• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Есть пару вопросов

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
добрый вечер всем!
вообщем , забрал я своего мурзика сегодня из сервиса, после того как ему поменяли свечи(делилами полтора месяца, тк сломали свечу) ну эт не важно

1. что сказали мне(механик нормальный папа к нему лет 10 ездиет уже, кароче хороший знакомый врать не будет) когда стоял грел ее, пару раз подтраивала, ну фыркала, механик сказал что ему кажется что какая то из форсунок издевается... что могло быть?(комьютера у него нет чтобы проверить ошибки)

2. когда стал заводить ее показаось что стартер вяло крутит очень, думал ппц акум сел, но нет завелась через 1,5-2 секунды, эт нормально? может отвык от нее просто... (акум новый, в мае поставил только)

3. механик сказал что дымит она, да и сам заметил когда со светофора ехать начинаешь до трех разкрутишь, дымит серым дымом, на холостую не видел. но мне кажется что в топливе сажи много, и поэтому дымит.

буду рад выслушать ваши идеи по поводу этого. спасибо за выслушивание

машин e300 turbo-diesel 1999 дорестайл WDB2100251A935249 пробег 270000

всем заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

max-xds

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
твой механик прав, одна из фарсунок не правильно работает. когда ехал не обратил внимание, свечи не срабатывали?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
свечи не срабатывали(еслиб сработали контрольная лампа загорелась бы?)

вроде ничего не заметил, думаю когда цилиндр не срабатывает это и слышно и почувствуешь)
но он сказал было пару раз это...

но блин форсунки менять нет никакого желания, они прилично стоят, и менять если так сразу все, и оригинал
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Если форсы за такой пробег никто не смотрел, то в случае дымления и подтраивания необходимо проверить форсунки на стенде, а именно на давление открытия и форму распыла. Это работа для дизельного сервиса. Если будут отклонения по давлению распыла, то заказать новые распылители и поменять, опять же с последующей проверкой давления на стенде.
Посмотрел распылители: совсем дешевые Herzog по 280 р. и Firad по 800 р. можно и поэкспериментировать. Только не забыть заказать новые прокладки под форсы.
Но хочу предупредить: переборка форсунок - дело ответственное и аккуратное, и любой просёр может привести к большому геморою (и бабкам), так что необходимо чётко понимать, кто будет заниматься этим. Может быть также стоит почитать инфу по замене распылителей (поиском "замена распылителей форсунок).

И кстати, причиной дыма может быть и не форсунки, а другая неисправность двигла, например тот же ЕГР или турбина. Так что надо точно определить причину и без диагностики не обойтись.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
во первых-НЕ СТАВИТЬ липовые распылители- обойдется ГООООРАЗДО дороже оригинала. т.к. из 10 будут работать 3-4 не более, так что считайте убыток. работу форсунки ( нерабочей) на 606 двигателе отчетливо слышно по кляцанью а так же при заводке двигатель как бы начинает подтраивать. для 606 двигателей ХАРАКТЕРЕН долгий запуск, в Вашем случае НЕОБХОДИМО проверить угол установки впрыска. на 200% он ушел из-за растяжки и износа цепь/ шестерня. и не верьте своему пробегу, так по крайней мере за 470 т.км.перевалило наверняка.Форсунки менять в СБОРЕ ( срок эксплуатации около 180т.км)и стоят не очень уж и дорого для МВ. так же Вам необходимо поменять сразу все уплотнительные кольца- иначе и так скоро придеться и обратный клапан.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
sash290td форсунки за такой пробег не смотрели

с турбиной проблемы есть, она не включается, двиг в аварийном режиме шас...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
CL500
при запуске не троит, если буду менять на ориганл только. и механик говорил что сышал два три раза что форснука не срабатыала, дя за 4, я ехал домой все нормально было)

пробегу верю так как машина была куплена у знакомых в германии в 2002, с пробегом 60, и сейчас у нас она и пробег 270 так что он реальный, и ни куда не мотаный)

и случайно ни кто не знает хороших дизелистов в москве?
потому что езжди как то давно к одним, больше ни какого желания к ним ехать нету(
 
Последнее редактирование:

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
ну если двиг в аварии, то не должен дымить по идее, т.к. мотор задушен по подаче топлива. Хотя при прогреве может. Тогда начинать надо с турбины и оставить пока форсы в покое.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
значит в скором времени поеду турбину смотреть)
однако дым идет когда педаль давить начинаешь...
спасибо
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
в общем так, с авариным режимом уже давно разобрались, поехала как надо.
на холостых виден дым.
думаю вскоре все таки распылителя поменять на форсунках, вопрос какие лучше ставить? или же менять всю форсунку?
и где енто делать лучше в москве? чтоб не косожопые брались за них, а более менее нормальные люди, которые знают что делать.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
где то тема была про распылители, их только отдельно меняешь и все, они то в основном и создают проблему, все остальное там вечное.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
где то тема была про распылители, их только отдельно меняешь и все, они то в основном и создают проблему, все остальное там вечное.

спасибо за ответ.
помню что она где то тут была, а где найти не могу.
и мне всетаки инетерсно кому в москве доверить можно. дураков по супер ценам дофига, а толковых людей мало.
 

серега38

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
Всем здраствуйте! ненашел больше темы куда написать поэтому решил написать тут дабы не создавать новую)
Вопрос к знающим людям по мерседесам
1)поменял гидрокомпенсаторы, почистил каналы карт газов поменял трубки..(стучали и на холодную и на горячую) Проблема ушла но не полностью на холодную все равно простукивают как нагреется мотор все проходит!! что может быть? может сменить масло на более вязкое?(сейчас залито PentoSin 5W40 с кодом мерсовским 229.51 помойму такой не помню)
и второй вопрос куда может уходить тосол? вытаскиваю щуп все в норме уровень масла не повышается уже залил литра три(((
прошу совета или помощи

P/s Мерседес w-210 112 мотор обьем 2,4 после рестайлинг....:icon_question:
 
Последнее редактирование:

серега38

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
народ че вообще никто не вкурсе че за беда может быть?:(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Тосол у меня тоже уходит. Два месяца литр...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
вот вот у меня так же! но это же не нормально?!
а по компенсаторам никто не вкурсе почему нахолодную стучат?(при запуске двигателя)

Я думаю где то подтекает еле еле. Вчера везде лазил, не нашел где течет у меня. Только защиту снизу не снял. Если вдруг найду, скажу, правда у нас моторы разные. И у меня помпа зашумела!
Насчетстука гидриков, ну у тебя машина стояла, все мало вниз стекло, завел, они первое время без масла, потом насос накачет туда, стук пропадает.
Сколько по времени стук идет?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Причем была так, два года назад радиатор поменял, год отъездил все хорошо. Потом в сентябре у механика был, а ему все проверить надо, (знакомый) говорит ушел антифриз, ну я налил литр ровно.
Вчера еще долил где то литр.
Причем он у меня красный, уго видно должно быть хорошо если течет. Но нифига не видно:(
Потом защиту сниму, посмотрю.
А ваще думаю помпу поменять в этом месяце.
 

серега38

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
Я думаю где то подтекает еле еле. Вчера везде лазил, не нашел где течет у меня. Только защиту снизу не снял. Если вдруг найду, скажу, правда у нас моторы разные. И у меня помпа зашумела!
Насчетстука гидриков, ну у тебя машина стояла, все мало вниз стекло, завел, они первое время без масла, потом насос накачет туда, стук пропадает.
Сколько по времени стук идет?
про тосол у меня вообще везде чисто без подтеков снизу и сверху но куда то уходит щуп в норме т е уровень не больше не меньше..... х з куда уходит тосол!
а про компенсаторы стучали раньше и на холодную и на горячую и при оборотах тоже стучали.... недавно заменил все 18 штук утром прихожу в гараж запускаю мотор стучат что писец слышно..... как только мотор нагреется где то до 60градусов перестают стучать...... стоит постоять с заглушенном двигателе минут 5.. запускаю двигатель начинают опять стучать(хотя температуру показывает около 80 градусов) но когда на горячую стучит около минуты но 100% не больше даже меньше.....
в чем может быть причина?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
про тосол у меня вообще везде чисто без подтеков снизу и сверху но куда то уходит щуп в норме т е уровень не больше не меньше..... х з куда уходит тосол!
а про компенсаторы стучали раньше и на холодную и на горячую и при оборотах тоже стучали.... недавно заменил все 18 штук утром прихожу в гараж запускаю мотор стучат что писец слышно..... как только мотор нагреется где то до 60градусов перестают стучать...... стоит постоять с заглушенном двигателе минут 5.. запускаю двигатель начинают опять стучать(хотя температуру показывает около 80 градусов) но когда на горячую стучит около минуты но 100% не больше даже меньше.....
в чем может быть причина?

Масло в коробке посмтори, на наличие антифриза.
Как вариант. Дым из трубы есть, точнее пар? У меня нет, только незгоревшая соляра...
Насчет гидриков не знаю даже, может кто то еще что то скажет. Так что в этом плане, извиняй.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ