• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Горит чек, пропуск воспламенения цилиндра

Николай MB

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Господа, доброго дня! Прошу поделится хоть какой информацией о моей проблеме.
Мерседес С 180, 156 сил, W204.
Обороты скачут, при трогании загорелся чек. На следующий день отправился в сервис на диагностику. Электрик посмотрел и посоветовал заменить свечи, топливный фильтр (в отдельности вроде как не продается, только с бензонасосом) и купить на всякий случай катушку зажигания. Выдали распечатку диагностики. В распечатке стоят следующие ошибки:
P008792 Давление топлива в системе слишком мало. Функционирование или инструкция неверна.
P030085 Был опознан пропуск воспламенения. Присутствует сигнал выше допустимого граничного значения.
P030285 Был опознан пропуск воспламенения цилиндра 2. Присутствует сигнал выше допустимого граничного значения.
Знакомый электрик по распечатки грешит на форсунку. Посоветуйте как действовать? Может у кого такое было.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Сменить знакомого электрика на нормального диагноста и найти причину
 

Николай MB

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Замена свечей и катушки на 2ом цилиндре решили проблему. Двигатель работает ровно. Свеча во 2ои цилиндре была засрана. Диагност говорит что необходима замена топливной форсунки. Из за этой форсунки может быть низкое давление в топливной системе. Как думаете форсунка может влиять на давление топлив?
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
17
Ну свеча это конечно ппц.Само собой надо искать причину почему такая свеча.Если старом смотрели я думаю должна быть ошибка по форсункам.
Мое мнение форсунка влияет не на давление а на впрыск, а бензонасос на давление.Менять форсунку стоимостью в 30 к просто оно не оно не выход, диагностика должна показать что точно полетело.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Интересно бензином какой компании загадили так топливную систему??
 

Николай MB

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Проблема вернулась. Обратился в сервис. Не долго думая, открутили свечу со 2ого цилиндра. Она тоже в саже. Осмотрев свечу и недолго думая вынесли приговор, поршневая под замену. Поехал в спец центр мерсовский, юнит называется. Оставил машину там, с утра эндоскопом (камерой) будут смотреть состояние цилиндра, потому что такая поломка на 80ткм ну не реальна, при условии что все во время менялось и двигатель не раскручивали. Жду с нетерпением результатов осмотра цилиндра.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я бы назвал ваши выводы некомпетентными или не точными.Раскручивать двигатель нужно-и даже полезно.заметьте-коробка многоступенчатая-едешь быстро,пусть даже 130,а обороты двигателя относительно маленькие.2200-2500 примерно.В общем движок засирается понемного.Я видел свечи.которые покрывались нагаром буквально за 20 км.И нагар покруче вашего.Кольцам пришел пушной зверек.
 

Николай MB

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
И так, звонили с юнита. Цилиндр в хорошем состоянии, поршневая аналогично. Практически точно заявили что это форсунка. В данный момент меняют форсунки местами для точного убеждения что это она.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Они что не видят ил не могут проверить форсунку на стенде? Нафиг эти смены мест??
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Или позже померяют компрессию и скажут,что клапан выноват..
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Николай MB

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
В сервисе просят приобрести крепление топливной форсунки. Может кто подскажет как он выглядит или ссылочкой поделится? напоминаю MB w204 2013г.в. 156 л.с. 1,6м3, торбированный
 

Николай MB

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
и да, вытащим "мертвую форсунку" обнаружили ссыт именно она, сказали что то вроде что там слишком все чисто и блестит. Поэтому менять местами ничего не стали, а сразу приговорили к замене. Просят к форсунки купить крепление форсунки, в инете не могу найти, в автомагазине тоже руками разводят( помогите кто в курсе...
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.913
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
не крепление а ремкомплект для установки
но толку от него если нет спец инструмента для установки
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вот и без стенда обошлись в этой галлактике.Я видел прибор куда вставляются форсунки и наливают жидкость и проганяется и промывается.Видно как работает форсунки.Льет или нет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.730
Пользователи
208.397
Новый пользователь
Kostya-0703

Мы ВКонтакте

Верх Низ