• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как проверить установку момента впрыска

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Можно ли самому проверить правильно ли выставлено зажигание и отрегулировать на мерсе W210 1995г.в., двигатель дизель 2,2L. Мотор 604. Сомнения, что зажигание выставлено правильно возникли после посещения автосервиса. Там зажигание выставили "вручную", без каких-либо приборов, сказали что сделали "по-раньше", а мотор стал шумно работать, тарахтит как у трактора.
 
Последнее редактирование модератором:

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Про регулировку зажигания

Что значит зажигание на дизеле?!?! :D Это что за автосервис такой? Меняйте его, сервис в смысле :lol:
 

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: Про регулировку зажигания

Под зажиганием "мастера", наверно имели в виду момент начала впрыска топлива. Во всяком случае они что-то крутили в ТНВД. А в автосервис я больше не хочу! Не везет мне на них. Немного отвлекусь от темы, расскажу только про один случай. Осенью, когда стало холодать. авто стала плохо заводится, а с наступлением морозов и вовсе не завелась. Горячий двигатель заводится легко. Притащили меня, в смысле машину в сервис, долго считывали ошибки с двигателя что-то смотрели, щупали. А в сервисе было тепло, за это сремя машина отогрелась и нехотя завелась. В конце концов мне обьявили, что ошибок в памяти больше нет, "отрегулировали зажигание"- все в порядке. Я уехал. На следующий день машина снова не завелась, звоню в автосервис, а мне говорят, что не заводится, т.к. низкая компрессия в цилиндрах двигателя и предложили мне сделать капремонт двигателя... :shock: Вот так...
Решил сам отремонтировать. Дефект оказался простой, наверно для дизелей обычный, умерли две из четырех накальные свечи. Странно только, что в памяти не было ошибок по свечам, да и контрольная лампа на щитке приборов не сигнализировала о неисправности. А теперь осталось только с ТНВД разобраться, что там накрутили. В книжках описан процесс регилировки момента начала впрыска топлива, но с использованием контрольного прибора. А теперь вопросы:
- можно ли самостоятельно и как отрегулировать момент начала впрыска дизеля?
- в чем причина не реагирования контрольной лампы на неисправность начальных свечей?
- возможно ли, что именно после вмешательства в ТНВД двигатель стал грамко "тарахтет"?
P.S. если задал глупые вопросы, прошу не высмеивать.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Про регулировку зажигания

Ошибки скорее всего были. Показания стар-диагноза еще не каждый сервисмен может прочитать. Возможно до Вас уже кулибины полазили и отключили раздражающие сигналы )) Свечи накала поменяны в итоге? Плохой запуск дизеля бывает из-за элементарных причин - подсос воздуха в топливной магистрали. Это не определяется считыванием ошибок, хотя является банальной причиной высохших мбс колечек d5мм.
Попробуйте все же поискать адекватных спецов
 

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: Про регулировку зажигания

После замены свечей накала машина завелась с "пол-оборота". Все стало окей, вот только шумно работает, несолидно как-то для мерседеса.
 

Vova77

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Установка зажигания на W210 220D

Здравствуйте. Имею Мерседес W210 220D (2,2 литра-дизель) 1995 года выпуска.
Снял топливную аппаратуру (Лукас), поменял сальники и не могу установить угол опережения зажигания. Метка на коленвалу должна быть до или после мертвой точки и сколько градусов? И вообще как правильно установить зажигание в этом случае?
Еще машина не развивает обороты. Как заведешь сразу есть обороты, потом пропадают и выше 3000 не поднимаются. И когда заглушишь машину она сразу не глохнет, а работает еще 3-4 секунды.
Помогите пожалуйста.
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: Установка зажигания на W210 220D

Мотор 604 ? инфо выкладывай полностью,и сам откуда?
 

Vova77

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Установка зажигания на W210 220D

Да, мотор 604 и аппаратура Lucas. Сам из Казахстана. Сижу ломаю голову как теперь зажигание установить.
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: Установка зажигания на W210 220D

Лови. Выкручиваешь с боку насоса болт ключом на17,вставляешь стопор (Берешь болт на диам.12 на торце делаешь пропил 10-20мм получился стопор ТНВД) :D Дальше прокручиваешь колена до ВМТ такт сжатие( снимаешь клап крышку и смотришь на кулачки 1 цилиндра они должны смотреть на право это и будет такт сжатия) а потом ставишь колено на14 град ДО ВМТ и вставляешь насос,вытаскиваешь стопор,вкручиваешь болт назад. И ПОЕХАЛ , УДАЧИ
КАЙФУЙ :D
 

Vova77

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Установка зажигания на W210 220D

Спасибо большое, буду пробовать. Отпишу потом что вышло.
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: Установка зажигания на W210 220D

Хорошо. Если не получиться пиши, Еще вопрос как там цепь? не ВЫТЯНУТА
 

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: Установка зажигания на W210 220D

ВАСЯ312 а можно эту "прецедуру" упростить в моем случае?.. Случай такой. После посещения автосервиса, где, как мне сказали, сделали зажигание чуть раньше, двигатель стал шумно работать тарахтит как трактор. :cry: На мои претензии убеждали, что мотор стал лучше работать... :( Хочу попробовать поставить зажигание чуть позже, станет ли тише работать мотор. Что посоветуешь? Авто у меня точно такое же как уVova77 сам я из Подмосковья.
Наверно провильно было сказать "установка момента впрыска".
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: Установка зажигания на W210 220D

Отпусти 3 болта на насосе ТНВД и крутани его по часовой стрелки. они поставили ранн. впрыск,поэтому он стрекочит. ЗАЧЕМ ОНИ ПОЛЕЗЛИ В ТНВД ДИБИЛЫ :twisted:
 

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: Установка зажигания на W210 220D

Если я правильно понял ослабить болты которые расположены в передней части ТНВД и крепящие ТНВД к двигателю. В выходные попробую, потом расскажу что получилось.
А ДИБИЛЫ ОНИ ТОЧНО! Только счет за "ремонт" выставлять умеют.
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: Установка зажигания на W210 220D

Радик
Да в передней части ТНВД,
 

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: Установка зажигания на W210 220D

ВАСЯ312
Ослабил я 3 болта ТНВД, а он не двигается ни по часовой стрелке, ни против. :? Потом разобрался, что ТНВД поворачивается вращением шестигранника, расположенного в верхней части ТНВД. Повернул его по часовой стрелке. Двигатель стал чуть тише работать, но не так, как работал до "ремонта" в автосервисе. Попытки вращения ТНВД на разные углы не дали эффекта. Заканчиваю заниматься самолечением, пока не наломал "дров", поеду на диагностику куда-нибудь.
 

Vova77

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Установка зажигания на W210 220D

Привет. С зажиганием все получилось. Сорри, не было возможности ответить. А вот с аппаратурой так и идут проблемы. Может не с аппаратурой... В общем на холодную заводится мгновенно, а на горячую совсем плохо. Иногда вообще не заводится пока не остынет. Один говорит что аппаратура, другой совсем иное. На диагностике двигателя компьютер показывает неисправность датчика коленвала. Это может оказывать влияние на заводку двигателя? На то что на горячую он не хочет заводиться?
Есть вопрос еще по аппаратуре. Говорят что она не ремонтируется. Это действительно так? Или просто не хотят?
210 кузов, 2,2 дизель - 604, 1995 год выпуска, аппаратура Лукас.
Заранее благодарю за помощь.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Vova77

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Установка зажигания на W210 220D

Да стартер как часы молотит. Он не причем.
 

Vova77

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Установка зажигания на W210 220D

Я думаю может из-за неполадок топливного насоса не заводится? Он в аппаратуре стоит? Его можно менять? И может ли повлиять датчик коленвала на заводку?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.007
Пользователи
208.530
Новый пользователь
Тимур 123

Мы ВКонтакте

Верх Низ