• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Генератор 220

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Уважаемые коллеги кто знает сколько стоит новый генератор на W220 1999г.рождения? 5 литров в животике?
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
В этой теме задают такие вопросы
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17551&page=177
а потом здесь посмотреть оф.цену http://partsprice.mercedes-benz.ru/
То что есть в интернете официальные цены, я знаю. Я имел ввиду, может кто покупал на разборке или с рук. Вот ремонт, мне обошолся 5500р, вместе с работой по съёму. Это дорого?
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая

damike

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Как снять генератор[W220:S500L]

Доброго времени суток!
Пролистал весь раздел и так не нашел :(
Пишут, что за 10-15 мин снимается)
Есть у кого пошаговая инструкция с картинками для новичков)))?
Я нашел только это : http://automn.ru/mercedes-w220/mercedes-benz-39905-10.m_id-5411.m_id2-5413.html
Но оч важных картинок нет :( Не пойму где там третий болт (два открутил, там "звезда" или еще вродь torx их называют).
И как прально ремень ослабить? Я надеялся его ослабить тем, что генератор откручу).
Помогите плиз :( Авто скучает без электричества :(

MB S500 W220 Long
VIN WDB2201751A007377
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Доброго времени суток!
Пролистал весь раздел и так не нашел :(
Пишут, что за 10-15 мин снимается)
Есть у кого пошаговая инструкция с картинками для новичков)))?
Я нашел только это : http://automn.ru/mercedes-w220/mercedes-benz-39905-10.m_id-5411.m_id2-5413.html
Но оч важных картинок нет :( Не пойму где там третий болт (два открутил, там "звезда" или еще вродь torx их называют).
И как прально ремень ослабить? Я надеялся его ослабить тем, что генератор откручу).
Помогите плиз :( Авто скучает без электричества :(

MB S500 W220 Long
VIN WDB2201751A007377
Ремень не ослаблять,а снимать надо.Могу только это посоветовать,остальное не подскажу.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Ремень снимаешь, откручиваешь пропеллер охлаждения радиатора (раму) вынимаешь или приподнимаешь, чтобы не мешала. Дальше три винта на гене, разъемы и вынимаешь. Делается реально за 10-15 минут... А вот потом один ремень чего стоит надеть, хотя первый раз сам ипался долго...
 

damike

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Ремень снимаешь, откручиваешь пропеллер охлаждения радиатора (раму) вынимаешь или приподнимаешь, чтобы не мешала. Дальше три винта на гене, разъемы и вынимаешь. Делается реально за 10-15 минут... А вот потом один ремень чего стоит надеть, хотя первый раз сам ипался долго...

Спасибо. Но вот где этот 3ий болт прячется))))? Чет не найду его.
Он где то за нижним?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Сзади, если смотреть на генератор с ролика
 

damike

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Ура :) Снял.
Как оказалось - болта всего два. Долго искал третий)
В итоге приложив некоторые усилия, снял с посадочных мест гену и вытащил).
 

Майский заяц

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
W220 S500 lang 2001г.в.
Город
госслужба
S O S! Генератор выдаёт высокое напряжение!

Попал на ремонт генератора (Bosch 0123520017 14В 150А), а именно замену подшипников. Поменял. В процессе ремонта были проверены щётки, обмотка, регулятор напряжения, диодный мост. Всё в норме. Собрали - проверили на стенде - под нагрузкой выдаёт 12.6В без 13.9В. Радостный поставил на машину, завёл. Заряд АКБ пошёл. Пока машина работает на холостых оборотах - всё в норме, не больше 12.7В с включёнными потребителями, но стоит прибавить оборотов, то вольтаж подпрыгивает до 18В, всё гаснет(авто самообезопасивает себя) и только с падением оборотов - всё приходит в норму (12.2В-13.7В). Пришлось ехать вчера со всеми включёнными потребителями(обогрев стекла, подогревы и пр...) Первая мысль была, что это шалит регулятор напряжения. Заехал на рынок, купил Transpo IB387, никаких других подходящих не было. Снял гену, поменял регулятор, поставил - эффект тот же! Что может быть, куда смотреть? Могли, что-то сломать при сборке или установке самого генератора и что именно? До снятия и ремонта таких проблем не было. Спасибо.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Езжайте к тем, кто снимал-ставил генератор
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Попал на ремонт генератора (Bosch 0123520017 14В 150А), а именно замену подшипников. Поменял. В процессе ремонта были проверены щётки, обмотка, регулятор напряжения, диодный мост. Всё в норме. Собрали - проверили на стенде - под нагрузкой выдаёт 12.6В без 13.9В. Радостный поставил на машину, завёл. Заряд АКБ пошёл. Пока машина работает на холостых оборотах - всё в норме, не больше 12.7В с включёнными потребителями, но стоит прибавить оборотов, то вольтаж подпрыгивает до 18В, всё гаснет(авто самообезопасивает себя) и только с падением оборотов - всё приходит в норму (12.2В-13.7В). Пришлось ехать вчера со всеми включёнными потребителями(обогрев стекла, подогревы и пр...) Первая мысль была, что это шалит регулятор напряжения. Заехал на рынок, купил Transpo IB387, никаких других подходящих не было. Снял гену, поменял регулятор, поставил - эффект тот же! Что может быть, куда смотреть? Могли, что-то сломать при сборке или установке самого генератора и что именно? До снятия и ремонта таких проблем не было. Спасибо.
А разве 12.7 с включенными потребителями-норма??
 

Майский заяц

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
W220 S500 lang 2001г.в.
Город
госслужба
Снимал-ставил или ремонтировал? Это две разные конторы! При снятии-установке можно накосячить?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Отвези на декабристов гену -пока машину не спалил
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
проблема с реле-регулятором
менять, пока не сжёг несколько блоков
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Генератор дает то 11,9 то 13,4 help!!!!!

Всем здравствуйте, давненько не просил помощи! Ситуация такая, mb w220 s400 cdi заглох на холостых на прогретом, при звуке напоминающий на то как будто что то заклинило, потом бобоялся заводить! Мин через 30 решился попробовать заново завести, завелась с таким же звуком и через сек 10 звук пропал и двигатель заработал как и раньше ( тихо) но тут появился запах горелой резины из под капота!! Я в шоке вообще не понимаю что происходит, Потом на заведенную я на всякий случай на климате проверил сколько выдает генератор, а там цифры такие: 11,9 на холостых и 13,4 на 3000 тыс об!!! Что это может быть, подскажите?!?! Очень срочно нужно решить что с этой проблемой делать!!!!!
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
запах от проскальзываюшего ремня, видимо
соответственно что-то подклинивает из навесного
проверять
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.642
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ