• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электронный ключ замка зажигания

Dmitriy64

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времи суток. Хотел спросить. У меня w203 c180 2005г.только один ключ. Хочу щас приобрести еще один.в мерседес центре сказали что подойдет только ключ заказанный с Германии. Возможно ли провести адаптацию ключа любого от w203?или приищется обращаться только в сервис? И вопрос корпус от ключа если поменять он не перестанет работать? Спасибо заранее.

Всем доброго вечера)))У меня была такая проблемка С203К 2000 год, катаюсь с начала 2007 года, машина очень нравится, особых хлопот нет, но пора менять из-за года. В декабре 2009 после -15С утром резко потеплело до 0С. От ключа не открылась, "открыл железкой", замок ключ не воспринял (менял на обоих батарейки), защелка на руле не сработала. Пригнал эвакуатор, стали затаскивать и снова проблема - колеса до конца повернуты налево (теперь перед выключением двигателя на всякий случай всегда ставлю колеса прямо), отогнал к знакомому в теплый БОКС. Стал искать возможность решить проблему. Официалы сказали, что на этих моделях запрограммировано определенное количество запусков, нужен весь пакет документов, 1500 евриков и ждать три недели с завода "зеленый" ключ. Нашел кулибина, который снял замок, защелку руля и блок управления двигателем (под капотом, рядом с блоком предохранителей). Неделю колдовал, перешил на компе и все ОКЕЙ, уже почти два года нет проблем. Обошлось в 27 т., но быстрее и дешевле чем у официалов!!!Один ключ поменять нельзя, надо программировать сразу оба. А пластик можно сменить. главное, чтобы начинка осталась прежней.
 
Последнее редактирование:

kamal1975

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Мерседес С-240 кузов 203. после выключение зажигании несрабатывает закрытие дверей иммобилайзер-ключем. Потом вставлю ключ в зажигание, перевернул 1, 2 потом опять вынул, и только после этого заработает. И это проишествие бывает чаше.Совсем не реагирует на сигналы, хотя я ключ подношу близко к дверям. Поменял батарейки, результата нет, с запасным брелком та же ситуация.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.
 

rus44

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
C230 Kompressor W203
WDB2030401F638393
Серебро
Город
Менеджер
Ключ

Купил машину с одним ключом. Сразу подумал и заказал второй ключ у официалов, ключ который потерян заблокировал. Ключ в новом корпусе алюминиевый и железный ключ обошлись в 15 рублей. Так же есть варианты дешевле но дольше ждать заказывать через белорусов. Вопросы по поводу есть старый ключ от w203 подойдет ли он? Скажу что нет, так как это мерседес :) друзья и они не лохи :D .
 

den455

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Авто
МЕРСЕДЕС C200 KOMPRESSOR W203
Всем доброго вечера)))У меня была такая проблемка С203К 2000 год, катаюсь с начала 2007 года, машина очень нравится, особых хлопот нет, но пора менять из-за года. В декабре 2009 после -15С утром резко потеплело до 0С. От ключа не открылась, "открыл железкой", замок ключ не воспринял (менял на обоих батарейки), защелка на руле не сработала. Пригнал эвакуатор, стали затаскивать и снова проблема - колеса до конца повернуты налево (теперь перед выключением двигателя на всякий случай всегда ставлю колеса прямо), отогнал к знакомому в теплый БОКС. Стал искать возможность решить проблему. Официалы сказали, что на этих моделях запрограммировано определенное количество запусков, нужен весь пакет документов, 1500 евриков и ждать три недели с завода "зеленый" ключ. Нашел кулибина, который снял замок, защелку руля и блок управления двигателем (под капотом, рядом с блоком предохранителей). Неделю колдовал, перешил на компе и все ОКЕЙ, уже почти два года нет проблем. Обошлось в 27 т., но быстрее и дешевле чем у официалов!!!Один ключ поменять нельзя, надо программировать сразу оба. А пластик можно сменить. главное, чтобы начинка осталась прежней.
Подскажите пожалуйста!!!! Где найти пластик,т.е. сам корпус без начинки??
 

den455

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Авто
МЕРСЕДЕС C200 KOMPRESSOR W203
Всем БОЛЬШОЕ спасибо!!!! Я очень рад что ВЫ откликнулись!!!!!!!!!!!!
 

Max_Kz

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, нужна помощь. Пришла машина со штатов С32. ключ один , пытаюсь открыть с кнопки не открывается, направляю на ИК датчик тоже не открывается, на обоих дверях направлял, так же что самое главное металлическим жалом замок вообще не поворачивается. Даже незнаю что делать! завтра попробую заменить батарейку, машина пришла с открытыми дверьми, ее завели, выгнали с вагона и как мне сказали закрыли они ее эти металлическим жалом..... Что делать мужики???!!!
 

Lelik726

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Нужен ключ

Братья помогите нужен ключик зажигания для мерсика моего С200 W203 2001 года. купил машинку ключик только один и он что то как то плохо работает. Может кто подскажет где можно сделать ни дорого дубликат или у кого есть сам ключ ни нужный?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Братья помогите нужен ключик зажигания для мерсика моего С200 W203 2001 года. купил машинку ключик только один и он что то как то плохо работает. Может кто подскажет где можно сделать ни дорого дубликат или у кого есть сам ключ ни нужный?
Езжайте к дилеру!
 

Lelik726

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
отличный совет !!!! Я же спросил подешевле,к дилеру это я и так знаю
 

Lelik726

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
спасибо я видел этот сайтик. может у кого из соклубников валяется ни нужный
 

Александррр

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Вечер Добрый!
У меня такая проблема!Помогите!!!!!!!!!
Ключ был в замке зажигании,я снял клеммы с аккумулятора потом одел и у меня скинулось все,"ключ не открывает и не закрывает машину,стало шипеть радио,люк тупит,доводчик на стеклах не работает,сигналка пропала."Пытался запас.ключом,то же самое.Что делать помогите пожалуйста.Говорят,что надо перепривязать ключи(у меня ключ рыбка W203 C230 компрессор спорт купе),может и так,но сколько будет стоить перепривязка ИЛИ Я САМ МОГУ скажите пожалуйста?и где можно сделать в москве?(по демократичным ценам)
И что после привязке всё будет работать?(радио,люк,сигналка)(машина ездит,но приходится открывать и закрывать мех.ключём)
Спасибо за ранее!!!
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
Купил машину с одним ключом, катаюсь так 3-й месяц. Форум курил.
1. Машина с230 2005г. америка. заказать ключ можно только у официалов?
2. Как заблокировать 2-й ключ?
 

Александррр

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Вечер Добрый!
У меня такая проблема!Помогите!!!!!!!!!
Ключ был в замке зажигании,я снял клеммы с аккумулятора потом одел и у меня скинулось все,"ключ не открывает и не закрывает машину,стало шипеть радио,люк тупит,доводчик на стеклах не работает,сигналка пропала."Пытался запас.ключом,то же самое.Что делать помогите пожалуйста.Говорят,что надо перепривязать ключи(у меня ключ рыбка W203 C230 компрессор спорт купе),может и так,но сколько будет стоить перепривязка ИЛИ Я САМ МОГУ скажите пожалуйста?и где можно сделать в москве?(по демократичным ценам)
И что после привязке всё будет работать?(радио,люк,сигналка)(машина ездит,но приходится открывать и закрывать мех.ключём)
Спасибо за ранее!!!

помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
Вечер Добрый!
У меня такая проблема!Помогите!!!!!!!!!
Ключ был в замке зажигании,я снял клеммы с аккумулятора потом одел и у меня скинулось все,"ключ не открывает и не закрывает машину,стало шипеть радио,люк тупит,доводчик на стеклах не работает,сигналка пропала."Пытался запас.ключом,то же самое.Что делать помогите пожалуйста.Говорят,что надо перепривязать ключи(у меня ключ рыбка W203 C230 компрессор спорт купе),может и так,но сколько будет стоить перепривязка ИЛИ Я САМ МОГУ скажите пожалуйста?и где можно сделать в москве?(по демократичным ценам)
И что после привязке всё будет работать?(радио,люк,сигналка)(машина ездит,но приходится открывать и закрывать мех.ключём)
Спасибо за ранее!!!
Заведи машину и потыкай кнопками люка и стеклами.....обучи её!, было у меня такое.
 

Александррр

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Заведи машину и потыкай кнопками люка и стеклами.....обучи её!, было у меня такое.
Спасибо,но с этими проблемами я разобрался.Как разобраться с радио и ключами,что бы они работали???
 

UDJINN

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes C180 Cupe w203 2002г.
Затонировал баааалин....

Всем привет, вопрос не новый)) После тонировки (всё кроме лобового) перестали откр-закр двери с ключа (закрыл-открыл-закрыл и всё)) Не закрывает даже из салона. Поменял на всякий пожарный батарейки, ноль. Ключ машину заводит, радио работает вроде так же. Поделитесь пожалуйста знаниями, что именно сломалось??? или скорей что мне испортили) Вроде всё прочитал, но точного ответа так и не увидел.
w 203 купе. Ключ рыбка.
 

U-96

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
Е280 2001г
С230 Kompressor 1999г
Город
офисная мебель
Количество ключей к W203

Всем привет,
Присматриваю для покупки W203 года 05-06
Сколько должно быть (или скажем так сколько у кого есть ключей к а/м)?
Просто к W202 у меня было 3 ключа (2 рыбки и 1 сервисный (он мог только заводить, кнопок на нем не было)). А у владельцев W203 почему то по 2 рыбки тока. Так и должно быть?
 

U-96

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
Е280 2001г
С230 Kompressor 1999г
Город
офисная мебель
Разобрался вроде.
Вот здесь http://mb-info.ru/systems/FBS/fbs_3.htm пишут что с 2000 г плоский ключ с новыми машинами не выдается. Все нормально значит. 2 ключа и должно быть
 

Elchin112

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
потерял ключ зажигания

привет !! я потрерял ключ от зажигания ! как могу купить новую или как можно достать такой ключ
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.447
Пользователи
208.824
Новый пользователь
VOLK...

Мы ВКонтакте

Верх Низ