• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

доводчики (присоски) дверей

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Утечки

Я не очень понимаю, где и как искать утечки. Компрессор под правым задним сиденьем. Представленная картинка не подходит. Всё по старому, на 3-5 раз шевелю предохранитель и всё работает. Но гемор остался, почему не работает постоянно.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Я не очень понимаю, где и как искать утечки. Компрессор под правым задним сиденьем. Представленная картинка не подходит. Всё по старому, на 3-5 раз шевелю предохранитель и всё работает. Но гемор остался, почему не работает постоянно.
Под задней сидушкой - компрессор ЦЗ.
Компрессор присосок - в багажнике.
 

TPP

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
3
Авто
S300D, S420 W140
В багажнике компрессор увидишь тогда, когда снимешь войлочно-пластиковую обшивку.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Клейма с аккумулятора не смахивайте, третий предохранитель сверху в багажнике...
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Я не очень понимаю, где и как искать утечки.

Скорей всего, их и не надо искать. Надо регулировать компрессор.

Всё по старому, на 3-5 раз шевелю предохранитель и всё работает.

Это ты сбрасываешь ошибки компрессора.

Тебе ведь уже предлагали тему внимательно перечитать...
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
присоски

Я прочитал всю тему, прослушал все 3 трубки, добрался до компрессора. Сначала выкрутил регулировочный болт, двери подёргались при закрывании и ... не закрылись. Потом закрутил болт, двери вообще не закрылись. Вернул болт в первоначальное положение, всё как всегда, 3-5 раз двери и багажник поработали, потом перестали, при этом щупал компрессор, он очень горячий. Подёргал предохранитель, сбросил ошибку, опять 3-5 раз порядок.
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
У меня проблема тоже есть с водительской дверью. Сегодня проделал описанную тут процедуру.... вообщем ничего не получилось. Водительская дверь все равно не втягивается. Пробовал перекинуть каналы - не помогло. И после закрытия двери компресор работает 4-5 сек - это самый минимум после настройки (было 6-7 сек). И ещё после того как он отработает опять включается на пару секунд... Вот в принципе то что получилось - тоесть ничего :(
 

TPP

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
3
Авто
S300D, S420 W140
Регулировочный винтик я потихоньку вывинчивал, слушая сколько времени работает после прижима. Выкрутил до такого состояния, что перестал прижимать дверь, только чуть дергал, совсем чуть-чуть завернул обратно и в таком положении после прижима секунды две гудит и перестает, после чего выпускает воздух и чуть опять гудит и всё. Пока работает хорошо, все двери и багажник дожимает.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Варианта два, либо стравка с самих сосков, то это только по шуму узнаешь, либо отключаешь и по очереди дуешь туда, если не уходит воздух - все окей, если уходит, то попель.

Ещё вариант каждую дверь попробывать по закрывать по 5 раз, если на этой двери останавливается, значит на этой линии травит.
 

sashamb

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
кто-нибудь пробовал ставить новый компрессор?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Потом закрутил болт
Болтик крутится по четверти оборота примерно.
двери вообще не закрылись
Почему не закрылись? Как именно не закрылись? Как компрессор себя вёл? Ничего не понятно.
при этом щупал компрессор, он очень горячий
Это нормально.
Пробовал перекинуть каналы - не помогло
А как ты их перекинул-то? Каналы включаются электричеством от датчика двери. Ты ж датчик не перекидывал.
после того как он отработает опять включается на пару секунд
Это нормально: сбрасывается накачанный непосильным трудом вакуум.

Для всех

Ещё бывает такая проблема: забивается одна из внутренних трубочек, скорей всего от отсутствия фильтра на дренажной трубке. Тогда винтик не помогает, поскольку совсем радикально падает производительность. Надо эту забитую трубку найти и прочистить. Потом регулировать винтик.

Вообще, этот компрессор - объект вдумчивых исследований, а не "покрутил - не заработало, ещё покрутил - опять не заработало..." :)
 
Последнее редактирование:

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Привет всем. Обрисую ситуацию более подробно.
1.Все потребители (двери и багажник) срабатывают одинаково, по 10-11 раз.
2.Притягиваются, даже на пару миллиметров глубже.
3.Через пару секунд в багажнике слышу лёгкий "пук". Как я понял, компрессор сбрасывает избыточное давление.
4.Затем слышу как включается компрессор на пару секунд и всё.
5.Так всё повторяется 10-11 раз и система вырубается. Вытаскиваю предохранитель и опять на 10 раз работы.

Что вы там говорили про какой-то фильтр??
Как с ним бороться и где он находится??
 

TPP

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
3
Авто
S300D, S420 W140
Сократи время притягивания. Как только притянул до нужного положения, 2 сек. и должен отключаться, а не тянуть и тянуть. Я так отрегулировал и всё работает.
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Я так понял, вы говорите о регулировке болтика?? Или ещё о чём-то???
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
По 10-11 раз каждая присоска? К слову, компрессору надо то ли 3, то ли 5 сбоев, чтобы решить что определённая присоска больна. Значит, из 10-11 раз только часть подходов глючны. Вот их и надо отловить и понять, что не так. Хотя, вроде и так понятно, что не так - какие-то подходы получаются слишком затянутыми по времени. Это и понимается компрессором, как косяк.

Притягиваться маленько лишнего - это правильно. 2 мм, правда, как-то многовато, вроде. Это лишнее притягивание должно быть минимально - ровно чтоб хватило защёлкнуть замок. Но, гарантированно чтоб хватило. Вот это поведение и надо поймать винтиком.

Кстати, а аккумулятор что у тебя выдаёт?
 

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Не понял по поводу аккумулятора? Поясни пожалуйста, что значит "что выдаёт?" Сбоев с ним не было, ему 6 месяцев. С винтиком буду дальше экспериментировать.
 

alekskulibin73

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
2
а находится он слева под блок-фарой естествено задней
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ