• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Интересные фишки mercedes w211

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Стекла могут не подняться если не выполена юстировка. Например после отключения акб...
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Поворачиваем ключ в первое положение, в меню щитка выбираем индикацию температуры окружающего воздуха, нажимаем кнопку сброса на щитке три раза. После этой процедуры в меню появится еще один пункт. В нем можно узнать напряжение бортсети, вин номер автомобиля, версию ПО щитка, модель двигателя, уровень масла в литрах, просмотреть код работ последующего ТО и сбросить межсервисный интервал, еще есть подпункт динамометр тест ESP, не знаю для чего он нужен. Для того чтобы был произведен замер уровня масла, при включеном указателе масла, необходимо включить зажигание и подождать несколько секунд.
После выключения зажигания это подменю снова не доступно.
 

Георгий343

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
33
Авто
W211 e320 4 matic 2004 г.в.
Город
"Автостиль"
Тест ESP нужен для того чтобы машину поднимать на подьемнике,и безопасно для электроники прокручивать двигателем ведущие колеса.Проще говоря хотите на подьемнике проверить ступичные подшипники,выключили ESP и газуйте в свое удовольствие.
 

arslan63

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
Авто
WDB2110061A405450 2.2CDI
а как проделать юстировку стеклоподъемников?
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Нужно опустить и подять каждое стекло до упора, после того как стекло дойдет до конца не отпускать кнопку еще пару секунд. То же самое для люка.
Юстировка необходима если стеклоподъемники не работают в автоматическом режиме.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Нужно опустить и подять каждое стекло до упора, после того как стекло дойдет до конца не отпускать кнопку еще пару секунд. То же самое для люка.
Юстировка необходима если стеклоподъемники не работают в автоматическом режиме.
После отсоединения батареи юстируется.
Тут, давеча, у меня:
Забыл настроить стекла, еду, стекло опустил - назад не до-закрывает. Стал на ходу настраивать. Скорость 110-120. Передние настроил, стал открывать задние... ка-ак загудит, как будто под самолетным двигателем еду! При открывании задних стекол в салоне низкочастотный резонирующий звук, да такой мощный, что спинки сидений прыгают. Ни в одной машине ничего подобного не встречал...
Неслабое-таки приспособление для удаления ушных пробок)). Вот такая "интересная фишка"))
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Поворачиваем ключ в первое положение, в меню щитка выбираем индикацию температуры окружающего воздуха, нажимаем кнопку сброса на щитке три раза. После этой процедуры в меню появится еще один пункт. В нем можно узнать напряжение бортсети, вин номер автомобиля, версию ПО щитка, модель двигателя, уровень масла в литрах, просмотреть код работ последующего ТО и сбросить межсервисный интервал, еще есть подпункт динамометр тест ESP, не знаю для чего он нужен. Для того чтобы был произведен замер уровня масла, при включеном указателе масла, необходимо включить зажигание и подождать несколько секунд.
После выключения зажигания это подменю снова не доступно.

а у меня так не показывает уровень в литрах
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
На заведенном двигателе открываешь окно, потом просто нажимаешь на кнопку рецеркуляции (кнопка засветится красным светом) и держишь 3 сек. стекла должны подняться. После того как стекла поднялись рецеркуляция остается вкл. кнопка горит. нажимаешь на неё ещё раз и держишь 3 сек. (кнопка гаснет) окна опускаются в то положение с какого они начали закрываться.
Да большое спасибо,у меня сработало(во время движения).
Закрылись все окна и открылись так же!!!
Спасибо:)

Проверяю все "интересные фишки" у себя. Работают. Очень удобно , правой рукой закрываются - открываются окна.
 

arslan63

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
2
Авто
WDB2110061A405450 2.2CDI
Нужно опустить и подять каждое стекло до упора, после того как стекло дойдет до конца не отпускать кнопку еще пару секунд. То же самое для люка.
Юстировка необходима если стеклоподъемники не работают в автоматическом режиме.
что-то не заработало, вроде делаю все как сказано
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Парни вы про что говорите,про какие показания в литрах, Масла или Бензина ???

Если про масло,то у всех в инженерном меню есть на 211-ых,а про бензин надо старом открывать эту опцию.
 

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
Парни вы про что говорите,про какие показания в литрах, Масла или Бензина ???

Если про масло,то у всех в инженерном меню есть на 211-ых,а про бензин надо старом открывать эту опцию.
Не у всех. У меня нет.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
у тебя что не открывает,показания масло или бензина ???
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
у тебя что не открывает,показания масло или бензина ???
Zeshka, увы не у всех, на самых первых 211-х ставили только на 320-е модели, позже все модели были с датчиком уровня масла в картере, на рестайле же, в частности на 920-м (как у меня) моторе его упразднили, в этой строке пустота (на фото видно), на AMG версиях датчик по прежнему остался
15052012.jpg
дата выпуска авто февраль 2008
 
Последнее редактирование:

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Zeshka, увы не у всех, на самых первых 211-х ставили только на 320-е модели, позже все модели были с датчиком уровня масла в картере, на рестайле же, в частности на 920-м (как у меня) моторе его упразднили, в этой строке пустота (на фото видно), на AMG версиях датчик по прежнему остался
Посмотреть вложение 68255
дата выпуска авто февраль 2008

У меня вообще это меню не появляется, как показывает температуру на улице так и показывает хоть обнажимайся кнопкой сброса пробега
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
У меня вообще это меню не появляется, как показывает температуру на улице так и показывает хоть обнажимайся кнопкой сброса пробега

Попробуйте сделать тоже самое, но чуть по другому:

Нажмите и удержите кнопку R (сброса) приблизительно 30 секунд, пока не услышите звуковой сигнал - должен слегка пикнут, затем нажимаем на самую нижнюю кнопку (на ту, которая на руле под кнопкой стрелка - "вниз"), далее по описанию.

Должно получится.
 

vechniy

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Zeshka, увы не у всех, на самых первых 211-х ставили только на 320-е модели, позже все модели были с датчиком уровня масла в картере, на рестайле же, в частности на 920-м (как у меня) моторе его упразднили, в этой строке пустота (на фото видно), на AMG версиях датчик по прежнему остался
Посмотреть вложение 68255
дата выпуска авто февраль 2008

А как вы перевели щиток приборов на русский язык?У меня в списке русского нет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.626
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ