• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Интересные фишки mercedes w211

artamon

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Авто
W211 E200
А это как? При включении ближнего включаются сами ПТФ?

При малой скорости (например во дворах)при повороте руля загорается та ПТФ куда повернут руль(подсвечивает поворот) ДОСТУПНО?
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
если нет с завода пункта в меню приборки, то здесь уже насколько я понимаю укомплектовываешь складными зеркалами и кодируешь sam_ы

Авто с завода уже укомплектовано рабающими скл. зеркалами, а вот про пункт в менюшке -
наверное забьіли...
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
При малой скорости (например во дворах)при повороте руля загорается та ПТФ куда повернут руль(подсвечивает поворот) ДОСТУПНО?

А, это я знаю, но по моему эта функция называется подсвечивание при поворотах, как то так...
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
А, это я знаю, но по моему эта функция называется подсвечивание при поворотах, как то так...
Да, подсветка поворотов. Загораются при скорости ниже 40 км/ч (+/- пара км). При этом днем в поворотах не загораются. Только когда датчик света посчитает это необходимым. И даже если стоишь на перекрестке, включаешь поворотник (при этом руль прямо) - загорается соответствующая птф. Работают на опережение маневра)))
 

artamon

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Авто
W211 E200
кто подскажет на всех 211 есть функция подсветки поворота или это опция или ее можно включить старом.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
кто подскажет на всех 211 есть функция подсветки поворота или это опция или ее можно включить старом.

эта опция не для всех, по ВИН-у надо смотреть...

Eсть 2 вида подсветки поворота - подсвечивает ПТФ или поворачивается сама фара, одно из двух ...
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
не-а...
за одно хотел колодки поменять, но без стара прийдется переться в мерседес.. да и подшипники ступиц передних надо менять, гудят - сволочи)
Ребята, не сочтите за издевательство, но сколько вам уже стало исправление недоточетов и недостатков?! наверное уже под цену рестайла подбираетесь?! ...это как раз то, о чем я говорил, не покупайте самое дешевое! :(
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
Ребята, не сочтите за издевательство, но сколько вам уже стало исправление недоточетов и недостатков?! наверное уже под цену рестайла подбираетесь?! ...это как раз то, о чем я говорил, не покупайте самое дешевое! :(

Так я просто не понимаю, за какую там работу можно отдать 200 евро, если при достатке оборудования, там работы на час?
Отсюда вывод - проще купить нужное оборудование, чем отдать 500 евро за то, что я делал уже не раз, и довольно таки хорошо, за частую лучше многих сервисов. Цена и вправду завышена в несколько раз.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Тут ребята на соседнем ресурсе (W203club) интересное видео нашли, что делать если не работает комфортное открывание/закрывание стекол !!!

http://youtu.be/0UOlZtlu7Nw
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Блин, у меня не работает эта функция, думал что нужно что то Старом активировать, но видать вот в чем может быть причина, но не работает с двух сторон.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Блин, у меня не работает эта функция, думал что нужно что то Старом активировать, но видать вот в чем может быть причина, но не работает с двух сторон.
IR датчик только с одной стороны, с водительской
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
А еще вопрос, а какая еще функция этого приемника, он только за комфортное открытия отвечает или за что то еще, Приемник на ключ для центрального замка находиться в другом мести или в этом датчике?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А еще вопрос, а какая еще функция этого приемника, он только за комфортное открытия отвечает или за что то еще, Приемник на ключ для центрального замка находиться в другом мести или в этом датчике?
Конечно в другом, этот только для приема IR сигнала
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Спасибо попробую пропаять, а чем потом лучше обработать плату для защиты?
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
Спасибо попробую пропаять, а чем потом лучше обработать плату для защиты?



Пропайка , самый эфективный вариант!!!
Проверено!
Далее плату покрывают либо лаком, либо любым герметиком на основе каучука!!!
Удачи!!!
По результату отпишись!!!
 

motogti

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
18
IR находиться только в рукоятке двери водителя и всё!!!

получается, если закрывание\открывание не происходит с кнопки, то это IR или нормализация. НО если эта функция то работает то нет, тогда что?
ошибки будут в SAM-водительской двери?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ