• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глохнет W124

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Заводится и сразу Глохнет!!!

Объём 2.3, КЕ-джетроник. Проблема вот в чем. Заводится без проблем, но сразу глохнет. Смотрели насос: давление хорошее, на распределитель давление поступает, а от распределителя нэма. Я так понимаю заводится от форсунки холодного запуска, если её отключить, то не заводится. Предохранитель на реле защиты от перенапряжения целый. Значит ЭБУ в порядке, да он бы и без него работал.. Почему не поступает топливо на форсунки? Можно ли разбирать распределитель топлива? Что я там увижу, и что это мне даст? Если кто либо знает что по этому поводу, бога ради дайте знать!У нас нет специалистов таких. А до столицы... ждать зимника... и 4500 км... Может у кого есть рабочий распределитель, я б купил.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: Заводится и сразу Глохнет!!!

возле аккумулятора есть блок , написоно (4yl.6200 min kvs)сними корпус ,там два реле.одно управляет насосом(чтоб не дергать ключ на 5и секундные сробатывания насоса )нажать на реле пальцем ,насос будет работать . открути трубку форсунки с распределителя ,включи насос и нажми на рспределительную пластину ,топливо польется. в зависимости от года реле в блоке может быть одно.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Re: Заводится и сразу Глохнет!!!

Вообщем по ходу не в распределителе дело... Если нажать на пластину дозатора воздуха - топливо хлещет, и подольше работает. Думаю или потенциометр (реле положения пластины дозатора), или может датчик температуры охлажд. жидкости? :?: Надо его протестировать. А интересно дозатор воздуха от 103-его на 102-й подойдёт? А то у меня есть, с виду одинаковые, только распределитель на 6-ть форсунок. Есть ещё потенциометр от 103 -го движка..
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Заводится и сразу Глохнет!!!

Да у вас проблема-то возможно в профилактике привода всего!! Не надо от 103-го, замучаетесь подводить регулировку.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Re: Заводится и сразу Глохнет!!!

УРА!!! Заработала!!!!! Вообщем, для начала предистория, как она перестала работать. На ходу машина откровенно тупила, ей газу, а она троит, вяло разбегается, очень вяло. Сначала помогла прогазовка, думал топливо. Второй раз, уже в гараже, прогазовка не помогла, более того, раздались два выстрела, тогда я не мог понять куда, в выхлопную или в фозд. фильтр. Как я сегодня понял - в фильтр. На СТО померяли давление везде, всё в порядке, насос в порядке, катушка, провода и т.п. в порядке. Заводится на форсунке хол. запуска и глохнет как выгорит топливо. Вчера забрал машину в гараж. Снял опять воздухан, и зачем-то решил проверить рукой под расходомером гофру резиновую, думаю вдруг растрескалась. А там отошёл шланг от неё, что идет на регул. хол. хода!.. Поставил, завел, работает и не глохнет! Но на нажатие газа опять захлебывается... :mrgreen:
Решил поэтапно менять регулятор давлен.топлива (железный бочонок), электр. регулятор противодавления топлива, ну и сам расходомер воздуха. Правда все эти детали от 103-го, а у меня 102-й. Начал с электр.регулятора, поменял, завел, и, вуаля! Прекрасно работает, ровно, пробная поездка потдвердилась! А шланг отошел, от хлопков в возд.фильтр. Смесь была бедная, и на газульку таким образом реагировала. Три недели машина простояла на СТО! А я её за 2 дня. Позвонил им рассказал - они с ступоре... :twisted:
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Заводится и сразу Глохнет!!!

"ХХХХХХ" воюмать!! Так ведь и денег еще отвалил за хренодиагностику? ))
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Re: Заводится и сразу Глохнет!!!

Ни капейки не взяли. Ребята просто руками разводят - иди мол с миром... Когда позвонил, сначала не верили, потом сказали проспись парень, не переживай так.. :) Сегодня заехал к ним... открыли капот - двигатель тот-же. :D
 

GixeR

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Прогревается и глохнет

В общем проблема такая, машина заводится нормально, греется , прогревается и потом глохнет, w124 300e 1990 гв.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Прогревается и глохнет

Слишком мало информации. Подробнее, значительно подробнее...
 

GixeR

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: Прогревается и глохнет

машина стояла две недели, сел акум, открыть не могли не как, в итоге подключили новый акум к стартёру и открыли машину, после этого начались проблемы: на холодную машина заводится с пол оборота, потом прогревается до 90 градусов и обороты начинают плавать, а потом он глохнет и не заводится пока не остынет
 

Иван Вавилов

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Прогревается и глохнет

Похоже на датчик коленвала, у меня на 220-м была такая проблема,диагностики не показывали ничего,поменял бензонасос и фильтр не помогло,потом знакомый подсказал,поменял и все решилось)) единственное что у меня обороты не плавали а просто на горячую не заводилась
 

GixeR

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: Прогревается и глохнет

обороты не сильно плаваю (150-300 оборотов) и только за 5-8 секунд до того как он заглохнет
 

oldyeller

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
124 глохнет на ходу!!!

помыл машину вчера, завелась нормально едит тоже впорядке, и тут раз без всяких на то причин глохнет двигатель на ходу!!! не троит перед этим просто загораються все лампочки и машина не едит, пробую запустить двигатель крутит как положенно запускается и тут же глохнет, и так пару тройку раз. после запустил двигaтель и поехал дальше, но пока доехал до дому тоже самое случилось еще 2раза.... :? кто нибудь сталкивался с такой проблемой, если да то подскажите плз что могло случиться. зарание спасибо :)
W124 400e
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
Re: 124 глохнет на ходу!!!

чето такое раз было наверно, но точно сказать не могу, непомню. предположу, что пар осел влагой на разъемах и ченть закоротить мог. у дома заведи прогрей, может от температуры двигла подсохнет - если под капотом неисправность
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: 124 глохнет на ходу!!!

Как вариант - реле бензонасоса.
 

oldyeller

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: 124 глохнет на ходу!!!

Да вроде недавно всю топливную систему поменяли, включая форсунки. Так что рэле не вариант думаю. седня ехал по трассе, хлоп и педаль газа пропала, и скорость снижаеться, понажимал пару раз в полик, вроде снова очнулся движок. И если каротнула ченить там, как думаете на замену все, или мона почистить и просушить? просто ощущение когда все отрубаеться, гидрач, и тормоза деревянные становяться, а скоростной лимит у нас под 120 км. товарищи если есть какие идеи по этому поводу?
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
Re: 124 глохнет на ходу!!!

мыл с наружи или двигатель тоже? воздушный фильтр посмотри. всю топливную меняли, реле бенза, провода, разъемы тоже?
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
глохнет при трогании w124

здравствуйте. подскажите кто знает: mb w124 m111 94г.в., акпп, периодически глохнет при трогании. спасибо
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: глохнет при трогании w124

На диагностику. Может расходомер...
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.605
Сообщения
651.436
Пользователи
208.804
Новый пользователь
maksym6

Мы ВКонтакте

Верх Низ