• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

доводчики (присоски) дверей

Maff

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
28
Неспешно занимаюсь ремонтом своего компрессора - выяснилась любопытная деталь - на компрессоре, на моторчике стоит желтоватого цвета круглая деталь - через неё компрессор захватывает воздух и через неё же нагнетает в систему - я думал сначала что это клапана - но похоже что нет. Что любопытно это деталька чуть продувается обычным компрессором! - может это и есть камень преткновения? Покапался в гараже - нашел пару компрессоров ц/з - там на компрессорах похожие детальки - разобрал их - клапанов там не оказалось - судя по всему это влагоотделитель и демпфер (сглаживает броски давления) для воздушного потока, сегодня хочу проконсультироваться с одним доцентом-гидравликом - должны ли на таком компрессоре быть клапана и что это за детылюшка такая - пока распилить не решился, но похоже на верный путь в ремонте дожима
 

Maff

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
28
Уже разобрал - промыть без разборки НЕ получится, к сожалению - завтра подробно отпишусь - там внутри, епт, стоит фильтр!
 

Maff

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
28
Всё - победа. Скоро выложу фотоотчёт по диагностике и ремонту.
 

Oleg S 500

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mersedes 500SEL
Regulirovka kompresora prisosok w 140

Posle pritiagivanija dveri kompresor robotajet escio sekund 5. potom otkliucajetsa. Posle togo kak vynimes i vstavis predochranitel opiac taze istorija. kak otregulirevat sam kompresor?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Никак -искать утечку -либо в магистралях .либо там где розочки -уплотнители к исполнительным механизмам имеют утечку
 

Oleg S 500

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mersedes 500SEL
utecek net. pereprovelial vse magistrali. gdeto slyshal cto regulirujutsia kokijeto membrany
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.554
Реакции
1.053
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.554
Реакции
1.053
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Oleg S 500, вот ещё нарыл: если английским владеете, то думаю вот эта ссылочка по реанимации этого компрессора Вам пригодится: http://w140repair.com/Closing_Assist_Pump.htm. :)
 

Oleg S 500

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mersedes 500SEL
vsio OK
Rozobral blok podkkrutil bolt i wsio rabotajet otlichno.
Sposibo vsem kto pomog resic etu problemu.
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Получилось! В ходе напряженной борьбы с винтиком, удалось настроить комрессор. При закрывании двери, работает менее 1 сек.
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
не надо его регулировать 5 сек это нормальное время работы после притягивания даже 5-6 секунд идет. будет меньше 5 секунд может через раз притягивать , или тянуть дверь почти до конца и отпускать не защелкнутой
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Простите oleg s 500, а с чего всё началось? На ровном месте, компрессор не ломается. Я как-то выдёргивал крышку богажника - с тех пор он присасывается только через предохранитель - видать я что-то повредил, естественно. Через год начала выстёбываться водительская дверь с доводчиками стекол. Разобрал обшивку, убрал старую чёрную смазку на направляющих стекол, нанёс свежую - дверь больше не беспокоит, теперь думаю как решить вопрос с багажником.
 

zhbalabekov

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Уважаемы Maff сылка не работает, не могли бы вы повтарить
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.554
Реакции
1.053
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.416
Пользователи
208.788
Новый пользователь
Aj(Fel)

Мы ВКонтакте

Верх Низ