• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

FAQ- Просмотр ошибок и актуальных параметров через панель климат-контроля.

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Хочу добавить, на рестайлинге с 4х зонным климатом, позиция 99 это выбор одной из зоны, это тоже самое что в этой таблице позиция 97
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Привет всем,нужна ваша помощь. W 211 климат контроль 4 зонный, спереди дует прохладный воздух а сзади горячий скажите почему так. Температура выставлена одинаково спереди 20 и сзади 20 но сзади дует горячий надоел уже. Не знаю что делать

У себя заметил то же самое, но только когда машина стояла на солнышке, в салоне жарища, и на улице больше +22 градусов, после 3-5 минут нормальной работы климата, он начинает дуть горячий воздух на заднего правого пассажира, я тут же захожу в меню климата и вижу что перемешивающий клапан открыт на 100 процентов, в ручную (правая сторона климата ) закрываю клапан и идет холодный воздух, после этого когда в салоне температура понизиться то климат работает четко. диагностика показывает что все исправно. это похоже сами мозги климата от жары глючат, думаю или прошивку слить залить или поменять мозги климата.
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
При изменении параметра в ручную (правая сторона дисплея ) его можно вернуть в заводскую установку нажав кнопку АВТО на правой стороне климата.
процентное открытие заслонок можно в этой таблице не смотреть, этим всем управляет климат, смотря какие условия заданны и какая температура в данный момент в салоне.
Вообще из средних дюз обычно дует тока прохладный воздух, когда хочешь резко понизить температуру в салоне. а если хочешь резко повысить то тогда будет дуть в ноги.
Вообще выяснить легко что да как, а вот если сам климат "мозги парит" то тут или прошивка или замена.
Выяснить легко что да как . Это как ?
 

дроздовод

Пользователь
Сообщения
246
Реакции
25
Через меню климата, заходишь, выбираешь параметр нужной заслонки, например 44, потом крутишь левую ручку управления потока воздуха и смотришь изменяется процентное открытие заслонки или нет и сразу станет понятно работает ли и реагирует ли моторчик заслонки, таким методом можно протестировать любую заслонку.
так же можешь выбрать параметр 42 (ноги слева) и повернуть левую ручку на зону ног и затем на зону обдув стекла, на дисплее должны будут изменяться процентное открытие заслонки.

ну а для начала проверь все ли параметры у тебя стоят в автоматическом режиме, как это сделать я уже писал.
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Стал замечать что климат (4х зонный) сам включается после заводки мотора примерно через минуту, я опять отключаю и опять через минут включается сам по себе. В данный момент стоит всё на авто, компрессор не исправен буду менять, сейчас потеплело открываю люк. Самопроизворльное включение с чем связанно?
 

Злыдень

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
7
Вышеуказанными способами не получается войти в сервисное меню.
1. Нажатие кнопки rest
2. Нажатие кнопки rest + ACoff
3. Нажатие кнопки rest + 0 (это кнопка между кнопками увеличения и уменьшения скорости вентилятора)
Ключ зажигания пробовал во всех положениях, машину заводил и нет. По отдельности все кнопки работают.
Может быть такое, что климат заблокирован Старом или вообще без инженерки?
VIN: WDB2110041A627486
 

BENO77

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
Mercedes w211 E320 2003г
Добрый вечер уважаемое сообщество! Подскажите пожалуйста блок климат контроля с дисплеем подойдёт вместо обычного wdb2110651x103224? Благодарю!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Добрый вечер уважаемое сообщество! Подскажите пожалуйста блок климат контроля с дисплеем подойдёт вместо обычного wdb2110651x103224? Благодарю!
От рестайла двухзонный (во вложении) с экраном подойдет на дорест, только кодировки старом подправить!
а если как на фото двумя постами выше, будут постоянно ошибки и не корректная работа.
 

Вложения

  • IMG_0588.JPG
    IMG_0588.JPG
    17,6 КБ · Просмотры: 240

Vahid21

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброе времени суток. У меня мерседес w211 . 2002 года E320. Когда глушу матор и закрываю двери. Через 5 минут работает винтелятор над бардачком которого можна увидет если снимат филтер под капотом. Как можна устранит эту ошибку?
 

MaksimKA91

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W201, 2.0 бензин, 4мкпп, 1988г.(продан)
W202, С200, 2.0компрессор, мкпп, 1996г
W211, Е320, 2002г
Добрый день! Можно ли считать ошибки 4хзонным климатконтролем. Как это делалось на 202 и 210м. Можно было прочитать ошибки по климату и сбросить их! На 211м можно так?
 

Mafiusu

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Скажите пожалуйста что обозначает 98 и 99, мне ребенок сбил данные и какие значения стоят у вас?
Ребенок в инженерку умеет заходить? Не вы ли тот самый ребенок?😂
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
11 тыс.
Ответы
0
Просмотры
11 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ