• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары на W211

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Привет всем!
Подскажите кто сталкивался с этой проблемой. После разбора и чистки фар когда включаешь зажигание в обеих фарах начинают работать моторчики (влево вправо) и левая фара уезжает влево до конца и моторчики продолжают работать пока не выключить зажигание
Адаптацию попробуйте сделать, обучить иными словами. Конечно про условии что всё собрано правильно и всё на своих местах
 

Aleks5554

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Что значит правильно собрано? Делали "спецы" которые занимаются ретрофитом , они тоже сказали что надо ехать подключать старуху
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Не сказал что установили новые линзы
Если все делалось специалистами и по уму, то ничего жужать и тем более линзы в разные стороны разъезжаться не должны, там в идеале даже настраивать после разборки и сборки не надо ничего. Теперь Вам одна дорога пробовать обучить их.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Америка то при чем, фары разделяются на для право- и левостороннего движения. в Америке правостороннее, а у Японцев левостороннее, поэтому у святят фары по другому
Про тех, у кого фары в разные стороны и колхозо-ксенон, Вы правы, но у меня нет жизненного кредо рассказывать каждому балбесу, что он балбес и почему! Их жизнь научит! :)
А разве в америке не прямой луч ? по моему у них галки нет и на ксеноне то же можно сделать прямой луч.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
А разве в америке не прямой луч ? по моему у них галки нет и на ксеноне то же можно сделать прямой луч.
Нет на w211 не прямой. Галка есть, просто в фаре на линзе нет переключателя (на ассеметричный свет- т.е на прямой луч) и на галогене нет электро-корректора!
Ксенон
1548498110053.png
1548497657988.png
Галоген
1548497826195.png
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Как раз на 211 ксеноне и есть механическое переключение на прямой луч,про галогенки не могу сказать. Смотрите сообщение 866.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Как раз на 211 ксеноне и есть механическое переключение на прямой луч,про галогенки не могу сказать. Смотрите сообщение 866.
А мне не надо ни куда смотреть и думать, у меня машина американец, и я все это видел! На американцах нет переключателя на прямой луч,а галка есть - вот такая __/ˉˉˉ как и на европейцах! Этим переключателем они и отличаются от европейских ксеноновых фар с правосторонним движением, поэтому у них и номера по каталогу на фары свои! Ну нету на их континенте стран где у машины «Руль в бардачке», поэтому и переключатели из фар убрали, чтоб не баловались! А на галогеновых еще и мотор корректора убрали, не положено!
Если интересно можно создать тему про отличия Америки и Европы W211, я уже много отличий знаю!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Почитал про их стандарты DOT или SAE и стало понятно почему у них нет этой приблуды. Да по их стандартам у них галок нет как таковых, потому и называют американский луч.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Почитал про их стандарты DOT или SAE и стало понятно почему у них нет этой приблуды. Да по их стандартам у них галок нет как таковых, потому и называют американский луч.
На американских w211галки есть и они абсолютно такие же как на европейских ( не знаю как на более новых, но на w211 видимо унифицировали, и убрали просто переключатель)! Я себе новые оригинальные поставил европейские! Я их сравнивал держа в руках.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Код 494 в карте данных авто означает с 1997 года ИСПОЛНЕНИЕ ДЛЯ США, до этого означал исполнение для Калифорнии!

В январе 2002 года на Брюссельском автосалоне состоялся дебют нового поколения Е-класса в виде автомобиля Mercedes-Benz W211.
До старта продаж в Северной Америке он был представлен в фильме Люди в чёрном 2 (2002 год) Снимки были проданы немецкому автомобильному изданию Auto Zeitung. В связи с этим событием сроки выхода автомобиля на рынок были сдвинуты с июня на март 2002 года. Wiki
 

Zemuss

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Пучок формируется не электронно, а механически - шторками в линзах. Поставить можно, переключив шторки вручную, но это будет Американский вариант- без галочек- прямая граница.

Посмотреть вложение 118571 Посмотреть вложение 118572
Добрый день, подскажите ссылку на фото.. не видно где конкретно этот переключатель.. и можно ли переключить не снимая фары.. спасибо
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Добрый день, подскажите ссылку на фото.. не видно где конкретно этот переключатель.. и можно ли переключить не снимая фары.. спасибо
А на две странице назад посмотреть сложно? Фару снимать не надо только заднюю крышку!
 

LLITbIpJlec

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
Добрый день!
Предыдущий владелец зачем то поставил светодиодные лампочки вместо штатного ксенона D2S.
Хотелось бы поставить поставить обратно ксенон, но подозреваю, что либо блок розжига не рабочие и поэтому хочу подключить китайские блоки розжига через переходник D2-KET.
Будет ли выскакивать ошибка?
Какие блоки лучше поставить в данном случае?
Шторки срабатывают.
WDB2110161A262593
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А зачем уродова
Добрый день!
Предыдущий владелец зачем то поставил светодиодные лампочки вместо штатного ксенона D2S.
Хотелось бы поставить поставить обратно ксенон, но подозреваю, что либо блок розжига не рабочие и поэтому хочу подключить китайские блоки розжига через переходник D2-KET.
Будет ли выскакивать ошибка?
Какие блоки лучше поставить в данном случае?
Шторки срабатывают.
WDB2110161A262593
А зачем городить конструктор?! Нет ничего лучше заводского ксенона. Купите одну лампочку d2s и проверьте, что конкретно не работает. Возможно человек до вас просто любил эксперименты. Ну и на крайняк если окажется блок розжига, возьмите его с разбора и всЕго делов. Цена не так бьёт по карману или новый не оригинал. А все переделки как показывает практика рано или поздно заканчиваются геморроем.
 

LLITbIpJlec

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
6
Я основательно еще разбирался, но тот факт, что в крышке проделано отверстие и выведены провода наводят на мысли, что бам все удалено с потрохами
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я основательно еще разбирался, но тот факт, что в крышке проделано отверстие и выведены провода наводят на мысли, что бам все удалено с потрохами
Фары то родные стоят или из галогена пытались сделать ксенон?
 

xtro

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Дорогие товарищи!
Правый ближний не светит. Ошибка пишется по левой халве.
Нарушение связи с блоком управления Xalwa прав.

WDB2110521B139262

Предохранители все норм. Куда смотреть дальше?
 

Buntar77

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая. Рестайлинговый w211 2008 года, с завод стоял обычный биксенон, затем видимо после некого дтп были установлены обычные галогеновые фары. Светят ужасно + сломаны корректоры и светят в пол... Хочу вернуть ксенон. Из-за курса новые стоят дороговато. Б/у в основном из японии, т.е. с неправильным светом. Но что если купить японский адаптивный ксенон с ILS? Я так понимаю он переключается на правостороний без разбора фар - программно. И возможна ли установка таких фар без переделки авто?

P.S. По ВИНу есть опции 614 и 619
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ