находится в багажнике слева от бака вверху. Вынимаем, отсоединяем трубки, отворачиваем сверху винтики, шурупы, снизу отжимаем защёлки, снимаем крышку. В разобранном веде присоединяем трубки и эл. разъем. Открывая и закрывая дверь слушаем компрессор, он должен гудеть 2-3 секунды после прижима двери. Регулируем маленьким винтиком, который давит на пружинку (мне пришлось отвернуть пинцетом на пару миллиметров). Если он долго гудит, то думает, что есть утечка воздуха и чтоб компрессор не перетруждался, отключает по очереди двери. Сниманием клеммы ошибка сбрасывается, но помогает не на долго.
 

Вложения

  • Компрессор копия.jpg
    Компрессор копия.jpg
    36,9 КБ · Просмотры: 779
  • Регулировка компрессора.jpg
    Регулировка компрессора.jpg
    55,6 КБ · Просмотры: 756

TPP

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
3
Авто
S300D, S420 W140
да работает, правда ещё мало времени прошло, думаю, что и дальше будет работать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.009
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ