• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

gregrimaster

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здраствуте у меня такая проблемма с ключем рыбкой:
Зыглушил двигатель попробовал закрыть двери дистанционно с ключа нажатием кнопки блокировки (не закрылись)
Попробовал завестись, не проворачивается ключь зажигани, в чем может быть проблемма и как ее исправить?
мой VIN: WDB2100651A645002
 

gregrimaster

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
забыл сказать, я пробовал нажимать на ключе кнопку разблокировк деверей направляя в зеркало один раз сработало так что ключ смог роворачивать потом нажимал все подряд ничего не помогло, так что щас вообще не реагирует на ключ не в замке ни кнопками.
Подскажите пожалуста что делать
или отпишитесь на мой емаел gregrimaster@rambler.ru

зарание спасибо
 

sirex

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
5
Добрый день, уважаемые. У меня тут возник вопрос по ключу - поиском по форуму ответ найти не смог. У меня w210 97г с ключом-рыбкой (wdb2100611A521123). Есть 2 ключа, оба открываю/закрывают машину и нормально ее заводят. Но вот ни один из ключей не может закрыть стекла/люк при зарывании машины. Вроде делаю все как надо, т.е. зажимаю кнопку закрытия и держу (держал нажатой около минуты), но ничего не происходит (ну кроме как закрытия дверей). Подскажите, куда копать ?
 

m3e30

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
sos!!w210 battery

народ спасите!!!!!снимал клемы и гдето через час подключил обратно.но!?!?!она не видит ключ.не реагирует никак.так и осталась открытой ночевать.можно ли как-то ожевить(воссоеденить)ключ с машиной???поиск тем ничего толком не дал.пожалуиста подскажите как ето лечится машина продается и завтра едит покупатель.а тут такая фигня.заранее всех благодарю. мой VIN WDB2100352B043930 ЕLEGANCE 2000-го года.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
народ спасите!!!!!снимал клемы и гдето через час подключил обратно.но!?!?!она не видит ключ.не реагирует никак.так и осталась открытой ночевать.можно ли как-то ожевить(воссоеденить)ключ с машиной???поиск тем ничего толком не дал.пожалуиста подскажите как ето лечится машина продается и завтра едит покупатель.а тут такая фигня.заранее всех благодарю. мой VIN WDB2100352B043930 ЕLEGANCE 2000-го года.
щелчок есть когда ключ в зажигу вставляешь?
 

m3e30

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
w210 battery

народ спасите!!!!!снимал клемы и гдето через час подключил обратно.но!?!?!она не видит ключ.не реагирует никак.так и осталась открытой ночевать.можно ли как-то ожевить(воссоеденить)ключ с машиной???поиск тем ничего толком не дал.пожалуиста подскажите как ето лечится машина продается и завтра едит покупатель.а тут такая фигня.заранее всех благодарю.да ксати мой VIN WDB2100352B043930 ЕLEGANCE 2000-го года.
 

m3e30

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
sos w210 battery

нет вообше нет никаких реакций.как будто ключ от другои машины.могло ли реле отвечяющую за ето перегореть????предохранители проверял все целы....сегодня заежал к дилеру сказали што возможно нужен будет новый ключ.и стоит ето 300 евро..ищё посоветовали ключ оставить в зажигании или снова снять клемы может поможет.кароче покупателя пришлось разочеровать.надеюсь от вас услышать чтото дельное.заранее благодарю...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
другим ключом пробуйте
 

m3e30

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
w210 battery

к сожаленью ключ только один.:(:(:(
 

Raksa

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! проблема с рыбкой, все кнопки работают, но непроварачивает в блоке зажигания! руль заблокирован..., катушку смотрел всё припаяно вроде... может это из-за предохранителя который отвечает за эту систему ... если есть у кого прошу скинуть схему предохранителей ... мой вин на всякий .. WDB2100351A404588!
 

MadBull

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
10
Доброго времени суток! Также проблема с рыбкой! Открывает/закрывает без проблем, а вот с заводкой проблема, принимает через раз. Разобрал, проверил, прочистил, вроде все норм, но не работает как нада! Полгода назад делали через Стар, дали гарантию на 1 млн км:D но терь вызвонить нельзя:) Может быть проблема в самом замке ? иногда как клю вынимаю, фиксатор не срабатывает! может подскажете что то? а то выкидывать опять 300$ ну не очень хочеться :)
 

Platonzin1979

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
wdb2100651A690779
Город
Финансы, экономика
Ключ-"рыбка" перестал разблокировать рулевую колонку и запускать двигатель

Есть проблемка:
ключ-"рыбка" перестал разблокировать рулевую колонку и запускать двигатель. Дистанционное открытие-закрытие дверей как работало, так и работает. Перед тем как совсем "умереть" ключ срабатывал то с задержкой, то через 1-2 раза... постепенно умер совсем.
Есть 2-й основной ключ и сервисный ключ. Оба рабочие. Пользуюсь сейчас 2-м основным ключом. Хочу восстановить 1-й.
Симптомы похожи на то, что катушка индуктивности на ключе вылетела? Ключ ронял несколько раз. Возможно, что до меня его тоже роняли )
2-й основной ключ новый совершенно. Им не пользовались.

Заранее спасибо за помощь.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а новый ключ(который хромированный по бокам) к 210 подойдет? а то мой петертый уже весь...
 

Platonzin1979

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
wdb2100651A690779
Город
Финансы, экономика
Разобрал вчера ключ, вытащил плату, вооружился лупой и иголкой, пошевелил контакты катушки индуктивности. Вроде все на месте, ничего не отпаялось.
Или там не всегда четко виден обрыв контакта?
Диод работает при нажатии на кнопку. Проверял через фотик.
Что посоветуете?
Не очень хочется платить 5 тыр за перепрошивку чипа, если дело и не в нем.
 

MadBull

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
10
Разобрал вчера ключ, вытащил плату, вооружился лупой и иголкой, пошевелил контакты катушки индуктивности. Вроде все на месте, ничего не отпаялось.
Или там не всегда четко виден обрыв контакта?
Диод работает при нажатии на кнопку. Проверял через фотик.
Что посоветуете?
Не очень хочется платить 5 тыр за перепрошивку чипа, если дело и не в нем.

та же проблема! токо у меня вот ключик 1ин :(
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Raksa, MadBull, Platonzin1979,результаты диагностики можно огласить? или будем гадать?....
 

R19

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ключ "рыбка" FBS3 (I). По началу машина заводилась далеко не с первого раза. Думал, что с зажиганием что-то. Потом ключ перестал поворачиваться. На сигнализацию тоже перестал ставить. Поменял батарейки, красный диод горит, но на машину не реагирует, на сигналку не ставит. Через фотик проверил ИК. Работает, но окна с ключа в машине также не открываются. Катушка в норме. Со второго ключа всё работает. Пробовал разные, якобы работающие, методы привязки - без толку. Есть какие-то другие варианты, кроме как заказывать новый ключ за кучу денег?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Разобрал вчера ключ, вытащил плату, вооружился лупой и иголкой, пошевелил контакты катушки индуктивности. Вроде все на месте, ничего не отпаялось.
Или там не всегда четко виден обрыв контакта?
Диод работает при нажатии на кнопку. Проверял через фотик.
Что посоветуете?
Не очень хочется платить 5 тыр за перепрошивку чипа, если дело и не в нем.
...прежде чем прошивать,нужно ключик отремонтировать,а это ещё около 5-и тыр...я видел много неисправных ключей,практически никто самостоятельно не отремонтировал,а отремонтировать можно...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.385
Пользователи
208.760
Новый пользователь
Gri007

Мы ВКонтакте

Верх Низ