• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глохнет 2.2

FZ50

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
MB W124 E220
WDB1240221J045965
Здравствуйте..

Может кто-то сможет подсказать направление.. куда копать:) в моей ситуации
Машина W124 2.2 WDB1240221J045965

Такая проблемка... Заводится и через пару секунд обороты падают и глохнет.. повторно завести - тоже самое.... но вот если дать до 3000 оборотов газа.. Или придержать обороты газом некоторое время.... то обороты нормализуются и все ок
Заметил происходит это когда теплая погода (в мороз всё прекрасно).. либо когда машина постоит от 2 до 5 часов.. заводить - а она глохнет. Происходит это не всегда... но стало всё чаще. Заводить.. а она глохнет (( На горячую.. при малом простое.. менее часа - прекрасно заводится..

Я регулярно чищу дросельную заслонку... меняю все фильтра.. свечи
Заменены: моторная проводка.. свечные провода.. топл.насос.. обратный клапан в рампе.. ЭБУ и ДМРВ (в связи с кражей)

Как на зло... приезжаю на комп.диагностику... а она как будто чувствует и работает хорошо))

ПОМОГИТЕ... :unknown:
 
Последнее редактирование:

Mersovod320ifhj

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
4
Здравствуйте..

Может кто-то сможет подсказать направление.. куда копать:) в моей ситуации
Машина W124 2.2 WDB1240221J045965

Такая проблемка... Заводится и через пару секунд обороты падают и глохнет.. повторно завести - тоже самое.... но вот если дать до 3000 оборотов газа.. Или придержать обороты газом некоторое время.... то обороты нормализуются и все ок
Заметил происходит это когда теплая погода (в мороз всё прекрасно).. либо когда машина постоит от 2 до 5 часов.. заводить - а она глохнет. Происходит это не всегда... но стало всё чаще. Заводить.. а она глохнет (( На горячую.. при малом простое.. менее часа - прекрасно заводится..

Я регулярно чищу дросельную заслонку... меняю все фильтра.. свечи
Заменены: моторная проводка.. свечные провода.. топл.насос.. обратный клапан в рампе.. ЭБУ и ДМРВ (в связи с кражей)

Как на зло... приезжаю на комп.диагностику... а она как будто чувствует и работает хорошо))

ПОМОГИТЕ... :unknown:
У ДМРВ есть такая функция ломаться, проверь его используя фен. Пусть диагностик проверяя его нагреет, остудит, потресет. Скорее это датчик расхода воздуха.
 
  • Мне нравится
Реакции: FZ50

FZ50

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
MB W124 E220
WDB1240221J045965
Я почистил/побрызгал ДМРВ Карбом.... после 3х часов стоянки... завелась и не заглохла (!)
Понаблюдаю дальше)
 

FZ50

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
MB W124 E220
WDB1240221J045965
@Mersovod320ifhj, Да! Большое спасибо за подсказку... Всё стало отлично работать... Не глохнет :)
 

Роман Иоанидис

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
MERSEDES DAMLER 102/124
Город
АВТОСЛЕСАРЬ
@Mersovod320ifhj, ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. Проблема с двигателем 102. при полном вывернутом положение руля, резко падают обороты и такое ощущение как будто двигателю не хватает кислороду. и он глохнет. была замена свечных проводов, свечей, заменены всех прокладок на впускном коллекторе, проводка новая, датчик дроссельной заслонки новый а также холостого хода и патенциометр. регулярно чищу заслонку. заменил ремень. все фильтра подлежали замене и соответственно заменил. система впрыска переделана. джинтроник снят. комп стоит от NEXIA SONS. перевернул всю машину а проблему найти не могу. многие говорят что лямба накрылась но она в порядке. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Ну если дело происходит при полностью вывернутом руле, то напрашивается только один вариант - гур ...
 

Роман Иоанидис

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
MERSEDES DAMLER 102/124
Город
АВТОСЛЕСАРЬ
Ну если дело происходит при полностью вывернутом руле, то напрашивается только один вариант - гур ...
ГУР СТОИТ ПОМЕНЯТЬ ИЛИ РЕМ КОМПЛЕКТ КУПИТЬ И РЕЗИНКИ С САЛЬНИКОМ ПРОСТО ПОМЕНЯТЬ НУ И СООТВЕТСТВЕННО ФИЛЬТР?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
ну я не очень силен в неисправностях гура, но вообще при достижении крайнего положения гура обороты слегка просаживаются.
Снижение оборотов двигателя на холостых при крайних положениях руля распространенное явление.Никакой связи с топливными системами.
Сопротивление поворачивания шкива насоса возрастает настолько, что подтормаживает движок.Это явление аналогично небольшому падению холостых при включении мощных потребителей электричества-затормаживание дает генератор.
Насос гура имеет золотниковое устройство, поддерживающее давление на выходе при разных оборотах и расходе.При исправных агрегатах снижение оборотов в крайних положениях руля незначительно и не мешает, кроме того вспоминаем инструкцию ,что держать в таком положении руль можно лишь несколько секунд, поэтому припарковавшись вечером, не забываем вернуть руль, так как утром ,забыв про вывернутые колеса, можно греть машину и убивать гур.

Могу предположить что слишком туго крутится вал насоса в крайнем положении.
 

Роман Иоанидис

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
MERSEDES DAMLER 102/124
Город
АВТОСЛЕСАРЬ
ну я не очень силен в неисправностях гура, но вообще при достижении крайнего положения гура обороты слегка просаживаются.
Снижение оборотов двигателя на холостых при крайних положениях руля распространенное явление.Никакой связи с топливными системами.
Сопротивление поворачивания шкива насоса возрастает настолько, что подтормаживает движок.Это явление аналогично небольшому падению холостых при включении мощных потребителей электричества-затормаживание дает генератор.
Насос гура имеет золотниковое устройство, поддерживающее давление на выходе при разных оборотах и расходе.При исправных агрегатах снижение оборотов в крайних положениях руля незначительно и не мешает, кроме того вспоминаем инструкцию ,что держать в таком положении руль можно лишь несколько секунд, поэтому припарковавшись вечером, не забываем вернуть руль, так как утром ,забыв про вывернутые колеса, можно греть машину и убивать гур.

Могу предположить что слишком туго крутится вал насоса в крайнем положении.

доброго времени суток. проверял крепления ГУРа, заметил что есть неисправность в его креплении. соответственно натяжка ремня ослабла. верхнее крепление ГУРа к кранштейну- сломана шпилька т.е болт. исправляю не исправности. возможно в этом причина.результаты сообщу
 

Mersovod320ifhj

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
4
По
доброго времени суток. проверял крепления ГУРа, заметил что есть неисправность в его креплении. соответственно натяжка ремня ослабла. верхнее крепление ГУРа к кранштейну- сломана шпилька т.е болт. исправляю не исправности. возможно в этом причина.результаты сообщу
102 двигателям ничего конкретно сказать не могу, так как не капался там. А вот из за перекоса насоса гур схожие проблемы возникают. Причиной может быть сломаный болт крепления или сорваная резьба на гуре такое случается когда закручивают короткие болты. приобрети штанген циркуль и иследуй глубину резьбы, они там не сквозные подбери болты если все печально тогда делай ввертыш. Во всяком случае я думаю тебе там понадобится помощь токаря
 

FZ50

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
MB W124 E220
WDB1240221J045965
Всем привет! ..... В общем прошло время - глохнет не смотря на чистку ДМРВ :О)
Хочу заменить датчик температуры антифриза..... только не знаю где стоит он)
Может кто подскажет.... супер если на фото!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.295
Пользователи
208.696
Новый пользователь
Турист9

Мы ВКонтакте

Верх Низ