• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Генератор

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
Сегодня вдруг загорелась лампа аккума и почти все жэлтые(неярко) лампы на приборке зарядку еще не успел замерить... Возможно Щетки???
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Слушай, наверно глупость сейчас спрошу, но у тебя ремень то натянут? Просто когда у меня сгорел генератор, то ни одна лампочка не дала понять что я еду на аккуме, хотя при включении зажигания все горят. А когда порвало ремень, то все живенько и жизнерадостно загорелись:)
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Так при перегазовке и ток увеличивается,вот поэтому это все и быстрей происходит.Не заморачивайся. На крайняк заведешь,включи свет посмотри ярким будет или слабый,ну и тестером можно померить показания. Кстати ты замеры делал на генераторе или АКБ? Делать надо на генераторе.

Заморочится я думаю все таки стоит))) У меня такая же хрень... 11в. это значит ген. не выдает заряд!!! Он даже на холостых должен давать в пределах 14!!! Я когда свой мерен купил не знал что у меня эта фигня (что надо газонуть чтоб зарядка пошла) и дохлый АКБ застал меня при движении в самый не подходящий момент.... Это походу обмотка возбуждения... есть там такая фигня в генераторе...:ny_hlopu6ka:
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
Сегодня вдруг загорелась лампа аккума и почти все жэлтые(неярко) лампы на приборке зарядку еще не успел замерить... Возможно Щетки???
Ситуация такая на следующий день поехал к электрикам - не доехал заглохла ,завожу еле крутит. Хотел буксировать но через мин. 20 завелась как ни в чем не бывало (лампы так жэ горят!!) Я сразу домой. Сходил купил тестер полчаса разбирался как пользоваться завожу машину а она заработала как прежде все лампы потухли (испугалась наверное:D) Но естественно проверил на аккум выдает 14.29 -14.32 В. Я так понял щетки зависли и теперь это будет регулярно..???
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Ситуация такая на следующий день поехал к электрикам - не доехал заглохла ,завожу еле крутит. Хотел буксировать но через мин. 20 завелась как ни в чем не бывало (лампы так жэ горят!!) Я сразу домой. Сходил купил тестер полчаса разбирался как пользоваться завожу машину а она заработала как прежде все лампы потухли (испугалась наверное:D) Но естественно проверил на аккум выдает 14.29 -14.32 В. Я так понял щетки зависли и теперь это будет регулярно..???


Кто знает что это может быть.... А ты их не смотрел (щетки)? Сними таблетку погляди что и как там.....
 

fobos

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
4
Авто
MERCEDES W220 S600 Long
WDB2201781A111700
Генератор MB W124 300E

Подскажите, может кто в курсе! У меня на моем 124 возникла такая проблемма! Нет зарядки, при этом контрольная лампа на щитке приборов не светится! Вроде-бы вычитал, что проблемма может быть в реле регуляторе генератора! Счетки поменял, не помогло! Как проверить этот регулятор!? Спасибо!
 

fobos

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
4
Авто
MERCEDES W220 S600 Long
WDB2201781A111700
нет зарядки

Помогите, кто может! На моем 124 пропала зарядка! Сегодня сменил регулятор со щетками, не помогло! При этом контрольная лампочка на приборной панели, не показывает неиправности! Где искать проблемму!? У кого была похожая ситуация, помогите!?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А генератор проверь для начала тестером,выдает он ток или нет.Тестер в таких ситуациях очень многое проясняет.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А по каким признакам определили что нет зарядки как таковой?
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
А лампочка то работает? У меня когда генератор сгорел-ни одна лампочка не мигнула...
 

evroservice

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
1) Может быть проблема в самом реле-регуляторе, а не в щетках. Проверить очень легко. Снимите реле-регулятор, подайте на него питание ( -клемма находится на площадке реле-регулятора, где закручивается двумя болтами, а +клемма пружинистый контакт реле-регулятора). После того как подадите питание на реле-регулятор, подсоедините к щеткам реле-регулятора лампочку 21 ватт (допустим с плафона поворотов или стоп-сигнала). Лампочка должна гореть. Если лампочка не горит, то значит Ваше реле-регулятор не исправно!!! СМОТРИТЕ НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ ПОЛЯРНОСТЬ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ РЕЛЕ-РЕГУЛЯТОРА!!! 2)Проблема может быть в самой лампочке (зарядки) щитка приборов, если она сгорела, то зарядки не будет. Запуск генератора (т.е. возбуждение) как раз проходит через эту лампочку.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Проблема может быть в самой лампочке (зарядки) щитка приборов, если она сгорела, то зарядки не будет. Запуск генератора (т.е. возбуждение) как раз проходит через эту лампочку
Да ладно...:icon_eek:
 

fobos

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
4
Авто
MERCEDES W220 S600 Long
WDB2201781A111700
сегодня снял и разобрал генератор, немного подтерты кольца, по которым щетки труться! Подправил их немного наждачкой! Вообще такое впечатление, что одна из щеток вообще не работала, кольцо было черненькое, как подгоревшее! Завтра сменю еще заодно и подшипники(раз уже разобрал) Лампочка на приборке в порядке! При включении зажигания она-то горит, а когда заводишь машину, гаснет! А определил, что нет зарядки по тому, что в ходу садится аккумулятор, загорается лампа ABS и через некоторое время лохнет авто!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
сегодня снял и разобрал генератор, немного подтерты кольца, по которым щетки труться! Подправил их немного наждачкой! Вообще такое впечатление, что одна из щеток вообще не работала, кольцо было черненькое, как подгоревшее! Завтра сменю еще заодно и подшипники(раз уже разобрал) Лампочка на приборке в порядке! При включении зажигания она-то горит, а когда заводишь машину, гаснет! А определил, что нет зарядки по тому, что в ходу садится аккумулятор, загорается лампа ABS и через некоторое время лохнет авто!

Тогда как все поменяешь в генераторе как соберешь проверь тестером сколько выдает.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Протестировать генератор,снятие генератора,зарядка...,и т.д.
 

Вложения

  • 15-5010 - Testing alternator with regulator in vehicle.pdf
    299,8 КБ · Просмотры: 210
  • 15-5032 - Removing and installing alternator.pdf
    95 КБ · Просмотры: 146
  • 15-5700 - Removing and installing poly-V-belt pulley (fan assembly).pdf
    65,1 КБ · Просмотры: 142
  • 15-5760 - Removing and installing regulator.pdf
    71,6 КБ · Просмотры: 132
  • 24 15-1.00 Starter, Generator, Battery, Engine 104 with HFM-SFI.pdf
    36 КБ · Просмотры: 118
  • 24 15-2.00 Starter, Generator, Battery, Engine 119 with LH-SFI.pdf
    39,6 КБ · Просмотры: 120
  • 24 15-3.00 Starter, Generator, Battery, Engine 602.pdf
    45,3 КБ · Просмотры: 117
  • 24 15-4.00 Starter, Generator, Battery, Engine 606.pdf
    40,8 КБ · Просмотры: 110
  • 24 - relay_control.pdf
    5,2 МБ · Просмотры: 162
  • 24 - (+) Х wire_plug.pdf
    6,7 МБ · Просмотры: 129

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
генератор не зар. АКБ, ошибки 13 и 49

Не успел я решить одну проблему как возникла другая...
Пару месяцев назад или может точнее 2500 км назад я менял поликлиновый ремень. Амортизатор натяжителя ремня оказался дохлый и мы его сняли, я думал что закажу и через недельку поставлю новый, но поругался с мастером и так его не поставил, вожу в багажнике.
Сегодня заканчивая рабочую смену я как обычно за 20 мин до окончания завел машину с пульта сигнализации, пуль мне ответил, что тачка завелась. Подойдя к машине я увидел что все поворотники моргают как положено, т.е. сигнализация показывает, что авто заведено. Открыв машину там также были все признаки, что машина заведена, но на самом деле двигатель не работал. Удивившись я как бы машину "заглушил" и включил зажигание снова, на панеле загорелась одна лампочка по моему ABS на секундочку и погасла. Я выключил еще раз зажигание и включил, теперь уже все лампочку маргнули, потом загорелась одна ABS, потом опять все маргнули и все погасли. Я опять выключил зажигание и включил, на этот раз было все в порядке. Прогрел и поехал. При езде заметил что панель горела ярче, чем обычно, также ярче горел ближний свет. Через примерно 4 км я остановился и опять загорелась лампочка ABS и теперь уже она не исчезала. Ближний свет и панель стала гореть хуже, чем обычно. Еще примерно через 8 км я приехал домой, припарковался и машина заглохла.
Сделал само диагностику светодиодом и он мне показал ошибки 13 и 49, я их стер, но они появились снова.
Что можете посоветовать, Господа? На что обратить внимание? Самое хреновое то что в нашем не большом городе Мерсы не любят ремонтировать и никогда нет запчастей в наличии.
 

Кастис

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
незнаю что там по номерам ошибок, но АБС значит, не работает какой то датчик, либо контакт закис, или датчик под замену какой, комп подключаешь и видишь, если надо меняешь датчик и АБС не горит. По признакам что в машине тух свет и заглохла, перестал заряжать генератор, или гдето очень сильный каратыш, акумулятор должен ыть разряжен до того что не сможет крутить стартер, проверить так, ставим заряженный акумулятор, тестером смотрим сколько вольт (напр. 12.3), заводим машину, опять тестер на клемы, если падает с 12.3 (напр 10.7 или 11.5), значит енератор, если же 13 или 14 вольт выдает, значит с генератором все ОК
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
Реле зарядки генератора посмотрите. Может накрылась и зарядка не шла на аккумулятор.
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Реле зарядки генератора посмотрите. Может накрылась и зарядка не шла на аккумулятор.
реле зарядки этот? как его прозвонить?
щетки поставил новые, беда та же
 

Вложения

  • 151421997.jpg
    151421997.jpg
    21,4 КБ · Просмотры: 102

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ