• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Газовая установка

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Я про то, что с маленькими пробегами не особо рентабельно ставить. В свое время "газифицировал" несколько машин... штуки четыре вроде... Помню - когда последнюю продавал - оказалось, что установку не успел окупить...
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
А так - да: на АЗС не замечаешь по деньгам, что бак заправил... В отличии от людей на соседней бензиновой колонке...
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Отбивается в среднем за 30 тыс км
Это я говорю о ГБО 4 поколения
Те ГБО что 5 и 6 поколения - думаю ставить нет смысла - если тока вы не таксист, наматывающий минимум по 500 км в сутки
 

Джамлай

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Авто
Mercedes Benz 212 E200
212

Тоже хотел поставить ГБО на 212 Е200, но не знаю как поведет себя турбина (компрессор), может кто встречался?
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Тоже хотел поставить ГБО на 212 Е200, но не знаю как поведет себя турбина (компрессор), может кто встречался?
так турбина или компрессор?
на компрессорных машинах встречал - ездят без проблем
ПРо турбированные -не вспомню
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Скорей всего имелось ввиду "Компрессор"
 

Джамлай

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Авто
Mercedes Benz 212 E200
212

Машину купил не давно, вот и не могу точно сказать что там стоит турбина или компрессор, в автосалоне менеджер сказал что турбина, ребята у кого такая же машина говорят компрессор ))).
До этого была камри 2.4 и стояло ГБО был очень доволен, хотел и на мерс поставить и не могу найти ни кого кто бы ставил на мерс у кого стоит компрессор.
 

Джамлай

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Авто
Mercedes Benz 212 E200
212

Выходит у меня стоит турбина, на неё интересно ГБО можно ставить?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Парни, вот решил поделиться, все-таки установил ГБО природный газ, STAG Digitronic 4G, Метан, (CH4).

Вот тут
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
!!! ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ !!!

Добрый день всем, еду жить на Крым, бензин там говорят говно, задумался по этому случаю об установке газового оборудования. Кто сталкивался, или у кого уже установлено, поделитесь пожалуста, как ведет себя машина, и во сколько на сегодняшний день мне это может обойтись по деньгам? Заранее благодарен.
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Ребята подскажите на В-класс можно ставить газовое оборудование, у меня автомат и 50 000км годового пробега. Машинка в подписи.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Модель-245.233 B 200
Дата выпуска-11.04.2011
Двигатель-M266
Трансмиссия-722.8

Можно ставить, но постарайся чтобы было Lovato или OMVL.

OMVL ставил на новый Кашкай , отъездил три года и продал машину. Нормальных установщиков в Москве не нашел. Задолбался ездить по настройкам.
LOVATO согласен то же сильная тема. Стоял у меня на японце праворуком.
Но тут Мерседес, техника серъезная. Есть кто ставил, или действительно можно на этот моторчик тыкнуть?
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Извини подскажи а почему именно эти два бренда?
 

игорь липецкий

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
9
Извини подскажи а почему именно эти два бренда?

OMVL 21 большие спецы. Они выиграли контракт по оборудованию Газелей на Газ государственный. Это о чем то говорит. Вопрос как Мерседес на газовой установке? Изначально на машину под газ проектировщики планируют головку блока отличающую от бензиновой. Вот меня и смущает совместимость Моего движка с газоболонной системой.
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
скажу так, главное хорошие скорострельные форсунки, которые не требуют подстройки механической, ставить максимально близко с меньшей длинной шланга от форсунок до коллектора (себе поставил отдельно, 1 форсунка=1цилиндр, а не через рампу, длинна шланга при этом 5-6 см), редуктор большой производительности дабы исключить просадку по давлению на мошностных режимах, ну и мозги желательно самые последнии с ОБД коррекцией (у меня без нее, уже изъ**ся, но на финишной прямой).
будут вопросы, спрашивайте.
ЗЫ стоит digitronic 3d power, hana red, tommaset antarctic
 

Achiles321

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Я поставил на свой Е230 2007 год ГБО диджитроник и баллон в багажник на 80 литров, езжу пока 2 недели, работает отлично, расход практически такой же как и на бензине. потерю мощности не заметил практически, процентов 10 от силы. зато вот полная заправка аж глаз радуется 1224 рубля.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.601
Пользователи
208.919
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ