• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дверь багажника

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
и в итоге все равно в 90% случаев заканчивается заменой замка
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

кудрявая

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
12
У меня похожая ситуация была с правой передней дверью, поменяли шлейф, проблема исчезла.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Добрый вечер со клубникам! Я участник форума в ветке 220 кузова, поэтому при всем желании не смогу найти решения одной проблемы. Сегодня у моего приятеля на MLке перестала открываться дверь багажника. Все это случилось после того как мойщики захлопнули замком тряпку. Ключем открыли и тряпку удалили, но из салона и с ключа не открывается. По опыту владения 220мерсом знаю что глюк замков и присосок не редки в мерсах. Собственно вопрос: кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и где находятся предохранители (и желательно какой именно) на багажник. VIN WDC1641221A452696 ML 320 cdi. Надеюсь на помощь. P.S. Дилеры потирая ручки посоветовали поменять замок...:icon_cry:
 

Dr.Max

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
ML350 grand edition
Город
Стоматолог-хирург
У меня на 164 ML зимой 2 или 3 раза был глюк двери багажника. Не хотела открываться или закрываться, короче жила своей жизнью. Один раз вообще наглушняк заело. Подключили к компу-ошибки нет. Позвонил дилеру-говорят скинь клемму. Я решил ну на фиг, заехал к ним, говорю снимайте сами. Скинули, надели-уже четыре месяца полет нормальный! На вопрос че это было, сказали хз, мол бывает у них
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Предохранитель в заднем SAMе элетронный.Действительно помогает снятие клеммы или обесточивание заднего SAMа.Если только мойщики туда воды не налили.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
-Проблема может быть и в самом SAM блоке.
-Перегнутый аварийный трос в замке крышки.
-Крепление газонаполненной пружины.
-Уплотнитель
-Блок RWTS
-Гидравлический насос ARWT
-Скоба закрывания, сам замок, регулировка зазоров
-Влага в штекерах
и т.д.
В общем , как обычно мало вводных ... И в люом случае надо начинать с диагностики!!!
 
Последнее редактирование:

guess_who

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
W164 320 CDI
Опишу свою проблему с замком багажника- около 1года дверка стала плохо закрываться т.е не всегда срабатывал дожим и вот однажды багажник закрылся и открываться больше не соизволил. Ну что, держим прямой путь к дилеру, тот признает что замок сдох. Замена. Машина не на гарантии. Где-то через пол года багажник снова закрылся. Еду к дилеру с полной уверенностью, что случай гарантийный. Машину диагностировали целый день. После диагностики резюме- вода через уплотнения фар попадает на SAM блок, который окислился. Короче замена уплотнителей фар и может быть впоследствии SAM блока :-(
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Опишу свою проблему с замком багажника- около 1года дверка стала плохо закрываться т.е не всегда срабатывал дожим и вот однажды багажник закрылся и открываться больше не соизволил. Ну что, держим прямой путь к дилеру, тот признает что замок сдох. Замена. Машина не на гарантии. Где-то через пол года багажник снова закрылся. Еду к дилеру с полной уверенностью, что случай гарантийный. Машину диагностировали целый день. После диагностики резюме- вода через уплотнения фар попадает на SAM блок, который окислился. Короче замена уплотнителей фар и может быть впоследствии SAM блока :-(
не повезло, и не повезло что дилер не проверил в том числе и уплотнители, хотя о них им должно было быть известно!
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Не открывается крышка электро-багажника

Подскажите пожалуйста! У меня крышка багажника с кнопки. Так вот, вчера открывалась как-то со скрипом(чувствовалось что что-то мешает ей открыться) и треском и закрывалась, но не срабатывал дожим замка, надо было либо нажать на неё либо при закрывании нажать по сильнее(как бы придать ей силы в дагонку по инерции), либо просто закрывалась как и положено, короче вела себя как хотела. А сегодня открылась наполовину и всё(приходилось вручную открывать, т.е. приложить силы), закрывается при этом и захлопывается на отлично без дополнительной силы. Что делать и что вышло из строя? Может амортизаторы багажника(может брызнуть вэдышкой или силиконовой смазкой на аморты), говорят на мойке вода попадает на них и начинают закисать или это электромотор, хотя закрывать-то закрывает? За ранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

sinplus

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Авто
INSIGNIA OPC
У меня точно такая-же история:
на 99 % - должно помочь - сбросить клемму с аккума ( под пассажирским сидением) на 3-4 минуты. Всё заработает .
или альтернатива- удерживать на брелоке кнопку открытия багажника и нажать на кнопку закрывания ( красную) на двери.

О результатах - отпишитесь
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
У меня точно такая-же история:
на 99 % - должно помочь - сбросить клемму с аккума ( под пассажирским сидением) на 3-4 минуты. Всё заработает .
или альтернатива- удерживать на брелоке кнопку открытия багажника и нажать на кнопку закрывания ( красную) на двери.

О результатах - отпишитесь
Ок. Спасибо! Завтра попробую. Потом отпишусь
 

MK5698

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Авто
ML-350 (W164)
WDC1641861A296039
альтернатива- удерживать на брелоке кнопку открытия багажника и нажать на кнопку закрывания ( красную) на двери.
О результатах - отпишитесь

Привет.
А поточнее можно - Одновременно нажимать кнопки или как?
Спасибо
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
у меня на МЛ при закрывании и открывании практически в верней точке слышен хруст. какие варианты?
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
У меня точно такая-же история:
на 99 % - должно помочь - сбросить клемму с аккума ( под пассажирским сидением) на 3-4 минуты. Всё заработает .
или альтернатива- удерживать на брелоке кнопку открытия багажника и нажать на кнопку закрывания ( красную) на двери.

О результатах - отпишитесь
Клемму не пробовал снимать т.к. думаю что это не поможет. А вот удерживать кнопку открытия на брелке и кнопку на двери ни к чему не привело. Как только дотрагиваюсь до кнопку на двери(при нажатой на брелке) она тут же начинает закрывать её. Так же, я думаю, что дело не в амортизаторах двери - ведь когда я в ручную дооткрываю дверцу, то она без труда и скрипа закрывается. В одном сервисе сказали что нужно перепрограммировать дверь багажника. Какие еще будут мысли?
 

andrey.larex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
мл 350
может быть начал накрываться блок SAM REAR.стоит в правой нище за люком,он обычно мокнет,сделайте диагностику если просушить можно спасти.но это к вопросу подтягивания и срабатывания замка,скрип? у меня элементарно срезало болт на верхнем правом рычаге крышки багажника.
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
может быть начал накрываться блок SAM REAR.стоит в правой нище за люком,он обычно мокнет,сделайте диагностику если просушить можно спасти.но это к вопросу подтягивания и срабатывания замка,скрип? у меня элементарно срезало болт на верхнем правом рычаге крышки багажника.
Чем могло срезать болт? И где в нише, там где предохранители стоят?
 

andrey.larex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
мл 350
На верхнем правом рычаге поднимающем крышку багажника,находятся два болта крепящих крышку баг.и рычаг эл-двиг.
 

wovan81

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
4
привет откинь на время клему подожди 3мин поставь проведи обучение открой водительскую дверь нажми кнопку багажника кратковремено когда крышка багажника остановится еще раз нажми и удерживай должна подняться до конца пока не отобьет атомат отключения открытия потом нажми кнопку на багажнике закрытие . адаптация закончена. если крышка всеравно будет открываться не доконца то эта проблема гидравлического амортизатора . тут нужна диагностика . удачи.
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
привет откинь на время клему подожди 3мин поставь проведи обучение открой водительскую дверь нажми кнопку багажника кратковремено когда крышка багажника остановится еще раз нажми и удерживай должна подняться до конца пока не отобьет атомат отключения открытия потом нажми кнопку на багажнике закрытие . адаптация закончена. если крышка всеравно будет открываться не доконца то эта проблема гидравлического амортизатора . тут нужна диагностика . удачи.
Спасибо! Попробую
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ