• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Е-280 W124 лампочка заднего хода+поворотник

rashik

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Кто нибудь на Е-280 W124 паралелил задние плафоны поворота +с задним ходом???

т.е. когда включаешь например правый повортник горят поворотник+лампочка заднего хода...
Подскажите пожалуйста как это сделать?
Если просто паралелить то он пашет неправильно, скорее нужна дополнительное реле или что еить такое...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А зачем?
Представь: едишь ты по трассе ночью, встречных нет, попутных тоже, и вдруг где то в далеке видишь нечто стоящее на обочине с аварийкой и мигающими габаритами (во всяком случае тебе так покажется, ведь подсветка заднего хода будет мигать вместе с аварийкой). А если это чудо будет стоять не вдалеке а за поворотом или на горе, а ты вылетишь с большой скоростью? Куда поворачивать будешь, не сообразив на какой полосе и в какую сторону стоит транспортное средство?
Не надо колхозить, тем более с осветительными приборами.
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Действительно не стоит этого делать, может смотреться и будет красивее, но другие участники движения будут не довольны! И к тому же, Уважаемый, Вы не на "девяточке" ездиете :D
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
И к тому же, Уважаемый, Вы не на "девяточке" ездиете :D
+1 колхоз не для Мерседеса, это в ТАЗах можно практиковать все, что вздумается и от этого ТАЗ будет выглядеть все лучше и лучше. А над дизайном и эргономикой Мерседеса работают много профессианалов, причем высокооплачиваемых. И тюнинговать их берутся не многие, АМГ к примеру.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
задний ход с поворотом через диод как в сигналке
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Так он наколхозить хочет, хочет чтобы при включении поворотника задний тоже моргал
т.е. когда включаешь например правый повортник горят поворотник+лампочка заднего хода...
, получится оболденная новогодняя ёлка :D
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
два заднего хода .их еще надо разлучить
 

rashik

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Так в том то и дело, надо разлучить при повороте два задних зхода. Если я паралелю один, то при включении поворотника горят оба задних. Если вы такие неколхозные подскажите как разлучить.
Всем спасибо за теплые комментарии.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если вы такие неколхозные подскажите как разлучить.
Всем спасибо за теплые комментарии.
Только без обид. Поясните пожалуйста смысл всего этого изобретения.
Дело в том, что мощность ламп на поворотниках и стоп-сигналах разная. Вы попросту будете слепить сзади стоящих автомобилистов своим девайсом, вызывая тем самым негативные реакции и мнения к Вам и вашему авто. Оно Вам надо?
Да и проблемы с техосмотром возможны, если конечно его проходить на общественных началах.
 

rashik

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Цвет плафона одинаковый, он светлый. Потом я желтые лампочки на поворотниках поменял на обычную лампочку . Если я запаралелю то будет нормально. Вот разлучить поворотник с задним ходом надо разлучить. А так многи меняют на такие же типа хрустали и горят они не по детски, так что я водителей не обижу. Вот на 140-вых так горят длиный плафон две лампочки. И еще меняют на хрустальные даже на деодные, они намного ярче горят. я просто хочу чтоб было красиво и немного отличался от других Ешек. А водители при езде не будут годать и расматривать где поворотник где задний ход. Горит поворотник? горит, сигнал подаю подаю.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну.........., в любом случае Вам решать.
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.910
Новый пользователь
live23sochi

Мы ВКонтакте

Верх Низ