• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Есть пару вопросов

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
:icon_question: Всем доброго времени суток))))вопрос заключается в следующем: наметилась не понятная вещь и к сожалению я не могу понять с чем её связать, так вот иногда, когда едешь на передачи и потом выжимаешь сцепление обороты падают и машина глохнет, на ходу отпускаю сцепу или завожу с ключа и еду дальше все нормализуется. Это может произойти один раз или ни разу. Я подумываю на датчик скорости, кто что может посоветовать, да кстати с потенциометром все в порядке мерил скважность и лямбду все в норме.
Да вот еще один вопросик, поставил я наконец редуктор 3,07 был 3,27 чтоб можно было пользоваться всеми 5-ю передачами а не 4-мя:D (коробка 717,450) так вот не большие проблемки при переключении на 2-ю 3-ю остались, похрустывают синхронизаторы, коробас, говорю сразу в очень хорошем состоянии, так что грешить на синхры пока не берусь, мои предположения укатанное сцепление или регулировка кулисы, хотя я её регулировал по книге, если кто что подскажет по этим вопросам буду крайне признателен.)))
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Проблема это заклинивший выжимной подшипник.Срочная замена нужна...:icon_e_smile:
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
блин, я на него тоже подумывал, но если бы он вклинил то я думаю результат был бы хуже...короче попробую его заменить, потому что обращал внимание если нражать на сцепу пару раз, то передача заходит. Дело все в том, что проблемы в основном на 2-передачи и при переключении на оборотах в районе 3000. если подержать педаль сцепы секунду, то она зайдет но только драгоценное время уходит((( Спасибо
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
блин, я на него тоже подумывал, но если бы он вклинил то я думаю результат был бы хуже...короче попробую его заменить, потому что обращал внимание если нражать на сцепу пару раз, то передача заходит. Дело все в том, что проблемы в основном на 2-передачи и при переключении на оборотах в районе 3000. если подержать педаль сцепы секунду, то она зайдет но только драгоценное время уходит((( Спасибо

Возможно синхронизатор 2-й передачи.:(
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
либо ведет сцепление
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у меня были проблемы со сцеплением, те передача включалась хреново ,думал корзина просела и не выжимает как надо ,поменял на новую,проблема появилась опять, короче нашел я в чем была причина не дожима ,упорный болт на вилке разболтало,резьба была сорвана,не знаю кто крутил и зачем, происходило смещение на шаре и соответственно шток цилиндра сцепления давил под углом,вот и вся причина почему вело сцепление
 

vadimvin

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
я думаю что у тебя большой ход коленвала при выжиме сцепления : надо менять упорные полукольца
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
я думаю что у тебя большой ход коленвала при выжиме сцепления : надо менять упорные полукольца

На придмет этого я проверял, все нормально, начну с замены сцепы и выжимного)
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Лучше заменить весь комплект-корзина,диск,выжимной и проверить маховик-ведь он 2-х компонентный.:icon_exclaim:

Выжимной и диск сцепления, заменю, корзина в идеале, так что менять не вижу смысла, да и по деньгам корзина стоит очень круто, маховик да двух массовый и при установки так же все проверялось, так что думаю заменой сцепы и выжимного решить проблему, осталось дождаться з/п и взять диск с выжимным, я хочу Люк взять. Кстати подумывал о керамике, так как сцепа на мощьных машинках быстро вынашивается)))как и колодки и резина))
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Выжимной и диск сцепления, заменю, корзина в идеале, так что менять не вижу смысла, да и по деньгам корзина стоит очень круто, маховик да двух массовый и при установки так же все проверялось, так что думаю заменой сцепы и выжимного решить проблему, осталось дождаться з/п и взять диск с выжимным, я хочу Люк взять. Кстати подумывал о керамике, так как сцепа на мощьных машинках быстро вынашивается)))как и колодки и резина))

Хозяин-Барин....:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ