• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противотуманные фары на W211

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Вот так звучит у нас:
Не хочу рыться в правилах(или приложениях)... Там где-то, где про приборы в темное время, вроде... В общем - или ближний, или ПТФ. Это привязывают и к ДХО. Спросите у ДПСников, если хотите...
С другой стороны - место установки ПТФ на автомобиле не вылазит за нормативы установки ДХО.
Но светодиоды, конечно, рациональнее...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Но менты не трогают, если хотя бы ПТФ включены
По мне - так для начала бы порядок с колхозным ксеноном навести
А потом пытаться против ПТФ в светлое время бороться
подддерживаю двумя руками 100%!!! ...достали эти китайские ксенонщики! светит куда угодно только не на дорогу!
Еще (поубивал бы гадов) достали козлы, включающие задние ПТФ в темное время
Реально бесит - обычно я им взад весь свой арсенал света включаю - вместе с дальним
не так бесит задний противотуманный фонарь, как движищиеся НЛО! эти НЛО - это другая сторона медали того что в новых машинах ДХO установлен с завода!
Если человек включает ПТФ, кроме включенных габариных огней включается тоже автоматически задний ПТФ и слепит, но вот если в сумерках или в темное время суток человек не включает свет а остается на автоматически включающихся ДХЛ, задних габаритов вообще НЕТ!!! ...в городе все освещено, панель приборов тоже освещается, плюс ДХO становятся все ярче, вот люди и забывают включить свет, ....встречался пару раз с такими НЛО, дебилизм полный!!!

......это где то сродни "гениальной" конструкции задних фонарей Фольксвагена Golf 5 и Passat того же периода, при включенном ближнем свете (что уже давно обязательно в Европе, в Скандинавии с 1984 г.) и вместе с ближним светом соответственно горящих задних габаритах, в солнечную погоду абсолютно не заметно когда зажигаются лампы тормоза!!! ...несколько раз уже чуть не попался :(
 
Последнее редактирование:

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Если человек включает ПТФ, кроме включенных габариных огней включается тоже автоматически задний ПТФ и слепит
Я говорил о наших машинах, на которых перед/зад отдельно.
У кого включается вместе - да, плохо.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
а у каких машин автоматически включается задний ПТФ?
Насколько помню - было правило, задний можно включить, если включены передние ПТФ (закладывается констуктивно)
Причем задние ПТФ - должны иметь возможность быть выключенными
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
а у каких машин автоматически включается задний ПТФ?
Насколько помню - было правило, задний можно включить, если включены передние ПТФ (закладывается констуктивно)
Причем задние ПТФ - должны иметь возможность быть выключенными
на фольксах некоторых моделях (уже не помню какие именно), на Ситроене тоже, может еще на каких французах
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Я вот уже пол года включаю только габориты и нетрогают меня.

ПДД РФ. п.19.4. Противотуманные фары могут использоваться: вместо ближнего света фар в соответствии с п.19.5. Правил. п.19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
ПДД РФ. п.19.4. Противотуманные фары могут использоваться: вместо ближнего света фар в соответствии с п.19.5. Правил. п.19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

А коментарии к этому пункту есть? Из изложенного в п/п19.4.и 19.5. следует, что днем можно ездить как с включенными птф(вместо ближнего), так и только с включенными габаритными(ходовыми) огнями ?
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Из изложенного в п/п19.4.и 19.5. следует, что днем можно ездить как с включенными птф(вместо ближнего), так и только с включенными габаритными(ходовыми) огнями ?
Габариты и ДХО - это разное. Габариты вместо ДХО нельзя.
ПТФ можно вместо ближнего. Ближний - вместо ДХО. Соответственно, ПТФ можно вместо ДХО.
Итого - ресурс ксеноновых ламп сбережен...))
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
А коментарии к этому пункту есть? Из изложенного в п/п19.4.и 19.5. следует, что днем можно ездить как с включенными птф(вместо ближнего), так и только с включенными габаритными(ходовыми) огнями ?

ВладиМир объяснил все правильно и доходчиво: с ДХО - можно, а с только габаритными - нельзя (будет штраф!!!) Габаритные - это не ходовые.
 

сухой 008

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
10
Авто
WDB2110611X102061
Город
вахтовик
А какие требования к дхо какие они должны быть?есть или нет такого
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
ДХО должны быть специальные изготовленые с сертификатом.
Бедняжки... как вы только там, в своих европах, живете?))
А какие требования к дхо какие они должны быть?есть или нет такого
Есть. У вас гугл забанили?))
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А какие требования к дхо какие они должны быть?есть или нет такого
люди, я же уже давным-давно лично схему установки по правилам выкладывал, неужели лень форум пролистать?!!!! :(
LED DRL position.jpg

....в Европе устанавливаемые ДХО должны иметь маркировку Е4 (в кружке) это утвержденный евростандарт
Бедняжки... как вы только там, в своих европах, живете?))
а в чем бедняжки?! :) ...в том что не пускают на рынок всякую фигню, которая либо работает от силы месяц, либо может спалить всю машину?! ...это вопрос спорный кто бедняжки на самом деле, они или мы?! ;)
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
а в чем бедняжки?! :) ...в том что не пускают на рынок всякую фигню, которая либо работает от силы месяц, либо может спалить всю машину?! ...это вопрос спорный кто бедняжки на самом деле, они или мы?! ;)

Согласен на все 100%.
Я в обще не пойму, разве так тяжело раз в 2 года поменять ксеноновые лампы? Или деньги на мерс нашлись а на лампы нет? Тем более что в авто предусмотрено постоянный ближний свет при запуске двигателя, зачем что то лепить...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Согласен на все 100%.
Я в обще не пойму, разве так тяжело раз в 2 года поменять ксеноновые лампы? Или деньги на мерс нашлись а на лампы нет? Тем более что в авто предусмотрено постоянный ближний свет при запуске двигателя, зачем что то лепить...
согласен с каждым словом на все 100! ...сам я, как поставил включение на "автомат", так и не помню когда уже выключал
...при штрафе за езду без света в 120€, что сопоставимо с ценой почти 2-х лампочек, не вижу смысла играть в игру "а вдруг не попадусь"! :pardon:

...да и о каких 2-х годах речь?! срок эксплуатации ксеноновых ламп (речь конечно о фирменных а не о колхозных) в разы больше чем у галогеновых!
...у меня лично были машины возрастом 6-7 лет на кот. стояли еще родные с завода лампы, и это при том что все машины ездили каждый день с включенным светом!
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
В принципе да - можно лампочки менять и раз в 3-5 лет
А вот что с отражателем делать?
Тут правда были индивидуумы с советом "купите новые фары"
А это уже не 2 лампочки поменять.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
VasylCDI
если посмотреть предыдущие сообщения, то можно найти, как я пытался просить помощи в покупке отражателей
К сожалению - никому это нафиг не надо
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
админам уважение! :icon_e_smile: за что именно знают! видна ваша оперативная работа, МОЛОДЦЫ! :good::good::good:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ