• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глохнет (260Е 103 двиг) и через 20 мин заводится

ovromig

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W 124 - 260Е Sport Line
Город
Реклама
Добрый день, УВАЖАЕМЫЕ М-Е-Р-С-О-В-О-Д-Ы !
1)
- Началось 1 нед. назад, при том когда стоишь в пробке, медленно но верно продвигаешься к намеченной цели, двигатель начинает потрясывать (как будто перестаёт поступать топливо или поступает но оооочень не нормировано) при том, что топлива в достатке и до этого ехал очень даже не плохо.
После того, как заглох, пытаюсь завести,завелся и сразу заглох, после при следующих попытках даже не чиха и не пыха. Проходит 10-20 мин заводится пару раз прогазовываешь и начинаешь движение.
- Сегодня всё тоже самое (дёргался, заглох, постоял 10-20 мин. завёлся пару раз перегазовал и поехал) всё это было за 1-1.5 км. до дома , и прям перед домом чувствую что начинает опять дёргаться (ощущение что не хватает топлива) думал не дотяну, "до дёргался" до дома и поставил на заслуженный отдых.
- Днём ранее ездил за город 300 км., без косяков, ооочень даже плавно, динамично и спокойно.

2)
Есть ещё вопросик:
Поехал я с точки А в точку Б,(по городу) приехал оставил авто, сделал все свои дела которые заняли не более 20 мин, завожу двигатель который обычно заводится с пол пинка, НО он начинает работать как будто потраивать в течении 3-5 сек,(ощущение что подключает горшки по одному 3 или 4 сразу, а вот остальные по очереди (всего их 6)) при том, что двигатель трясёт и дитанирует не на шутку. Пытаюсь выравнить путём нажатия на педал газа, НО опять это НО, не помогает, после 3-5 сек. двигатель сам выравнивается и начинает работать ровно.

Может кто знает, что всё это значит?
Заранее благодарю, Роман
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
шарю неособо но своёмнение выскажу: свечи (может пробивает, а лучше когда заглохнет их выкрутить и позыреть), провода свечные (хотябы мультиметром проверь на сопротивление), трамблер, бегунок. Припомни, не после ли заправки новым бензо такое стало? если после тогда 2 топливных фильтра (в баке и у насоса), форсунки на распыл смотреть, а заодно и компрессию.
 

vovan_s87

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
у меня было подобное, но машину не колбасило. просто тупо глохла и в пробках и на ходу, поменял реле бензанасоса( перегрузки ещё называется. серая коробочка прямоугольная) и все прошло. а у друга на бумере 39 куз. похожая ситуация как у тебя. он менял весь бензанасос.ему обошелся очень дорого и все прошло. проверь и то и другое
 

ovromig

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W 124 - 260Е Sport Line
Город
Реклама
Приветствую "Lektor"!
Благодарю за небезразличие, тоже грешу теперь на бензин, буду проверять всё что перечислил.
Ни гвоздя ни жезла.
Удачи, Роман

шарю неособо но своёмнение выскажу: свечи (может пробивает, а лучше когда заглохнет их выкрутить и позыреть), провода свечные (хотябы мультиметром проверь на сопротивление), трамблер, бегунок. Припомни, не после ли заправки новым бензо такое стало? если после тогда 2 топливных фильтра (в баке и у насоса), форсунки на распыл смотреть, а заодно и компрессию.
 

ovromig

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W 124 - 260Е Sport Line
Город
Реклама
Добрый вечер "vovan_s87"!
Благодарю за небезразличие, буду перечисленное проверять.
Ни гвоздя ни жезла
Роман

у меня было подобное, но машину не колбасило. просто тупо глохла и в пробках и на ходу, поменял реле бензанасоса( перегрузки ещё называется. серая коробочка прямоугольная) и все прошло. а у друга на бумере 39 куз. похожая ситуация как у тебя. он менял весь бензанасос.ему обошелся очень дорого и все прошло. проверь и то и другое
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.733
Пользователи
208.401
Новый пользователь
Evdor 35599

Мы ВКонтакте

Верх Низ