• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гидроусилитель руля

Artcik

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
W211,cdi Гидроусилитель

Здр. Подскажите куда долить жидкости для гидроусилителя руля,где стоит бочек? Спасибо.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
крышки с надписью мерседес бенц открутите ,сразу увидите бачок
 

Юрген

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
W211 220CDI Не работает гидроусилитель

Прошу помощи! Авто долго стояло на стоянке. кончился в ноль АКБ.
После замены убитой батареи на новую..авто сразу завелось..но постоянно горит на панели красный АКБ -Vizit workshop! и перестал работать гидроусилитель (туго крутится руль)...при этом никаких посторонних шумов нет.
В моторном отсеке есть еще маленький АКБ по типу мотоциклетных. может из за него ( возможно и он вышел из строя).
может быть кто нибудь сталкивался с подобной проблемой на W211?
 

Nike_1

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Ребята помогите перестал легко крутиться руль, что делать ? думал что насос гидроусилителя, поменял на старый который был рабочий но он гудел , то же самое крутиться руль туга.... незнаю в чем причина где копать.... помогите плиз..
 
Последнее редактирование:

Alexey.b

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ребята помогите перестал легко крутиться руль, что делать ? думал что насос гидроусилителя, поменял на старый который был рабочий но он гудел , то же самое крутиться руль туга.... незнаю в чем причина где копать.... помогите плиз..

у меня гудит насос гура, но терпимо пока. при резком подергивании рулём влево вправо прослухивался лёгкий стук. в сервисе подтянули рейку. и теперь руль на месте вроде легко, а при разгоне уже на скорости 30-40 км/ч, каменеет конкретно. ямки резко не обрулить.
надо разбираться - а уж если на месте крутить тяжело, то думаю надо смотреть "сервотроник".(так вроде его кличут)
 

bordorbor

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Гидроусилитель Руля

Прошу помочь мне в моем вопросе. Столкнулся с очень неприятным вопросом. Начну по порядку.
После жестокого стирания резины на асфальте(дрифта) пришел конец насосу ГУР. Заказал новый, LUK, поставили. Два дня катался и начал потихоньку руль становится тяжелее пока окончательно не встал. Не поворачивается вообще, только с газом.
Были предприняты многочисленные промывки(литров 5 жидкости), снятие всего и проверка(шланги, насос, бачок ) - ничего криминального нет.
После снятия всего, проверки, досканальной промывки, гур заработал, руль стал легким. Но как только начинаешь гонять, ускоряться, перестраиваться по пробкам шустро- руль встает колом и не шевелится, проходит какое то время и вновь он становится легким.
Сканирование ошибок ничего не показало, рейка в идеале.
Варианта два:
1)забился фильтр в бачке гур? (его промывали спец средством брызгали)
2)Неисправен клапан параметрического рулевого управления?
Честно не знаю что еще менять. Гур исправный и хороший и подходит, жидкость подходит, не гудит ничего нигде всё в идеале в машине.
Расскажу историю чтобы прояснить картину и было легче понять суть вопроса.
После снятия полностью всего промывки и установки приехал забирать машинку с сервиса покрутил руль, оплатил, сказал спасибо и уехал проверять в бою. Отъехав на несколько километров в немного быстром режиме и встав на светофоре понял что руль не крутится. Решил вернуться обратно на сервис, доехал к ним и чудо-руль легкий. Попросил мастеров прокатится со мной-все в порядке. На след день уехал в другой город по трассе 400км доехал нормально, руль идеальный. На след день поехал мотаться по городу и снова беда. Прошло минут 20 и снова руль легкий.
Что может быть подскажите пожалуйста :icon_question: :(
 
Последнее редактирование:

Юрий Трунов

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
Авто
W211 E350 4matik
Город
ГКБ #2 им.Боткина
Вопрос в самом насосе 5 из 10 работают не так как должны. Должно быть 128 бар
 

bordorbor

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Честно, не проверял давление которое создает насос. Но на холостых руль крутится идеально как надо. Сегодня специально пытался довести руль до состояния ступора. Гонял, обгонял- бестолку. Максимум чего добился это если быстро крутить руль на месте ощущается небольшое сопротивление(будто закусывает) или я уже просто сума сошел.
 

Nike_1

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Помогите кто в курсе,W211 E270. Плохо крутился руль и гудел ГУР, поменял ГУР купил новый, поставил, залил оригинальное масло с промывкой. Руль отлично крутится, а вот насос новый гудит. Главное сколько уже езжу все гудит, уровень масла в норме. Главное что когда постоит машина все норм заводишь тишина, проедишь чучуть гудит опять, открыл бачок а там масло в пузырях пузырях я так понимаю где то воздух подсасывает. Просмотрел все шланги негде подтеков нет. Куда копать уже и не знаю.. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
 

bordorbor

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Помогите кто в курсе,W211 E270. Плохо крутился руль и гудел ГУР, поменял ГУР купил новый, поставил, залил оригинальное масло с промывкой. Руль отлично крутится, а вот насос новый гудит. Главное сколько уже езжу все гудит, уровень масла в норме. Главное что когда постоит машина все норм заводишь тишина, проедишь чучуть гудит опять, открыл бачок а там масло в пузырях пузырях я так понимаю где то воздух подсасывает. Просмотрел все шланги негде подтеков нет. Куда копать уже и не знаю.. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Ну ты сам и ответил на свой вопрос. Насос гудеть может 1) он умирает 2) проблемы с рейкой 3) воздух


Полностью всё проверять искать где попадает воздух. Возможно старый насос пришел в негодность по этой причине.
Детальней никто не ответит, увы. Там может быть всё что угодно. У меня симптомы схожи с твоими, но жидкость не пузыриться. Уже привык, оставил попытки найти неисправность. Если найдешь причину отпишись пожалуйста в теме, интересно будет.
 

pavel700

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Подскажите пожалуйста какое масло должно быть залито в Гуре? Купил машину недавно и там залито масло желтого цвета. насколько я знаю в мерсах заливается в гур спецжидкость зеленого цвета!
Мерс CLC 1.8 компрессор 2008 года
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
345.0 - только два допуска: оригинальное масло 001 989 24 03 и Pentosin CHF 11 S Hydraulic Fluid
 

pavel700

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Скажите, а жидкость по цвету может быть светло желтой? просто у меня сейчас такая жидкость залита, я хочу определить в принципе. или все таки стоит слить и залить как положено?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Я залил(поменял) синюю.3 года всё в порядке.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Я залил(поменял) синюю.3 года всё в порядке.

Что за синяя? Не та ли это жидкость которая в семиступенчатые акпп идет(допуск не помню).
Если по теме то у меня тоже была желтая жижа и по ее состоянию и запаху было ощущение что ее с конвеера не разу не меняли, я промыл все и залил пентосин, все работает нормально ничего не изменилось.
Вообще я думаю любая гидровлическая жижа будет работать нормально хоть декстрон хоть масло марка Р(ну это совсем если денег нет и зимой будет мерзнуть)
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Что за синяя? Не та ли это жидкость которая в семиступенчатые акпп идет(допуск не помню).
Если по теме то у меня тоже была желтая жижа и по ее состоянию и запаху было ощущение что ее с конвеера не разу не меняли, я промыл все и залил пентосин, все работает нормально ничего не изменилось.
Вообще я думаю любая гидровлическая жижа будет работать нормально хоть декстрон хоть масло марка Р(ну это совсем если денег нет и зимой будет мерзнуть)
Теоритически на синей должен нормально ездить, моему авто ( не мерседес ) синяя в гуре понравилась ) А так конечно зеленую пентосин надо....
 

pavel700

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Руль стал легче? А то у меня на желтой жидкости руль туговат.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ