• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противотуманные фары на W211

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
На днях разбил еще одну туманку. На сервисе посоветовали подумать о бронировании. Вроде как есть защитная пленка, которая будет защищать от камней, при этом никак не влияя на передачу света. Никто не заморачивался?

Не стоит заморачиваться. От хорошего камня она все равно не спасет.
 

Seva140

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
W140 S320 1998 - сладкие воспоминания
W211 E230 2007 - езжу
Кто менял ПТФ на рестайле - какой фирмы ставили, что месяц всего прожил? Если DEPO, то понятно. А кто что скажет насчет Bosch?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Кто менял ПТФ на рестайле - какой фирмы ставили, что месяц всего прожил? Если DEPO, то понятно. А кто что скажет насчет Bosch?
...с ebay на дорестайл пробовал, прожили ...почти месяц, до первого холодного дождя! После чего купил оригинал. Скупой платит дважды! :icon_e_smile:
 

ChopHopper

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
35
Авто
W211 280CDI 2005
Если у Вас W211 дорестайл, то можно легко поменять стекла ПТФ самостоятельно. Для этого заказываем:
A2118260190 левое стекло
A2118260290 правое стекло
A1708260091 Прокладка стекла ПТФ – 2 шт (правая=левая)
Выглядит стекло на ПТФ вот так:
a8bef72f33f6.png

Головкой на 8 нужно снять защиту внизу спереди (6 + 4 саморезов). Открыв защиту, ПТФ будут видны как на ладони. Каждый ПТФ держится на 2-х коротких направляющих и крепится 2-мя саморезами (откручивать отверткой звездочкой на Т25 что-ли). Стекло на ПТФ держится посредством 3-х зажимов типа «крабиков» (видно на фото). Следует аккуратно поддеть тонкой отверткой и снять этих «крабиков» и затем снять стекло (осторожно, может слегка «прикипеть» со временем). Под стеклом следует вынуть старую резиновую прокладку и заменить на новую. Собирать всё в обратном порядке. На «всё про всё» уходит 30-40 минут (не спеша).
 
Последнее редактирование:

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Добрый день.Нам,жителям Крыма, надо срочно привыкать к новым для нас ПДД. В частности -постоянно включенный свет. Дневные ходовые огни в Украине должны обязательно иметь белый свет и быть предусмотренными конструкцией транспортного средства. В России – это просто внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. В связи с этим вопрос: возможно ли на w211 технически реализовать включение только ПТФ без включения ближнего света. Другими словами, как обойтись без ксенона ? А вообще, считаю, что с учетом климатических условий в правилах должны быть сделаны исключения. Представьте: -город, жара +35-40, солнце в зените, без солнцезащитных очков глазам больно смотреть. При этом, в городе включаем ближний свет? В осенне-зимний период-да, на трассе-да.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
piton72
можно конечно сделать ДХО на базе штатных противотуманок
Я уже раскопал схемы с машины
Нужно найит контроллер света (подходящий идет в комплекте с ДОХ от Филипс)
Еще 2 релюшки - одну релюху в левый САМ, одну в правый - что соединить подскажу
Найденный контроллер в левый САМ, и можно получить на выходе
ДХО загораются при заводке авто, и выключается при вкл. габаритов
Учитывая, что в режиме АВТО машина включит габарит и свет фар автоматически - то получаем полностью автоматическую систему
Если светло - то горит ДХО, если темно - тогда основное освещение
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый день.Нам,жителям Крыма, надо срочно привыкать к новым для нас ПДД. В частности -постоянно включенный свет. Дневные ходовые огни в Украине должны обязательно иметь белый свет и быть предусмотренными конструкцией транспортного средства. В России – это просто внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. В связи с этим вопрос: возможно ли на w211 технически реализовать включение только ПТФ без включения ближнего света. Другими словами, как обойтись без ксенона ? А вообще, считаю, что с учетом климатических условий в правилах должны быть сделаны исключения. Представьте: -город, жара +35-40, солнце в зените, без солнцезащитных очков глазам больно смотреть. При этом, в городе включаем ближний свет? В осенне-зимний период-да, на трассе-да.
на дорестайл пока не нашел, а на рестайл есть такие и вот такие ДХО
 
Последнее редактирование:

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Вот так звучит у нас:
При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Но менты не трогают, если хотя бы ПТФ включены
По мне - так для начала бы порядок с колхозным ксеноном навести
А потом пытаться против ПТФ в светлое время бороться

Еще (поубивал бы гадов) достали козлы, включающие задние ПТФ в темное время
Реально бесит - обычно я им взад весь свой арсенал света включаю - вместе с дальним
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
Я вот уже пол года включаю только габориты и нетрогают меня.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Я вот уже пол года включаю только габориты и нетрогают меня.

В Болгарии все намного строже, ПТФ вообще нелзя в городе, даже ночью. Я вот на парковке был с ПТФ включенными, забыл выключить, приехал из другого города, и сразу патруль остановился, но все обошлось замечанием. Габариты вообще не считаются, штраф 25 евро.
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
В Болгарии все намного строже, ПТФ вообще нелзя в городе, даже ночью. Я вот на парковке был с ПТФ включенными, забыл выключить, приехал из другого города, и сразу патруль остановился, но все обошлось замечанием. Габариты вообще не считаются, штраф 25 евро.

Да я понимаю что и я когда нибудь попадусь на пренципиальных гаеров.но я блуждая по форуму так и не нашол четкого ответа куда подцемить дхо лудше я приглядел их (дхо) даже какие купить но я в городе новичок и незнаю куда обратится к талковому мастеру
:D
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Счас много машин (включая последние мерсы) у которых вместо ПТФ в бампере стоят ДХО.
В принципе если воткнуть светодиоды в корпус ПТФ- то и пусть там живет
Все равно от этих ПТФ на дороге ни холодно ни тепло
Лично мне - они не помогают в освещении дороги

зы. Эх, хорошо было на 202
ПТФ встроены в основную фару. Поставил вместо галогенок светодиоды - и вроде как штатно смотрится ДХО
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
У меня биксенон вроде стоит я в элекирике не силен, а чтобы в противотуманку поставить простые лампы надо и провода менять да?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
В Болгарии все намного строже, ПТФ вообще нелзя в городе, даже ночью. Я вот на парковке был с ПТФ включенными, забыл выключить, приехал из другого города, и сразу патруль остановился, но все обошлось замечанием. Габариты вообще не считаются, штраф 25 евро.
так радуйтесь :) ..глубже и севернее в ЕС штрафов ниже 100€ вообще нет ;)
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
У меня биксенон вроде стоит я в элекирике не силен, а чтобы в противотуманку поставить простые лампы надо и провода менять да?

У меня тоже биксенон, поворотный
Но чтобы устроить ДХО, нужен контроллер (сложно найти), два реле (элементарно) и пару диодов возможно (в любом случае - элементарно)
Из проводов - достаточно будет провести один проводок сечением до 0,5 - от левого САМа до правого САМа
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ