• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как открыть багажник на W208?

фил

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
CLK 230 (W208) 2000 года. Все опции работают...кроме багажника...-ни ключём , ни из салона...ничего не слыхать..!!! дёргал -никак. Да и замёрнуть то особо несчего. в Москве последнюю неделю ниже -12 небыло.!!! (??????????)
 

фил

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Не в курсе!! Я ключём не пробывал..!! ..апарат взял в Августе месяце.... подобных проблем не было.!
 

фил

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Подголовники откидываются,вся кансоль впорядке..! один багаж только тупит..! VIN (WDB2083471F120688)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Тогда скорее всего вода попала в механизм замка (или конденсат). Загнать в теплый бокс и посмотреть.
 

фил

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
.....я тоже думаю что накрытся ничё не могло..-судя по обстаятельствам. Спасибо за совет..!! Попробую..!!!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Раз подголовники работают - значит помпа работает и воздушные линии целые. Остается механизм замка.
 

leshkofan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
ну вот и у меня такая же проблема на W208 - личинка замка была всегда сломана и багажник открывался только с брелка и из салона кнопкой. теперь вот вдруг перестал открываться... задние подголовники работают... что за напасть? кто решал, чем закончилось?
VIN автомобиля? А центральный замок работает (двери открывает/закрывает)? Спинки задних сидений заблокированы?

VIN WDB2083441T083315

центральный замок работает. спинки попробую открыть - благо, кнопка от одного сидения заведена в аптечку.
 

фил

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
....всё верно.!! откинул сидухи...добрался до аккумулятора снял обе клемы, затем обратно-и базажник отдуплился наконецто..!!!
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Рад за тебя! Главное сидухи легко скидаются(видно не первый раз) Кстати попандос всётаки не иметь механического замка, или ещё хуже иметь но не смазывать его переодически-что приводит к закисанию личинки!
 

leshkofan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
ну и я чудесным образом смог вскрыть багажник!!!

в мастерской сказали - обесточь аккумулятор и может пройдет, но для этого вызывай взломщиков замков, чтобы они вскрыли багажник. ну я подумал, что не стоит всяким ломщикам ломать мой багажник. тем более кнопка открытия сидения выведена в аптечку. открыв сидение, добрался до аккумулятора, снял минус, поставил. И... о чудо, багажник работает уже целую неделю!!!

Кстати, после того как мне поменяли на той же СТО масло в двигателе, при старте через раз стал загораться датчик BAS/ASR. И горит до тех пор, пока при езде не заработает эта система. Новая напасть...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Кстати, после того как мне поменяли на той же СТО масло в двигателе, при старте через раз стал загораться датчик BAS/ASR. И горит до тех пор, пока при езде не заработает эта система. Новая напасть...
Это я тоже проходил: viewtopic.php?f=66&t=6334
 

Demagan

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Довольно-таки частая проблема на 208. сам недавно с этим столкнулся. после мойки в мороз перестал открываться багажник. обратился в специализированный сервис на дубнинской, они долго разбирали заднюю часть салона, пролезли в багажник, а дальше-дело техники. как они мне объяснили, из-за мороза замок перестал работать, из-за неоднократного нажатия на брелок или кнопку в салоне (не имеет значения) компрессор встал в аварийный режим и отказался дальше работать, всего навсего надо было снять два предохранителя, отвечающие за работу пневмо системы открытия дверей и багажника и через 10 сек поставить их обратно. вся проблема- попасть внутрь. но они мне вывели эти предохранители в аптечку, за зиму 2-3 раза реально это меня спасало. все затраты ок. 6 т.р.
мой друг имеет такой же цлк. зимой столкнулся с этой же проблемой. сдал машину в зеленоградский мерседес-центр. там ему подозрительно быстро ее вскрыли (цена вопроса 3,5 т.р.) но в аптечку ничего не вывели. есть подозрение, что они просто сняли большой предохранитель под капотом, тем самым обесточили всю машину, после чего насос опять заработал. но при таком решении надо знать код магнитолы
 

basili

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
CLK208
Лучше VIN написать. Задние подголовники кнопкой откидываются?
Задние подголовники- ОДИН (справа) НЕ откидывается! :( Что делать? Правый откидыввается, дввери и багажник открываются. Зимой ниже минус 10 багажник не открывается ,только механич. ключем. Это как-то связано?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Задние подголовники- ОДИН (справа) НЕ откидывается! :( Что делать? Правый откидыввается, дввери и багажник открываются. Зимой ниже минус 10 багажник не открывается ,только механич. ключем. Это как-то связано?
Герметичность системы нужно проверить - трубку идущую от компрессора к фиксаторам подголовника, а может и сам фиксатор закис.
 

basili

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
CLK208
Лучше VIN написать. Задние подголовники кнопкой откидываются?

Аналогичная проблемка.В мороз багажник только ключем открывается. Люк бензобака вообще никак,приходится рукой изнутри,что неудобно.Подголовники только правый откидывается-левый не падает. ЧТо делать? куда лезть? :icon_question:
WIN WDB2083651F144592
 

basili

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
CLK208
Герметичность системы нужно проверить - трубку идущую от компрессора к фиксаторам подголовника, а может и сам фиксатор закис.

Все логично. Сейчас лето-есть возм-ть поковыряться, к Зиме подготовиться :)Вопрос как туда подлезть,чтобы герметичность проверитьь? Салон требуется разбирать? если можно иллюстрацию и порядок действий.
Спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Снять трубки с тройника на помпе и попробовать наддуть давление на предмет утечки в этом контуре
attachment.php
 

Вложения

  • rear.JPG
    rear.JPG
    14,5 КБ · Просмотры: 730

basili

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
Авто
CLK208
Cпасибо. НО КАК ДОБРАТЬСЯ К ТРОЙНИКУ? Где он находится в машине и какой порядок разборки салона?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Removal and installation of PSE control module (A37_2-A37_5).pdf
    1 МБ · Просмотры: 215
  • Система опускания подголовников в задней части сало.pdf
    1 МБ · Просмотры: 456

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.404
Пользователи
208.783
Новый пользователь
Бака Петросян

Мы ВКонтакте

Верх Низ