• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электронный ключ замка зажигания

al2013belg

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Приветствую всех.

Ситуация:
Начал барахлить замок зажигания: потерял один ключ напрочь, второй то срабатывал, то нет.
Поехал к официалам, где заказали замок.
Прошло три недели, замок приехал и при попытке поставить его, мне было сказано, что мои ключи не прописываются на новый замок, т.к. давно, видимо, были прописаны слева, т.е. они не родные.
Результатом я заказал у них же новый ключ (плюс еще 12 тысяч и три недели ожидания).
Вчера замок умер и не принимает уже второй ключ.
По прибытии к официалу, я попросил, можно ли пока поставить новое зажигание и я бы поездил с сервисным ключом до прибытия нового ключа.
На это мне сказали, что не прописывался именно сервисный ключ (а не мои старые ключи).

Получается, что меня развели на 12 тысяч и еще три недели ожидания?

Может, объяснит кто-нибудь, как вообще проходит замена зажигания на наших машинах. Что можно говорить в сервисе, что нет. Чего ожидать.

Есть ли смысл идти в Общество защиты потребителей, потому что меня достало ожидание и вымогательство денег.

ОХРЕНЕТЬ!!! ЭТО ПРОСТО В РАШЕ ТАКИЕ НАКРУТКИ ИЛИ ОН ТАК РЕАЛЬНО И СТОИТ 300ЕВРО?
5/10 поеду в бельгию там в Мерсе спрошу, может есть неоригинальные варианты...
кстати у мерсов частенько бывают такие проблемы с замком, я в Бельгии нессколько Е-шек видел, которые не заводятся и их за попейки отдавали, просто не хотелось заморачивать с эвакуатором и новыми замками...
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
О/.. ИЛИ ОН ТАК РЕАЛЬНО И СТОИТ 300ЕВРО?
5/10 поеду в бельгию там в Мерсе спрошу,..

Покупал себе ключ в Германии неделю назад. Без металлического жала стоит 197 евро.

точно такой как на фото выше. и без жала тоже.
 
Последнее редактирование:

AlexandrC200

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Открывается только аварийным ключем.

Добрый день. Перестала отпираться дверь с нажатия кнопки на ключе, открываю только аварийным. Менял батарейки в ключе не помогло. Много форумов читал подобной проблемы не встречал во всех есть что то похожее но не то. В чем может быть причина, как ее обнаружить и решить? WDB2037451A343590
 

Marlbor0

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
Пришел конец ключу, это первое, что приходит на ум. Сочувствую. К дилеру.
 

AlexandrC200

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Есть второй ключь, история та же. Все это началось после того как авто простояло пару месяцев в гараже.
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
А ключ авто заводит? Замок его без проблем принимает?
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Там вроде как-то ключи синхронизировать нужно, натыкался где-то на форуме, сам объяснить не могу как это сделать.
 

Павел146

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
WDBRF40JX5F674617
Утеря ключа

Потерял единственный ключ от авто,у официалов стоит впринципе не дорого, но требуется доставка авто в Питер.
Может кто сталкивался? Что посоветуете.
 

goword

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
12
Потерял единственный ключ от авто,у официалов стоит впринципе не дорого, но требуется доставка авто в Питер.
Может кто сталкивался? Что посоветуете.

можно просто по документам заказать, а авто они просят дабы развести на диагностику, и проверить сколько ключей уже было подпрогено к этому зажиганию. и не превышает ли это количество 8 штук.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
можно просто по документам заказать, а авто они просят дабы развести на диагностику, и проверить ....

Заказывал по документам. Получать приехал на машине. Вышли к машине попробовали открыть и завести и отдали ключ, расписался в заказе. Все.Деньги платил при заказе. Никаких диагностик.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Заказывал по документам. Получать приехал на машине. Вышли к машине попробовали открыть и завести и отдали ключ, расписался в заказе. Все.Деньги платил при заказе. Никаких диагностик.
Как же вы приехали на машине, если вновь сделанный ключ надо прописывать в ЭБУ двигателя, подключив спец-оборудование к машине? Пока ключ не прописан - не заведете. Если вы делали запасной ключ, то понимаю, а если потеряли единственный, другого нет, то по крайней мере сперва ЭБУ надо снимать с машины и везти официалам.
 
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Как же вы приехали на машине, если ключ надо прописывать в ЭБУ двигателя, подключив спец-оборудование к машине?.

Был один ключ. С ним и ездил. Сделал второй, новый. который сразу был рабочий без всяких "прописок".
а если потеряли единственный, другого нет, то по крайней мере сперва ЭБУ надо снимать с машины
Ничего снимать не надо. Ключ делают по ВИНу. И он приходит рабочий.
По твоей личной просьбе, за твои кровные, нажитые непосильным трудом могут сделать любую диагностику. Проверят сколько ключей прописано и скажут тебе. :)Любой каприз за ваши деньги.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Если из Германии придет бракованный ключ и вы сами попытаетесь завести машину, то в этом случае гарантия на ключ не сохраняется и вам скажут, что ключ сломался, потому что вы неправильно заводили.
Если на ваших глазах это проделает представитель официального дилера (и у него тоже ничего не получится), то в этом случае, все растраты по заказу нового ключа берет на себя сам официальный дилер.
 
Последнее редактирование:

DiRTy_DoLLaR

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Могу ли я сам поменять батарейки в ключе без вреда для здоровью ?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
.. и вы сами попытаетесь завести машину, то в этом случае гарантия на ключ не сохраняется...
Если на ваших глазах это проделает представитель официального дилера (и у него тоже ничего не получится), то в этом случае, все растраты по заказу нового ключа берет на себя сам официальный дилер.

Все правильно. Мне так делали в Германии. Как в России? может и по другому.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Если из Германии придет бракованный ключ и вы сами попытаетесь завести машину, то в этом случае гарантия на ключ не сохраняется и вам скажут, что ключ сломался, потому что вы неправильно заводили.
Если на ваших глазах это проделает представитель официального дилера (и у него тоже ничего не получится), то в этом случае, все растраты по заказу нового ключа берет на себя сам официальный дилер.

Вот это да, а если ключ крякнет на следующий день?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ