• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ISM блок. Год без результата

Vyachealav_gio

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем привет! Очень надеюсь на вашу помощь. История длиной в год.
Год назад помер ISM - 100 аварийных срабатываний. Заменил блок, он отъездил 2 месяца и просто помер. За это время я сменил 8 блоков ISM, каждый жил по 2 недели - месяцу. К какому выводу я пришел сейчас и что проанализировал с последним блоком
В момент езды - особенно в дождь - Пропадают квадратики на приборной панели с положением АКП. Бывает просто мигает одновременно с ошибкой и сразу появляется обратно. Делаю вывод, что ИСМ не выходит на связь. Одновременно с этим - находясь на самом деле в положении D - при переключении передач пинается коробка. Пару минут и все возвращается в норму, бывает часто.

изображение_2024-08-15_035844693.png

Если подключить старуху в этот момент - АКП не выходит на связь и ИСМ тоже
1723683656181.png 1723683685366.png

Сейчас машина встала окончательно, квадратики с положением АКП не появляются, коробка и ИСМ на связь не выходят
Если поймать момент, когда ИСМ на связи - висит такая ошибка, что нет связи с КАН
изображение_2024-08-15_040255114.png

Снял ковры под сиденьем водителя и в ногах пассажира. Все везде сухо. Под водителем есть коннектор - тот, что с 3мя разъемами. Насколько я знаю - один элемент может убивать всю шину, начал отключать элементы по одному и проверять старухой, что есть на связи. Отключив по очереди каждый из них - ни коробка, ни ИСМ не вышли на связь. Уже не знаю, что с этим делать, за этот год на решение этой проблемы слил более 400 т.р., но никто особо помочь не смог - все говорят: ИСМ гавно, бери другой. Брал как БУ ИСМы, так и восстановленные, но все очень быстро погибают
1723683997567.png

Только ли эта колодка из 3ех элементов может моросить или другие кан соединители? Буду рад Вашей обратной связи. Whatsapp: 89052068408
 

Vyachealav_gio

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Память эбу
 

Вложения

  • 7BCFFFC7-6912-4D66-8B29-44B7B99D869E.jpeg
    7BCFFFC7-6912-4D66-8B29-44B7B99D869E.jpeg
    67,4 КБ · Просмотры: 5

Vyachealav_gio

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предложили проверить питание на фишках коробки и на ISM - доходит ли до них
Есть еще вариант, что подтекает стойка передняя правая - как понимаю, там идет слив люка и подтапливает преды правые
 

Vyachealav_gio

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Вскрыл кан коннектор. Напрягает немного этот момент
 

Вложения

  • изображение_2024-08-15_182622239.png
    изображение_2024-08-15_182622239.png
    314,4 КБ · Просмотры: 11

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.756
Реакции
433
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) за водительским сидением и за перед правым сидением есть колодки CAN? под пластиковыми лючками. Сидение снимать не надо! Вообще диагноста надо нормального и найти не трудно, но из-за коротыша в CAN блок ISM не умирает! Если блоки переставали работать, то есть причина!!
 

Vyachealav_gio

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) за водительским сидением и за перед правым сидением есть колодки CAN? под пластиковыми лючками. Сидение снимать не надо! Вообще диагноста надо нормального и найти не трудно, но из-за коротыша в CAN блок ISM не умирает! Если блоки переставали работать, то есть причина!!
Да, есть фото колодки выше за водительским, там все разобрал. Возможно, как раз эта колодка, но в Спб что-то ее не найти пока
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
4.068
Реакции
607
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проверь сопротивление согласующего резистора ( 60 Ом )
 

Vyachealav_gio

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спустя сутки все видимо подсохло, ИСМ и коробка на связи. ИСМ мертв
 

Vyachealav_gio

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Поменял ИСМ, все работает, пока коробка со связи не уходила. Но не просто так умер 13ый ISM
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.941
Сообщения
654.213
Пользователи
210.651
Новый пользователь
Диана787

Мы ВКонтакте

Верх Низ