• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Генератор 220

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Кто ставил генератор wai (тайвань) какие есть отзывы? НА днях на моём BOSCH сгорел диодный мост, решил на время, ПОКА нет нужной з/п поставить китайца. Хотелось бы узнать отзывы людей кто ставил wai 1-3164-25W
WDB2201751A122466

А зачем тебе отзывы если на время!? поработает какое то время да и все!
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Всем доброго времени суток.
После замены диодного моста и эксплуатации около месяца возник вопрос:
Когда до замены диодного моста зарядку показывал (тестом климата) 14.2 , но маргала подсветка в салоне, габариты и т.д. После замены диодного моста зарядка стала 13.6-8 . Когда вкл. освещение и подогрев заднего стекла то зарядка падает вообще до 12.6 но при добавлении оборотов дв. снова повышается до 13.6. Диодный мост не оригинал. Есть ли это проблема или нет. Если я правильно понимаю, то идет не дозарядка акб? Просто у меня стоит акб оригинал.
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Было подобное на родном гелевом аккумуляторе (типа VRLA) со значком МВ. Если такому аккуму уже больше 5-7 лет, то зимой лучше иметь запасной, т.к. при минусовых температурах эти заряжаются от генератора на машине очень плохо. В моём случае аккум замёрз при минус 20 град. "Растопил" его полной зарядкой в тепле, заводить стал при минус 30, а вольтаж в бортовой цепи на холостых под нагрузкой не падал ниже 13,9 в.
Да и вообще зимой положено заряжать аккум в тепле раза три-четыре за сезон.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Всем доброго времени суток.
После замены диодного моста и эксплуатации около месяца возник вопрос:
Когда до замены диодного моста зарядку показывал (тестом климата) 14.2 , но маргала подсветка в салоне, габариты и т.д. После замены диодного моста зарядка стала 13.6-8 . Когда вкл. освещение и подогрев заднего стекла то зарядка падает вообще до 12.6 но при добавлении оборотов дв. снова повышается до 13.6. Диодный мост не оригинал. Есть ли это проблема или нет. Если я правильно понимаю, то идет не дозарядка акб? Просто у меня стоит акб оригинал.
Напряжение которое выдает исправный генератор плавает в пределах 0,5-1 в.У меня даже на жиге 13,7 что на холостых что на рабочих оборотах.Мост мостом,а само реле зарядки как поживает???
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Реле осталось старое. Я почему задался таким вопросом, как то месяц назад в ночь температура была под минус 30. Я авто загнал в бокс. Темп. Там была минус 5. И так получилось что он у меня простоял там 3 дня. Когда я пришел за авто то акб была посажена в ноль. Завести смог только после полной зарядки акб. Хотя машина у меня до этого стояла по 2 недели в мнусовую погоду на улице и все было в порядке.
 

AlexEx

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
s420 w140 94г.
WDB1400421A225628
Всем привет!
Завожу машину, по тесту климата показывает 12.3, даю газу все приходит в норму 14в и так пока не заглушишь авто, далее все повторяется!
Что умирает? или умерло )

п.с: фишка с тремя контактами, в ней всего один провод - синий, вставляется в гену, зачем он?
просто у меня фишка разломана немного и нижний контакт на гене отломан, но мастер воткнул фишку и сказал что синий идет на верхний контакт, может он не прав?
 

AlexEx

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
s420 w140 94г.
WDB1400421A225628
Всем привет!
Завожу машину, по тесту климата показывает 12.3, даю газу все приходит в норму 14в и так пока не заглушишь авто, далее все повторяется!
Что умирает? или умерло )

п.с: фишка с тремя контактами, в ней всего один провод - синий, вставляется в гену, зачем он?
просто у меня фишка разломана немного и нижний контакт на гене отломан, но мастер воткнул фишку и сказал что синий идет на верхний контакт, может он не прав?

разобрался сам, на генераторе отсоеденился штекер с синим проводом (там не три а 2 контакта оказывается), подсоеденил - заряд сразу пошел при заводке.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Вот таже проблема как у Димы, АКБ Варта новая, на холостых как включается карлсон зарядка 12.6, пока машина холодная зарядка 13.6-14. Думаю для начала проверить ролики ремня приводов, ремень новый, если не поможет полезу в геннину душу.
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
Гена сдох или??

Сегодня случилась неприятная штука....приехав за женой и заглушив авто не смог запустить....втягивающее щелкало и все....приехал и прикурил друг....после этого заводился нормально...реши проверить зарядку...при выключенных потребителях 13,8........а если включить подогрев сидений, ближний, туманки, на максимум обдув, плюс накатить музыку всего лишь 12,8 причем нажатие на акселератор зарядку не поднимало......сняли гену....но беспокоит мысль: точно ли дело в нем??
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
А жену ждал часа полтара ? Музыку слушал?
При полной нагрузке 12.8 , приличное напряжение.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Сегодня случилась неприятная штука....приехав за женой и заглушив авто не смог запустить....втягивающее щелкало и все....приехал и прикурил друг....после этого заводился нормально...реши проверить зарядку...при выключенных потребителях 13,8........а если включить подогрев сидений, ближний, туманки, на максимум обдув, плюс накатить музыку всего лишь 12,8 причем нажатие на акселератор зарядку не поднимало......сняли гену....но беспокоит мысль: точно ли дело в нем??
Мерили на АКБ или на выходе гены?
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
жену ждал 15 минут....музыка играла, но не долбила.............мерил несколькими способами.....сначала на АКБ, потом при работающем ДВС со включенными потребителями сделали попытку замера на снятой плюсовой клемме....он чуть не заглох.....отсюда сделали вывод что дело все таки в гене
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
первым делом замерте напряжение на работающей машине на клеймах АКБ. Судя по этим показаниям поймете куда рыть: проводка, гена, АКБ.
Последнее скорее всего.
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
замерил....я же написал...без потребителей 13,8...с потребителями 12,8
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
жену ждал 15 минут....музыка играла, но не долбила.............мерил несколькими способами.....сначала на АКБ, потом при работающем ДВС со включенными потребителями сделали попытку замера на снятой плюсовой клемме....он чуть не заглох.....отсюда сделали вывод что дело все таки в гене

Со снятой плюсовой?! СМЕЛЬЧАК!!
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
жену ждал 15 минут....музыка играла, но не долбила.............мерил несколькими способами.....сначала на АКБ, потом при работающем ДВС со включенными потребителями сделали попытку замера на снятой плюсовой клемме....он чуть не заглох.....отсюда сделали вывод что дело все таки в гене
ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Со снятой плюсовой?! СМЕЛЬЧАК!!
Это конечно не в тему но всеже... Когда-то приехал ко мне ко мне родственник на ВАЗ-2112, с проблемой в замке зажигания, что-то лопнуло в механизме замка где личинки и ключ заклинил, ну и авто заглушить невозможно как мне показалось тогда. А нет наш человек всегда найдет решение, владелец авто глушил путем снятия клемы плюсовой и коротил на землю, тупо КЗ в борт сети авто глохло, что интересно генератору хотьбы что... заводил потом с толкача... :)
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Это конечно не в тему но всеже... Когда-то приехал ко мне ко мне родственник на ВАЗ-2112, с проблемой в замке зажигания, что-то лопнуло в механизме замка где личинки и ключ заклинил, ну и авто заглушить невозможно как мне показалось тогда. А нет наш человек всегда найдет решение, владелец авто глушил путем снятия клемы плюсовой и коротил на землю, тупо КЗ в борт сети авто глохло, что интересно генератору хотьбы что... заводил потом с толкача... :)

ужас :icon_evil:
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
замерил....я же написал...без потребителей 13,8...с потребителями 12,8
Напряжение с потребителями (12,8 в) подсказывает, что генератор всё же выдаёт какую-то зарядку. Аккумулятор зарядить не пробовали? Какое напряжение на клеммах сразу после выключения двигателя, через час-другой? Как принимает зарядку? Сколько лет аккуму и какой по типу?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.639
Сообщения
651.723
Пользователи
208.995
Новый пользователь
roman_galavanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ