• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Другие МБ форумы

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Беларусь, Россия и Казахстан договорились о создании единого таможенного тарифа с 1 января 2010 г и означает что с товаров, ввозимых на территорию этих государств, будет браться одинаковая пошлина. С учетом того что в двух последних странах растаможка автомобилей значительно дороже следует ожидать что она также увеличиться для Беларуси. По сему очевидно, что нам осталось всего пару месяцев для приобретения машины по старым ценам.

автотранспортные средства, с момента выпуска которых прошло:
3 года и менее:
с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1500 куб. сантиметров включительно, - 0,6 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя свыше 1500 куб. сантиметров, но не более 2500 куб. сантиметров включительно, - 0,7 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя свыше 2500 куб. сантиметров, - 0,75 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
2
свыше 3, но не более 10 лет:
с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1500 куб. сантиметров включительно, - 0,35 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя свыше 1500 куб. сантиметров, но не более 2500 куб. сантиметров включительно, - 0,4 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя свыше 2500 куб. сантиметров, - 0,6 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
свыше 10, но не более 14 лет, - 0,75 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
более 14 лет - 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя;
 

vad007

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
хорошие у вас пошлины, нам бы такие , и пусть у вас они такие и остаются. а у нас давно революцию пора делать, достали уроды :evil:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
1917г
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Я не знаю, что случилось и почему на нашем форуме падает посещаемость. Возможно кризис сказался и многие люди потеряли или поменяли работу, а может просто работы стало больше и нет времени сидеть в инете (в рабочее время) :) .
На сегодняшний момент видно, что многие выходят на сайт в ночное и вечернее время - по всей видимости из дома, а раньше все сидели днем - на работе. :D
Летом грешил на период отпусков, но он уже давно закончился.
Мучает вопрос, где все старожилы? Это настораживает. Давно не появлялся SAB, Damon, Харон и другие. :(
ЛЮДИ, ВЫ ГДЕ????? :cry: :cry: :cry: :shock:
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Я не знаю, что случилось и почему на нашем форуме падает посещаемость. Возможно кризис сказался и многие люди потеряли или поменяли работу, а может просто работы стало больше и нет времени сидеть в инете (в рабочее время) :) .
На сегодняшний момент видно, что многие выходят на сайт в ночное и вечернее время - по всей видимости из дома, а раньше все сидели днем - на работе. :D
Летом грешил на период отпусков, но он уже давно закончился.
Мучает вопрос, где все старожилы? Это настораживает. Давно не появлялся SAB, Damon, Харон и другие. :(
ЛЮДИ, ВЫ ГДЕ????? :cry: :cry: :cry: :shock:

Относительно отсутствия старожилов и модераторов с тобой согласен, но по поводу посещаемости не совсем.

Если посмотреть лето - то по вечерам максимальное нахождение на форуме пользователей и гостей было на уровне - 600-800 человек, а последние месяцы - всегда за тысячу. Если сравнивать с бензклубом, у них максимум было 1300 с чем то.
А также можно посмотреть количество новых пользователей за последние месяцы, ну а про низкую активность новых пользователей трудно что либо сказать. С другой стороны - лучше меньше, но лучше. :D
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Я на другие форумы не хожу, поэтому сравнивать не с чем. Всю необходимую информацию получаю сдесь, за что отдельное спасибо некоторым соклубникам ;). Могу только отметить, что намного больше стало тем из области купи-продай, процентов 45-60 от всех новых тем. :(
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Я на другие форумы не хожу, поэтому сравнивать не с чем. Всю необходимую информацию получаю сдесь, за что отдельное спасибо некоторым соклубникам ;). Могу только отметить, что намного больше стало тем из области купи-продай, процентов 45-60 от всех новых тем. :(

У кого-то кризис, у кого-то - бизнес.
 

Hornisse

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Все форумы, где народа много- это, как мне кажется, финансовые затеи. Раскрутить форум- и получать бабло за рекламу...
По хорошему, идеально было бы объединить мерсофорумы... Но сделать это практически нереально. Касательно бенцклаба- по-моему, у них цель на тусовку, а не на предоставление информации. Никакой системы нет и у мерседес-клаба, в отличие от данного форума. По поводу "встреч и попоек"- у некоторых автоклубов есть традиция собираться в своем городе, районе. Им под фотки есть свой раздел, где они их и выкладывают, а не выставляют на весь свет. Здесь же создается впечатление, что просто нет активных участников, на которых бы держался форум. Реально, официальный бенц-клуб это пока слова. Была вроде одна встреча и одна поездка в Штутгарт. Увы, без толкового администратора, готового тратить значительное количество своего времени (может даже и средств) на развитие ресурса, даже идеальный форум загнется. Мне лично странно, что в таком состоянии пребывает ОФИЦИАЛЬНЫЙ МБклуб. Здесь есть колоссальные возможности как для рекламы марки, так и для обратной связи с потребителями.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
всё будет хорошо ! :)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Коллеги!

Наверное есть смысл определённый смысл в этой теме.

1. Все клубы создаются с целью хотя бы минимальных денег (поддержка сайта, работа модераторов) И это нормально. ;)
2. Огромный плюс данного клуба в том что он как я понял реально официальный мв клуб с признанной везде картой участника.
3. Бенц клаб вбухивает огромные деньги в саморекламу и продвижение.
4. Я тоже надеюсь что всё будет хорошо.
5. Вот почитайте кому интересно:
http://mbcm.ru/mercedes-club-histor ... -2008.html
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Я не знаю, что случилось и почему на нашем форуме падает посещаемость. Возможно кризис сказался и многие люди потеряли или поменяли работу, а может просто работы стало больше и нет времени сидеть в инете (в рабочее время) :) .
На сегодняшний момент видно, что многие выходят на сайт в ночное и вечернее время - по всей видимости из дома, а раньше все сидели днем - на работе. :D
Летом грешил на период отпусков, но он уже давно закончился.
Мучает вопрос, где все старожилы? Это настораживает. Давно не появлялся SAB, Damon, Харон и другие. :(
ЛЮДИ, ВЫ ГДЕ????? :cry: :cry: :cry: :shock:

:lol: :lol: SABa Видел тут последний раз когда он продавал свой Мерседес. Может быть есть смысл посмотреть на форуме владельцев Бентли или Майбахов))))
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
А также можно посмотреть количество новых пользователей за последние месяцы, ну а про низкую активность новых пользователей трудно что либо сказать.. :D
Есть подозрение, что новые пользователи появляются с одним единственным интересующим их вопросом, и остаются просто новыми пользователями :?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
[quote="AleX-Trail":2w1rat2n]
А также можно посмотреть количество новых пользователей за последние месяцы, ну а про низкую активность новых пользователей трудно что либо сказать.. :D
Есть подозрение, что новые пользователи появляются с одним единственным интересующим их вопросом, и остаются просто новыми пользователями :?[/quote:2w1rat2n]
Но бывают исключения... :D
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ладно, прорвемся как нибудь
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Может создадим тему для всех новичков, где бы они выкладывали фотки или просто дружеское приветствие, что-то вроде первоначального знакомства и тп? Блин столько народу на нашем форуме, но мало кто пишет, все что-то читают, как в библиотеке...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Может создадим тему для всех новичков, где бы они выкладывали фотки или просто дружеское приветствие, что-то вроде первоначального знакомства и тп? Блин столько народу на нашем форуме, но мало кто пишет, все что-то читают, как в библиотеке...


Наш форум вообще самый технически подкованный и с информацией и со специалистами))
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Привет всем соклубникам!
Заскучнела тусовка, есть такое...
дельное было предложение - женский пол нужен, оживится сайт...
только как вот их притянуть сюда?
Не обсуждать же "прокладки", хотя тут уже столько ерунды несут!
И СЕКАС в машине, и "отказ от христианства" и вообще - "скиньтесь мне на мерседес"...
Жуть...
надо как то с этим бороться.
:?
прорвемся, самим надо активность проявить...есть что обсуждать!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.635
Сообщения
651.699
Пользователи
208.972
Новый пользователь
Василий Орловский

Мы ВКонтакте

Верх Низ