• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электронный ключ замка зажигания

Тимур111

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
проблема с рыбкой

Здравствуйте!
Автомобиль мерседес w210,98 г.в., имеются два ключа (рыбка), один из ключей поврежден... в общем автоэлектрик вынул предохранитель имобилайзера ключ при этом находился в зажигании в положении 0, данный ключ теперь закрывает и открывает двери, багажник, однако когда вставляешь его в зажигание рулевая колонка не разблокируется... второй ключ работает нормально, что интересно когда я вставляю не рабочий ключ в зажигание и пытаюсь закрыть вторым ключем, машина не закрывается т.е. имобилайзер видит ключ. Пробовал различные комбинации с нажатием кнопок... результата не дало. Какие мысли?
 

adessa75

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
доброе ден. огромное спасибо за ваши ответи! респект! вапрос таков !!! имеетсия такаая машина w 203 2001г sportcope 2,0 kompressor vin wdb2037451a145656. ключ рибка, откривает и закривает толко если подносиш к ручке или заднему крилу!!! (иногтда и метер от масшини) облазил узже все! как иа понимаю неработает радиоонтена. подскажите где ее искать на маем кузове, и как проверит!!! зарание благадарю
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
доброе ден. огромное спасибо за ваши ответи! респект! вапрос таков !!! имеетсия такаая машина w 203 2001г sportcope 2,0 kompressor vin wdb2037451a145656. ключ рибка, откривает и закривает толко если подносиш к ручке или заднему крилу!!! (иногтда и метер от масшини) облазил узже все! как иа понимаю неработает радиоонтена. подскажите где ее искать на маем кузове, и как проверит!!! зарание благадарю
Открываешь заднюю дверь. Под стеклом центральная пластиковая панель. Очень осторожно тянешь на себя нижнюю часть панели. Там важно не поломать пластинки панели, которые входят в пружинные клипсы, вставленные в металл двери. После того, как пластинки вышли из пружинных клипс, панель нужно толкать вверх и снять с крючков. Вся процедура очень простая, тяжело делать только в первый раз. Еще может понадобиться снять левую панель. Перед этим нужно отвинтить барашек, на который цепляется тросик крышки багажника. Но перед тем, как это делать, нужно проверить предохранитель в заднем SAM. Если машина тонировалась, то усилитель, вероятно, был залит водой, и в нем окислились дорожки печатной платы. У меня было именно так. Я свой усилитель починил, хотя повозиться немного пришлось.
 

Роман75

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени! МВ С200 kompressor sportcoupe 2001. Подскажите, пожалуйста, подъехал к дому, заглушил, через минут 5 начал заводить ключ не поворачивается в замке зажигания, вытащил ключ и попробовал закрыть - не реагирует. Проверил все предохранители все в порядке. Что делать???
 

olegych76

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes C200 Kompressor (W203)
Официальный сервис: разводят или нет? Помогите (Санкт-Петербург, с200к)

Приветствую всех.

Ситуация:
Начал барахлить замок зажигания: потерял один ключ напрочь, второй то срабатывал, то нет.
Поехал к официалам, где заказали замок.
Прошло три недели, замок приехал и при попытке поставить его, мне было сказано, что мои ключи не прописываются на новый замок, т.к. давно, видимо, были прописаны слева, т.е. они не родные.
Результатом я заказал у них же новый ключ (плюс еще 12 тысяч и три недели ожидания).
Вчера замок умер и не принимает уже второй ключ.
По прибытии к официалу, я попросил, можно ли пока поставить новое зажигание и я бы поездил с сервисным ключом до прибытия нового ключа.
На это мне сказали, что не прописывался именно сервисный ключ (а не мои старые ключи).

Получается, что меня развели на 12 тысяч и еще три недели ожидания?

Может, объяснит кто-нибудь, как вообще проходит замена зажигания на наших машинах. Что можно говорить в сервисе, что нет. Чего ожидать.

Есть ли смысл идти в Общество защиты потребителей, потому что меня достало ожидание и вымогательство денег.
 
Последнее редактирование:

the_Witcher

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
проблема с ключом-рыбкой

Добрый день!
в сниве насчет моей (и очень многих с180 w203 2002-2007г,) что ключ срабатывает то с N раза то сразу, сказали,что 90% из-за тонировки стекол.. Но как то никто не заморачивается,чтоб антенну поменять или прочистить от окисления итд .

сегодня,кстати с упора в ручку двери ИК отказывался срабатывать с первого раза, раза с 5-7.. красная лапочка горит, значит не в батарейках опять же дело. Что может быть с ИК?

Возник еще другой вопрос, на одном из ключей обнаружил трещину-вмятину
C-Vnu7WrQpE.jpg
(при покупке то ли не было,то ли не обращал внимания,или на сервисе кто нажал сильно,не суть уже) видимо по причине выше описанной..тыкали много.
На втором ключе такая же тенденция, но не проломлено. http://cs424521.vk.me/v424521842/17c8/34llPUzPjQA.jpg

Собстно вопрос -
1) я так понимаю,что эти симптомы грозят заменой ключа,тк начинка может екнутся?

2) Можно ли начинку вместе с "наконечником" вытащить вставить в эти варианты, используя их как" доноры":
http://ebay.com/itm/MERCEDES-BEN...item2ec8f37fb2 ( один в один мой вроде)

http://ebay.com/itm/MERCEDES-BEN...item2ec901f7e0 (глупый вопрос наверное, тк тут 3 кнопки, но пишут что Cшки поддерживаются мол 2002-2007

или посоветуете где можно в Москве купить?
 
Последнее редактирование:

Красногвардеец

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
5
Авто
E220 1992г.в. акпп
С203 2000 г.в. АКПП
Доброго времени суток!!!
Подскажите пожалуйста где в Москве купить ключ на мерс W203 200к,
кроме как у диллера????
Очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Anarius

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes C 240 (W203)
Подскажите на счет ключа

Потерялся ключик от бардачка, который вставляется в заднюю часть пульта. Могут ли "местные" мастера воссоздать его, или нужно заказывать в Германии?

07a316ea7d2c.jpg
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Потерялся ключик от бардачка, который вставляется в заднюю часть пульта. Могут ли "местные" мастера воссоздать его, или нужно заказывать в Германии?

07a316ea7d2c.jpg
В Германию будет заказ вставки и всех личинок.По образцу второго умельцы сделают элементарно.
 

Anarius

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes C 240 (W203)
В Германию будет заказ вставки и всех личинок.По образцу второго умельцы сделают элементарно.

Тобишь в Германии не станут делать только ключик от бардачка, если и сделают то весь пульт целиком, я правильно понял?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Тобишь в Германии не станут делать только ключик от бардачка, если и сделают то весь пульт целиком, я правильно понял?
Вствку отдельно делать не будут.Если закажите пулльт,придёт без вставки.Втавку можно заказать с комплектом личинок (бардачок,дверь).
 

pochtov1k1

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
18
Авто
С230 W203 2004г.
WDBRF40J65F562798
Я заказывал ключ у дилера, пришел вместе с мех. вставкой, открывает дверь и бардачек
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Тобишь в Германии не станут делать только ключик от бардачка, если и сделают то весь пульт целиком, я правильно понял?
Отдельно у ОД заказывал жало ключа - привезли.
 

Alex_230

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
С230К 1.8л, WDBRF40J43F435531
Город
ЧП
Народ, у кого может была такая проблемка:
Перестала орать штатная сирена, сама сигналка срабатывает (противотуманки с габаритами мигают), а она молчит.
Может я какую комбинацию клавиш набрал? Или тупо сдохла??? :evil:
Спасибо заранее.

Такая же фигня - не работает звуковая сигнализация. Я так и не понял, как её активировать?
 

pochtov1k1

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
18
Авто
С230 W203 2004г.
WDBRF40J65F562798
Купить новую сирену A 219 820 32 26, 5т.р.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.602
Сообщения
651.427
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Артём 210

Мы ВКонтакте

Верх Низ