• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

есть пару вопросов

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
1.окислилась клемма,зачистил её и померял заряд 14.4 на сколько это критично для генератора? и как это возможно исправить своими силами?
2. возможно ли где нибудь купить новую ручку Мкпп 5 ступку?
3.Вин не пробивается в экзисте (не находит такой машины)
4. по какому принципу работает подогрев зеркал? ( сам бывает включается когда дождь,а бывает что не включается)
5. как определить какой предохранитель идёт на обогрев заднего стекла( есть подозрение что стоит большего номинала и по этому не работает)
6.машина после не большого удара в лицо, поставил обратно подушки,но не подключил, датчик вроде находится под деревяшкой возле пепельнице,а что с ним сделать что бы не стрельнули srs при подключение?
7.Хочу сделать шумоизоляцию под капотом.Что будет лучше купить родную или битопластом или чем нибудь ещё?


Заранее спасибо за помощь!!:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
1.окислилась клемма,зачистил её и померял заряд 14.4 на сколько это критично для генератора? и как это возможно исправить своими силами?
2. возможно ли где нибудь купить новую ручку Мкпп 5 ступку?
3.Вин не пробивается в экзисте (не находит такой машины)
4. по какому принципу работает подогрев зеркал? ( сам бывает включается когда дождь,а бывает что не включается)
5. как определить какой предохранитель идёт на обогрев заднего стекла( есть подозрение что стоит большего номинала и по этому не работает)
6.машина после не большого удара в лицо, поставил обратно подушки,но не подключил, датчик вроде находится под деревяшкой возле пепельнице,а что с ним сделать что бы не стрельнули srs при подключение?
7.Хочу сделать шумоизоляцию под капотом.Что будет лучше купить родную или битопластом или чем нибудь ещё?


Заранее спасибо за помощь!!:)

1. Это нормальная зарядка.
5.Прозвони сначала сама сетка на заднем стекле целая.От большего наминала преда это не зависит.
6.Скидывай клемы с АКБ и надо подождать около 2 минут тогда можно подключать.
7. Лучше поставить с разборки родную.
 

andvai

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
7
Авто
W124 E230
1.окислилась клемма,зачистил её и померял заряд 14.4 на сколько это критично для генератора? и как это возможно исправить своими силами?
2. возможно ли где нибудь купить новую ручку Мкпп 5 ступку?
3.Вин не пробивается в экзисте (не находит такой машины)
4. по какому принципу работает подогрев зеркал? ( сам бывает включается когда дождь,а бывает что не включается)
5. как определить какой предохранитель идёт на обогрев заднего стекла( есть подозрение что стоит большего номинала и по этому не работает)
6.машина после не большого удара в лицо, поставил обратно подушки,но не подключил, датчик вроде находится под деревяшкой возле пепельнице,а что с ним сделать что бы не стрельнули srs при подключение?
7.Хочу сделать шумоизоляцию под капотом.Что будет лучше купить родную или битопластом или чем нибудь ещё?


Заранее спасибо за помощь!!:)
4. После включения зажигания, на зеркала (обогрев) подается питание,по истечении определённого времени они автоматически отключаются.За это отвечают датчики которые стоят на самих зеркалах.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
а если это нормальная зарядка,тогда почему клемма окисляется?
с сеткой всё нормально уже было такое от большего предохранителя,но я забыл номер....
получается во время езды подогрев зеркал ни как не включить?
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
5. #10, 25А (у меня по-крайней мере на табличке такой указан как Rear window heater)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Клемма обычно окисляется там где идет ток в зазоре, т.е. либо она неплотно одевается на контакт аккумулятора, т.е. она внутри деформирована, либо идут утечки в сторону или если она греется, т.е. идет больший ток, чем она рассчитана, у меня такое было на 123ем, когда стояли жигулевские клеммы, они вроде похожи по размеру, но грелись они конкретно, может быть изза размера, может изза материала, может внутренняя форма неправильная, не знаяю, взял на разборке мерсовские и забыл что такое окисление клемм, и греться они перестали.
 

andvai

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
7
Авто
W124 E230
а если это нормальная зарядка,тогда почему клемма окисляется?
с сеткой всё нормально уже было такое от большего предохранителя,но я забыл номер....
получается во время езды подогрев зеркал ни как не включить?
В холодную погоду или когда попадает снег на зеркала, работает подогрев.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Подогрев зеркал включается и выключается сам по себе, гдето стоят датчики, у меня в основном включается правильно, иногда во время дождя халтурит, не включается.
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
473
Авто
600 (3.200 mm)
До декабря 1987 обогрев включается при температуре ниже +5 (+/-3) град. и выключается по достижении температуры +15 (+/-3) град. Так продолжается до тех пор, пока температура термостата не станет выше +5 град. либо пока ключ зажигания не будет переведен в положение "0" или "1".
С 1988 обогрев включается при +15, а выключается по достижении +25.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
вот и у меня включается не всегда в дождь. это временами напрягает.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
а если это нормальная зарядка,тогда почему клемма окисляется?
с сеткой всё нормально уже было такое от большего предохранителя,но я забыл номер....
получается во время езды подогрев зеркал ни как не включить?

Это от материала зависит,при чем тут зарядка? Если бы перепихивало то АКБ просто кипел.Сними клемы,зачисти по нормальному,поставь на место и затяни и потом смажь литолом снаружи и все.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.458
Пользователи
208.843
Новый пользователь
seregaageres

Мы ВКонтакте

Верх Низ