• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Греется мотор

iliapoz

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: Работает ли вискомуфта?

позвонил екзист, сказали там вязкомуфта....
 

iliapoz

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: Работает ли вискомуфта?

:wall: :wall: :wall: 4 года езжу на авто, а теперь закрадывается зерно сомнения в душу((((
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Работает ли вискомуфта?

Так а по VIN у меня должна быть электромуфта или вязко?

Чтобы развеять все сомнения см. ниже. - это то, что должно стоять на твоей машине. В чертежах разбираетесь?
 

Вложения

  • visko.JPG
    visko.JPG
    129,5 КБ · Просмотры: 474

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Работает ли вискомуфта?

Видимо все-таки вискомуфта (какой-то странной конструкции), так как не нашел датчиков для ее включения и в WIS'е опять же говорится только о снятии вискомуфты.
img.aspx

В екзисте могут что угодно назвать, как угодно, только что сталкивался: блок реле и предохранителей назвали - реле двигателя продувки катализаторов... :D
 

iliapoz

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: Работает ли вискомуфта?

В чертежах разбираюсь плохо :( Но в правом нижнем углу написано что это))
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Работает ли вискомуфта?

В чертежах разбираюсь плохо :( Но в правом нижнем углу написано что это))

Совершенно верно - Visko-Kupplung(вязкостное сцепление) и номер , который соответствует Вашему автомобилю А 119 200 00 22. :D
 

iliapoz

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: Работает ли вискомуфта?

Будем надеяться, что мои мучения сегодня закончатся :D Самым проблемным для меня было найти педаль газа и расходомер, у меня мотор какойе то рестайлинговый, так что даже кольца по каталогу совсем другие, нежели есть на самом деле))) Были варианты только новые и очень для меня в тот момент неприемлимые по цене :)
 

XPOH

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
BMW (E38) 735L
Re: Работает ли вискомуфта?

Будем надеяться, что мои мучения сегодня закончатся :D Самым проблемным для меня было найти педаль газа и расходомер, у меня мотор какойе то рестайлинговый, так что даже кольца по каталогу совсем другие, нежели есть на самом деле))) Были варианты только новые и очень для меня в тот момент неприемлимые по цене :)

Есть в москве неплохая разборка меринов в районе Волгоградки, педали и прочую лобуду можно там искать :)
 

iliapoz

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: Работает ли вискомуфта?

Спасибо, буду знать. Еще бы телефон ;) Вчера этот екзист привез мне муфту. говорят бери - твое!! Я говорю, вы муфту не от моего двигателя дали (она не болтом крепится, а походу как на 202 кузове). Я говорю, не подойдет, а мне в ответ, что все должно подойти, и вообще может там до меня наколхозили и каким-то образом другую другой вид муфты поставил)))) :shock: такого я еще не слышал)) потом начали смотреть рисунок, и выходит то муфта в коробочке другая под тем же номером)) оформил возврат, теперь ломаю голову, то ли есть такая муфта по смешной цене, то ли нет... и брать придется за 15 т.р. :?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Работает ли вискомуфта?

В посте #24 картинка с ценами из екзиста. Оригинальная муфта $95. :lol: :lol: :lol:

А сегодня екзист что-то глючит.... :(
 

iliapoz

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: Работает ли вискомуфта?

Какие из них подходят мне? Нужна подсказка!!! А то там есть и по низкой цене, так и по высокой :?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Работает ли вискомуфта?

Какие из них подходят мне? Нужна подсказка!!! А то там есть и по низкой цене, так и по высокой :?
Посмотри по описаниям, по фоткам, на какие автомобили и двигатели. При заказе поставь галочку для проверки совместимости с твоим авто.
Для пущей уверенности полазь по сайтам производителей неоригинала.
 

iliapoz

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: Работает ли вискомуфта?

Решил взять Вемо Вайко. Кто нибудь слышал об этой компании?
 

iliapoz

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: Работает ли вискомуфта?

Поменял муфту, теперь работает. Температура все равно высокая. :( Думаю, что надо промыть систему, возможно из-за эмульсии (точнее от ее мелких остатков) может греться.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Работает ли вискомуфта?

Радиаторы еще надо помыть, причем снаружи. Забиты небось....
 

iliapoz

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: Работает ли вискомуфта?

их чистили, когда ремонтировали двигатель. Самое интересное, что на 115 грд антифриз не кипит. Пар из трещины в расширительном не бьет... Возможно просто датчик температуры врет?
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Re: Работает ли вискомуфта?

А как их чистили? просто промывали? Советую посмотреть что твориться между радиаторами. Там бывает сваляется валенок из пыли/грязи/песка. Так его не промоешь ничем снаружи.
 

iliapoz

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: Работает ли вискомуфта?

Их полностью снимали, да я сам до этого вытаскивал радиатор и промывал его :(
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Работает ли вискомуфта?

Ну во-первых датчик или указометр на приборке может врать, можно проверить через климат
Во-вторых кипеть при 115С антифриз не будет, если система герметична. Клапан на крышке расширительного бачка откроется при 1,5 бара.
При 110С должен заработать доп. насос прокачки антифриза.
Еще ранее должны врубится вентиляторы кондиционера на вторую скорость.
И еще ранее на первую по давлению в фреона.
 

iliapoz

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Re: Работает ли вискомуфта?

Я не смотрю на датчик на табло уже давно (он постоянно показывает на 5 - 10 грд больше), смотрю только на климате. Как проверить работу доп насоса? Допы включаются, во время диагностики на них ошибки нет. Хотя у меня такое ощущение, что включаются они не всегда. Но мне кажется, что температуру опускать должны в первую очередь не они.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ