• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Я записался на диагностику, возможно какаято ошибка, скорей всего думаю дело в мозгах (блоке комфорта) . Я перрерыл весь интернет никакой информации по этому вопросу не нашол , на форумах такие случаи есть но никто не написал как они решали эту проблему.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
после решения отпишись пожалуйста что было и как решили- интересно знать
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
На сегодня ситуация такая , на диагностику попаду только через 2дня , но сейчас все работает . Дело втом что у меня была дыра под локером спереди справа , я писал об этом в теме .вода в богажнике.. поэтому вся правая сторона у меня была в воде. Пришлось разобрать правую сторону и поднять полы, там был бассейн, воду убрал все высушил и вся электрика стала работать в штатном режиме. Предпологаю что гдето замыкало , там по полу и по порогам куча проводки, поэтому ибыли все эти проблемы, но диагностика я думаю должна показать что там и как. Ну а пока дыру мне заворили , сейчас прблема с компрессором цз так как он намок . Его сняли просушили почистили пропаяли дорожки, но теперь не все работает , не закрывает двери скнопки на центрольной консоли , но открывает, и не открывает багажник ни как . Может есть укого какие мысли? wdb 2100631a527351
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
на заевденном авто, кнопку нажмите и подержите секунд 10. не поможет, на ходу 10 секунд.
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Попробовал на заведеном и в движении резултата нет , в движении замки сами блокируются как положено, а вот с кнопки нет, а вот все остальное работает подголовники, с ключа двери, бак. А багажник не открывается ни каким образом, если нужно открыть приходится дуть в трубку.
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
значит кнопка.
попробуйте замкнуть контакты в ручную
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Концевик на багажнике в порядке, я его почистил хотя он и так был нормальный. А по поводу замкнуть контакты, не думаю что в этом дело, кнопка замки открывает, да и богажник не работает, где связь кнопки управления зомками и багажник.
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Концевик на багажнике в порядке, я его почистил хотя он и так был нормальный. А по поводу замкнуть контакты, не думаю что в этом дело, кнопка замки открывает, да и богажник не работает, где связь кнопки управления зомками и багажник. И всетаки попробую только как снять кнопку?
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Концевик на багажнике в порядке, я его почистил хотя он и так был нормальный. А по поводу замкнуть контакты, не думаю что в этом дело, кнопка замки открывает, да и богажник не работает, где связь кнопки управления зомками и багажник.
Была похожая болезнь на 202, там пневмоблок в багажнике и вода попадала и он отказыался работать - но только при минусовой температуре, а началось после попадания пыли и воды, пыть отмыл водой, разобрав. Воду высушил на батарее дома. Все вроде бы должен работать - а нет после того как машины ночью на улице а не в гараже оставалась - он не открывал и не закрывал, но не так что выборочно а просто все не открывал и закрывал. И еще в очень сыруюб погоду тоже иногда несрабатывал, например при движении двери не закрывал, но потом при блокировки с ключа мог машину закрыть.
Так я и не вылечил его до конца,
 

ariec2003

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
В общем ситуация такая ,компьютерная диагностика всех систем ничего не показала, ошибок ни каких нет, все системы работают в штатном режиме. Я думаю что очевидно все перечисленные проблемы из за воды, так- как, как только я все высушил все стало работать как надо,
без какого либо вмешательства. Это что касается замка зажигания, ну а с компрессором цз тоже все решилось, я писал что он отсырел и когда его просушили , почистили и пропаяли дорожки одно место пропустили, поэтому не все функции работали, после повторного осмотра и очередной пайки все стало работать как часы. Я рад так как такой компрессо бу 5000р а новый около 15000. Итог 800р сварка, 2000р диагностика и ремонт цз, короче отделался легким испугом.
 

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
Help !!! Ключ, замок зажигания, не заводится

!!! Как и у многих, вечером заглушил, закрыл, утром как обычно торопимся на работу вставляю ключ и ноль эмоций ))) Нет ни малейших признаков срабатывания замка, руль не заблокирован крутится куда угодно а замок будто не видит ключа (рыбка)! Как быть подскажите ?
 

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
Первое, отвез проверить ключ. Разобрали, пропаяли сказали пробуй. Попробовал все также вставляю в замок нет никаких признаков срабатывания замка!
 

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
Второе! Снял замок зажигания, блокиратор с рулевой колонки повез туда же к мастерам куда и возил ключ, посмотрели проверили, прошили дополнительно второй ключ, теперь их два ! На столе показали подключенный замок зажигания +блокиратор, вставляют ключ в замок срабатывает защелка на замке также срабатывает и блокиратор рулевой колонки, далее ключ в следующие положения, вроде как все замечательно. Приезжаю домой Оба закрывают открывают но когда поставил все на место чуть "кондрат" не обнял ))) никаких признаков срабатывания замка ! Проверил еще раз все предохранители все в порядке. Подскажите как проверить поступает ли питание на замок и что смотреть следующее ????
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
сигналка есть? вин напиши.
открывается с кнопки на ключе?
 

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
Да открывается и закрывается с кнопок на ключе + разобрал аккуратно замок, в маленьком окне есть фиксатор который и не дает поворачивать замок в следующие положения, слегка приподнял его, ключ повернулся загорелось табло повернул дальше и ничего пуска двигателя нет :( , питание на замок идет, может быть конечно не по всем проводам и не известно идет ли оно к блокиратору рулевой колонки ? WDB2100351A390969
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Приезжаю домой Оба закрывают открывают но когда поставил все на место чуть "кондрат" не обнял ))) никаких признаков срабатывания замка ! Проверил еще раз все предохранители все в порядке. Подскажите как проверить поступает ли питание на замок и что смотреть следующее ????

Вы дома проверяли перед установкой-подавали на него питание?Возможно вы его просто сожгли.
 

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
Приехав устанавливал сразу в машину, питание на него подается с колодки или как правильно с штеккера
 

Kenig13

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Привет всем. Ключ "рыбка", ситуация такова.
Иногда, но в основном утром, вставляю ключ, замок срабатывает, зажигание работает, но нет запуска - стартер вообще не крутит.. Вынимаю, снова ставлю, тоже самое.. Достаю ключ закрываю-открываю авто снутри, и все срабатывает, но не всегда.
Предыдущий владелец помню объяснял, что при простое, но с вставленным ключом, с выключенным зажиганием, нужно нажать на одну из кнопок на ключе не доставая его, чтобы запустить... Не знаю может это взаимосвязано. Кто знает, посоветуйте пожалуйста по обоим случаям:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ