• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Газовое оборудование(ГБО).

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
2Kukhton
Ой и не говорите, на таком говне приходится ездить, слов нету просто. Очень даже хорошо что многие смогли помочь Вам хоть чуть-чуть определиться с ГБО. Но на мой жидовский взгляд, имея расход 15х100 и тратя 4000 в неделю, Вы наматываете, грубо говоря 50000 год. Боюсь Вас даже ГБО не спасет. Я нехочу считать Ваши деньги, но что то мне говорит о том, что логичнее поменять автомобиль для таких пробегов, и не цепляться за - я на мерседесе ежжу. Срок окупаемости просто может не наступить.
Я все сказал. Хотите верьте, хотите нет. Удачи.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Kukhton,да , да , можно масло в движку м8г2п заливать , тосол вместо антифриза и т.д. и т.п. .... но не забывайте что мерс это авто от управления которым нужно получать определённое удовольствие от передвижения , а газ надо на газели ставить или жигули . если вы много ездите то купите себе вторую машину . и если вы считаете что можно и на феррари ГБО поставить тогда не вижу ни каких причин вас отговаривать , видимо вы давно всё твёрдо решили а нас сдесь только правоцируете
 

Kukhton

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Kukhton,да , да , можно масло в движку м8г2п заливать , тосол вместо антифриза и т.д. и т.п. .... но не забывайте что мерс это авто от управления которым нужно получать определённое удовольствие от передвижения , а газ надо на газели ставить или жигули . если вы много ездите то купите себе вторую машину . и если вы считаете что можно и на феррари ГБО поставить тогда не вижу ни каких причин вас отговаривать , видимо вы давно всё твёрдо решили а нас сдесь только правоцируете

никого я здесь не провоцирую,просто хотел услышать мнения людей

не стоит сравнивать феррари и мерседес,это не логично.

и я до сих пор понять не могу,причем тут комфорт,как он может измениться от газа?!?!
вы когда-нибудь ездили на машине,оборудованной ГБО 4-го поколения??

в движку м8г2п заливать , тосол вместо антифриза и т.д. и т.п. ....пфф..бред!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Не заводитесь. Лишнее это. Давайте проще. Вы для чего ее купили? Улучшать? Ездить? Кроить? Укатать в сопли и продать? Или что то еще? И главное, как на долго Вы расчитываете ее пользовать.?
И только после этого можно здраво и самому взглянуть на вопрос и другие поймут что к чему. Пищу то дайте людям для фантазии, а не просто:
ХОЧУ ГБО - ЧТО ДУМАЕТЕ.
Вот Вам и сказали что думают. И ради всего святого, будьте последовательны.
А то выясняется что и мнения то Вам неважны ничьи.
 
Последнее редактирование:

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Витaха,я тут на минуту закрыл глаза и представил : если вы соберёте себе E 55 AMG-газ это будет сенсация мирового уровня . мерседес просто обязан будет наладить серийный выпуск майбахов на метане

Смеялся,смешно(((.
Просто хочеться хороший двигатель и просто немного поэкономней с расходом.На эксплуатацию готов вылаживаться,просто ещё раз повторюсь,немного экономить на топливе.В Украине бензин дорого.Ну и живу не в столице!
 

Kukhton

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Не заводитесь. Лишнее это. Давайте проще. Вы для чего ее купили? Улучшать? Ездить? Кроить? Укатать в сопли и продать? Или что то еще? И главное, как на долго Вы расчитываете ее пользовать.?
И только после этого можно здраво и самому взглянуть на вопрос и другие поймут что к чему. Пищу то дайте людям для фантазии, а не просто:
ХОЧУ ГБО - ЧТО ДУМАЕТЕ.
Вот Вам и сказали что думают. И ради всего святого, будьте последовательны.
А то выясняется что и мнения то Вам неважны ничьи.

да не завожусь я.
машину купил,что использовать,на пару лет точно,езжю много,поэтому нужна экономия,эта машина очень нравится,именно поэтому и купил её.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Ну тогда будет как-то так.
Оцените стоимость будущего оборудования + газ за два года.
+ 1 год обслуги оборудования без гарантии (очень советую заложить в смету половину ценника потраченого на установку оного).
+ Затраты на пробег по расходникам. Эбаут, у каждого по разному, но почему - то меньше 50 000р. в год я никого не знаю. (это на пробегах до 10 000 в год, а что у Вас полетит, а что-то стопудово крякнет от старости, я незнаю). Смело плюсуйте 100000 в год.
Получив приблизительный ценник, задумайтесь о том - а за какую цену Вы его продадите через 2 года? (падение цены в год ~10% от начальной). Да и еще учтите что у Вас уже стоит ГБО. И далеко не всякий кто ищет мерседес, сочтет ГБО плюсом. К тому же у Вас 3.2, налоги + налоги=бензин, ГБО еще какое- то....
Получаете Нную сумму. Теперь перекурите и поймите что мы все живем в прекрасной стране!! :) ВТО не за горами. Ценник на ведра рухнет. Минусуйте смело 25% !! Они все одно уже нахрен будут ненужны никому.

Полученная сумма должна будет для Вас:
1 Щастье, Вы выиграли!! Можно ставить ГБО и не париться.
2 ПечАль, Все плохо, все козлы и денег тех уже нет, и не будет.

В принципе все. А по поводу мнений людей про ГБО??
Расслабьтесь, это не то место где надо об этом спрашивать, да и ответа не получите.
Все удачи и с любовью к детям. :)
Данила.
 

DFD

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
Насчет не ездили. Ездили потому и говорю. И самое страшное...Пропан наши гады с какойто газолиновой гадостью мешают, так что пропан похуже гадкого бензина будет. А ваще ставь....будешь и ГБО обслуживать в дополнение всего. И на сервисе хоть народ повеселишь. удачи.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
пацаны походу мы всетаки бсполезную дискусию развили потому как тот кто для себя решил поставить газ и сам верит в то что это правельно не услышит другой правды что газ для мерседеса примерно тоже что для Газели 98 бензин вобще нахрен не нужен чисто мое мнение .... а при трате 4000 руб на бензин в неделю дешевле купить второе авто более экономичное и на нем работать чем убивать такими пробегами свой мерседес который тоже не вечный и даже при экономии так сказать на использовании ГБО с такими пробегами придеться тратиться и на ремонт а это в корне убивает всю экономию....короче вывод один если человек решил ставить ГБО значит он считает это верным шагом и переубеждать его не надо....но я при виде объявления о прадеже с указанием ГБО первым делом как минимум задумываюсь а на хрена она там установлено что чел таксистом что ли пашет каждый день и пробег походу у него пиздец какой не маленький накручивается .....так что ГБО лучше ставить на ГАзель:D
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
как вариант, можно с кем нибудь поменяться на такой же мерс, только дизель :)
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Скажу своё мнение! Я лично поставил себе газ, хоть движок всего 2л., Но при моём пробеге 1500км/неделя,мне кажется это очень выгодно, т.к. экономия 1,5 руб/км*1500км=2250руб/нед*4,1=9230руб/месяц. И если даже это как то отрицательно влияет на движок, то поверте мерсовского движка хватит как минимум года на три! Итого: 9000*36месяцев= 324 000 руб.=Такой же мерен!!! Это мои личные подсчеты! Езжу на газу 1,3года ни каких нариканий по двиголу нет, один минус меняю свечки вместе с маслом, то бишь через 8500км. Короче думайте сами! А те кто говорит это плохо для мерса ни фига толком не понимают ни в том ни в другом, или просто не хотят понимать(извините если задел)!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
650 тыров за три года..... комуто повезет купить после Вас :))) Не, непротянет без капиталки. будет за лям, ноуриал эпсолютли.
И фигассе экономия!!! 8 раз в год менять мало по со свечами, это на вскидку 36 000 за круг получается. Жесть. Надеюсь Вам оплачивают аммортизацию?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
mroman4,вы просто из мерса сделали рабочую лошадь , для таких целей я использовал ГАЗ3110 а мерс на стоянке стоял , сейчас целыми днями , на работу на Хтрайле катаюсь а на мерсе по выходным на дачу езжу
 
Последнее редактирование:

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
mroman4,вы просто из мерса сделали рабочую лошадь
Назавайте как хотите, но эта лошадь меня 2года терпит и не жалуется, ремонт это в основном по ходовой! Свечи 160*4=640, Масло 1200 с заменой и фильтром! Он кормит меня, а я его, чем могу и он не жалуется!:D Причём мой Мерс всегда в отлличном состоянии и чистый! Кто не верит приезжайте покажу! И следующему хозяину я думаю он достанется в таком же состоянии, если конечно достанется, не продам друга!!!
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
mroman4,
тогда удачи вам и дай бог чтоб так дальше было
 

bortnikov_a_v

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Ставьте газ это экономнее.Но учтите ваша скорость должна ограничиваться 110-120 км/ч. Хотя многие гоняют и до 160. Есть опыт установки на МЛ 320. Стоимость вопроса без баллона 14000 + трубки + кабель для ноута =16000. ставили сами в гараже 1 день работы. расход газа 14-20 литров. Очень сильно зависит от качества газа. А насчет динамики разницы ни какой если автомат, на ручке будет немного заметно падение.
 

Вложения

  • img0006.jpg
    img0006.jpg
    69 КБ · Просмотры: 149
  • img0009.jpg
    img0009.jpg
    53,8 КБ · Просмотры: 467
  • img0011.jpg
    img0011.jpg
    52,8 КБ · Просмотры: 492
  • img0012.jpg
    img0012.jpg
    58,1 КБ · Просмотры: 501
  • img0002.jpg
    img0002.jpg
    30,3 КБ · Просмотры: 473
  • img0001.jpg
    img0001.jpg
    51,2 КБ · Просмотры: 468
  • img0014.jpg
    img0014.jpg
    66,5 КБ · Просмотры: 470
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
3.14ЗДЕЦ смотреть больно
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
bortnikov_a_v,скинте ваши достижения немцам , то то они ах...ют ... изуродовать можно всё ... но не могу понять одного , почему , заходя в автосалон , спрашиваю : а нет ли у вас Е350 4MATIC на газу работающем ? нет , умишком слабы гансы чтобы газ туда приладить !!!! в прочем извиняюсь , можно это приподнести как тюнинговый авто с деталями от первого лунохода , не долетевшего до луны всего несколько парсеков . в целом , пусть каждйы делает из своего авто , то что он хочет видеть
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ