• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

как прокачивать тормоза...

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
После замены передних колодок, пропали тормоза,но не полностью, педаль проваливается постоянно.Причем жидкость на отметке MAX.Может как то не правильно поставили мне колодки?Подскажите кто знает?

А колодки стёрлись уже до металла?
Я к тому что если колодки стёрлись до нуля и жидкости было не по мах. то могло и хапнуть воздуха.

Да есчё есть колодки по 900 тенге (комплект) эфект такойже.:ny_sanki:
 
Последнее редактирование:

Ericsson

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
ТЖ 2.5 года как не менялась,колодки поставил везде оригинал (дорогие )А на старых можно было еще поездить т.е. до датчиков еще не дошли.Менял в выходной, на непонятном сервисе.И при замене передних все делали с натянутым ручником(мож поэтому).Спасибо за советы! На выходных буду прокачивать тормоза.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
ТЖ 2.5 года как не менялась,колодки поставил везде оригинал (дорогие )А на старых можно было еще поездить т.е. до датчиков еще не дошли.Менял в выходной, на непонятном сервисе.И при замене передних все делали с натянутым ручником(мож поэтому).Спасибо за советы! На выходных буду прокачивать тормоза.
Ждем результат. Удачи :)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
У нас часто такое бывает, что при простой замене колодок летом в жару потом приходится прокачивать систему.
Поэтому после замены колодок прежде чем отдать человеку авто все проверяем сами.А то по первой были случаи недовольства из-за этого как раз.
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
чтобы заменить торм.жидкость надо сначало заменить жидкость в системе ASR - прочитав эту тему я не понял как ее найти где то у правой фары как она выглядит? кто то картинку может показать? и сколько уйдет на нее жидкости? у меня есть 1л. хватит? при переходе с одного колеса к другому машину глушить то можно? как правильно заменить шланги до замены жидкости? WDB2100611A885885 спасибо.
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
вопрос снимается. шланги заменил - открутились хорошо. жидкость заменил - все о"кей.
 

w124_300TD

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Не могу прокачать задние тормоза

1987 300TD, пробег 245 тысяч майлов.

1. Пришло время заменить тормозную жидкость полностью во всей системе, поскольку была грязная (темноватая).
2. При езде, при первом нажатии тормоза срабатывал ABS, не на все 100%, но педаль отскакивала. Потом треск педали пропадал.
3. После замены всей жидкости, прокачка задних тормозов не получается. При этом использую ручную вакумную помпу. Постоянно идет воздух и воздух.
4. Заменил на БУ главный тормозной цилиндр, остается то же самое. Передние прокачиваются а задние нет. При этом педаль постоянно проваливается.

Вопрос: Остается грешить на ABS модуль? Как проверить ABS модуль и может ли он влиять на прокачку тормозов? Или в каком месте копать? Спасибо!
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
попробуй до горла налить тормозухи, и так прокачивай,бочек поделен на две секции
 

w124_300TD

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Спасибо за инфо. Сегодня прокачал тормоза, все получилось. Век живи, век учись. :icon_e_wink:
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Народ подскажите плиз, на днях загорелась лампа абс, в чем причина?, И еще интересует такой момент: в основном наблюдается редко когда еду по трассе и приходиться на большой скорости сильно тормозить (но ни так чтоб следы на асфальте оставались)), (но бывает и в городе возможно само по себе) после этого какое-то время педаль тормоза реагирует немного по другому т.е. обычно чучуть нажал и уже слегка притормаживает а получается жмешь а схватывать начинает только с середины и более резко и кажется еще какой-то хруст появляется, не звук! а именно нагой чувствуется(возможно конечно абс), но потом достаточно быстро пропадает, возможно после остановки двигателя. В чем причина подскажите кто знает плиз. А то очково! когда летиш по трассе начинаешь нажимать на педаль слегка, а ожидаемого результата не получаешь
P.S. коробка механика, жидкость с главным цилиндром менял перед зимой, сказали также что верхняя резьба у цилиндра скручена, но затянули вроде хорошо, жидкость никуда не девается. Колодки и диски в норме.
 
Последнее редактирование:

alan-eleev

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
2
Авто
w124 230e wdb1240231b770019
Есть ещё кто нить по теме? Беда такая, нажатие на тормоз асациируется с нажатием на подушку. Не было денег и заменил перед.колодки на б.у с разным износом, стала хуже тормозить и тянуть влево при торможении. 3 дня назад начал менять по кругу колодки (колодки Lex какие-то) и столкнулся с проблемой,на внутренней колодке на заднем левом колесе не работает тормозной цилиндр. В итоге оставил там старую колодку, т.к. новая не залазила, остальные поменял. Итог, тормозит так же плохо, а именно...не блокируются полностью колёса при резком торможении, тянуть перестало, педаль такая же ватная и ещё заметил, что на скорости выше 60-ти чуть тронул педаль и сразу тормозит, а на меньшей скорости приходится давить с большИм усилием. Вчера решил посмотреть что с колодками ввиду просто дикого визга после третьего светофора(свистит тока правая передняя), обнаружил что на передних внутренних колодках типо ступеньки. Диски тоже думаю менять, износ чуть больше миллиметра. Помогите узнать причину, что бы не выкидывать денег зря, просто сколо ехать на моря гружённым и как то страшно)))) 2.3 автомат)
 

берлин

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Не работают тормоза

Приветствую всех форумчан! Дайте совет! Мне на сто на мерседесе 124 кузов 601 двигатель 1988 г.в. кпп механика поменяли все тормозные колодки когда колодки меняли на переднем левом суппорте открычивали спускной штуцер потому что не могли задвинуть суппорт, больше не чего не открывали! Заменили колодки я забрал машину поехал а тормоза работают только передние колеса а задние не тормозят совсем,хотя до этого всё было нормально? Вернулся начали прокачивать на задние колёса не идёт жидкость! открутили трубку которая идёт на задние колёса о главного тормозного жидкость при нажатии на педаль из главного не выходит! Подскажите срочно что могло случится? АБС на моём авто нету!
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
главный тормозной умер.
 

берлин

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
А почему он умер за 1час к нему не кто не лез просто поменяли колодки?
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
уставший манжет не вынес обратного потока жидкости,когда сводили цилиндры.тормозной цилиндр наверно далеко не новый?
 

берлин

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо Юрий завтра закажу новый в Казахстане! К стате главный и не старый ровно год ему! Правда он с Казахстана китайский!
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
китай и на тормоза? вам жизнь дорога?
 

Sm@iL

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
W124

Ребята всем привет!Будьте так добры,подскажите такую проблему?
На 124 мерсе 2.5 автомат не могу прокачать задние тормоза,пидаль не проваливается вообще,жидкость поступает только самотеком,в бачек наливал доверху!Перед тормозит,зад нет!?В чем проблема?(:)icon_question::icon_question:
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
Ребята всем привет!Будьте так добры,подскажите такую проблему?
На 124 мерсе 2.5 автомат не могу прокачать задние тормоза,пидаль не проваливается вообще,жидкость поступает только самотеком,в бачек наливал доверху!Перед тормозит,зад нет!?В чем проблема?(:)icon_question::icon_question:

Может быть погнул заднюю тормозную магистраль об какойнибудь камень?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.585
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ