• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Камера заднего вида

Vego

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
а на Audio 20 который у 2013-го года из меню что-то можно настроить без вмешательства в электронику?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

sotn-d

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
6
Авто
WDD2040491A547826
Добрый день, уважаемые! Подскажите новичку, возможно ли установить камеру заднего вида на стандартную аудиосистему(не команд)?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день, уважаемые! Подскажите новичку, возможно ли установить камеру заднего вида на стандартную аудиосистему(не команд)?
Смотря о какой системе идет речь....
 

Шаген

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Камера

День добрый!очень большая просьба народ,подскажите пожалуйста где можно сразу все купить и сразу установить??я про камеру!спасибо
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Шаген

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
)))

C 200(204) рест Москва
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

amigo78

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
Viano 2.2 CDI
Джонсон, подскажите можно ли технически подключить камеру на штатный монитор Виано 2,2 cdi 2010г.в. VIN WDF63971113584354
У себя в Питере нашел камеру в подсветку номера, недорого всего 1,5-2,5 тыщ, в зависимости от вида.... обращался к нескольким местным умельцам, кто то говорит, что можно, кто-то нет, кто-то говорит, что нужно разблокировать видеовход у дилеров, а кто-то, что нужно вообще всю систему поменять проще на Китай.... вообщем инфа настолько разная, что непонятно к кому ехать, похоже все у кого спрашивал "плавают" в этом вопросе, пока руки туда не запустят, а потом начнется развод..
Если это действительно дорого, с вмешательством в мозги, то может проще вывести камеру на зеркало заднего вида? ну, чтобы бюджетнее и наверняка?

И еще вопрос - кто-нить ставил переднюю камеру? Есть ли в этом толк? Или при наших "чистых" дорогах это совсем бесполезняк?
 

Мerten

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
В этом интернет магазине есть различные камеры,я выбрал качественную,вы можете выбрать любую на своё усмотрение.Ещё нужен монитор,тоже на своё усмотрение(я выбрал что-бы стал конкретно под козырёк и не закрывал шкалу приёмника),в этом же магазине ремкомплект для штатного расположения камеры для MB C и E класса,(можно взять ремкомплект для MB S серии,по-моему станет чётко в место для штатной камеры,только заглушку удалить)я для своего ремкомплекта сверлил в пластике отверстие под кабель и пропускал потом кабель в гнездо штатной камеры,ещё нужен очень фильтр радиопомех(он есть на ссылке на фото) просто без него нормально работать камере не даёт CAN модуль,всё время рябит или пропадает изображение совсем.Вот и всё что нужно,обошлось мне всё это около 6 рублей(а не 27 за оригинал + установка),установил сам без проблем.

Можно вообще подключить камеру заднего хода на вот такую хитрую штуку. В зеркало заднего вида вмонтировано камеру регистратора, монитор, сам видеорегистратор и радар-детектор. Собственно к этому монитору и можно подключить камеру заднего хода. При включении задней передачи изображение должно автоматически переключаться на монитор. Но это как один из вариантов.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    24,1 КБ · Просмотры: 505

SSE

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
Honda FD7
Можно вообще подключить камеру заднего хода на вот такую хитрую штуку. В зеркало заднего вида вмонтировано камеру регистратора, монитор, сам видеорегистратор и радар-детектор. Собственно к этому монитору и можно подключить камеру заднего хода. При включении задней передачи изображение должно автоматически переключаться на монитор. Но это как один из вариантов.

Только качество зеркального элемента оставляет желать лучшего.
 

Мerten

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Только качество зеркального элемента оставляет желать лучшего.


Какие критерии определения качества зеркального элемента? Есть ли норма или стандарт? Просто интересно Вас послушать. Возможно, я так думаю, Вы сравнивали этот прибор с другими моделями разных фирм-изготовителей. Поделитесь, пожалуйста!
 

SSE

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Авто
Honda FD7
Какие критерии определения качества зеркального элемента? Есть ли норма или стандарт? Просто интересно Вас послушать. Возможно, я так думаю, Вы сравнивали этот прибор с другими моделями разных фирм-изготовителей. Поделитесь, пожалуйста!

Я имел ввиду сравнение зеркального элемента оригинальных зеркал разных марок авто и зеркал с экранами (для камеры, навигации и т.п.). То что я видел, а это 4 зеркала с мониторами установленные на штатное зеркало, имели худший вид. Это всё, как говорится, "на глаз", и я не хотел Вас обидеть!

P.S. Вы не могли бы дать ссылку где было куплено Ваше зеркало?
 

Мerten

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Я имел ввиду сравнение зеркального элемента оригинальных зеркал разных марок авто и зеркал с экранами (для камеры, навигации и т.п.). То что я видел, а это 4 зеркала с мониторами установленные на штатное зеркало, имели худший вид. Это всё, как говорится, "на глаз", и я не хотел Вас обидеть!

P.S. Вы не могли бы дать ссылку где было куплено Ваше зеркало?

Я понял. Обид нет никаких. Увидел новинку от Византа и заинтересовался ею. Вот и выясняю, на сколько приемлемая категория - цена-качество. Хочется просто минимум проводов и миниатюрности. Вот и любопытствую о приборе два в одном.
 

Poker_Face

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz C-klasse Coupe 2013
Можно вообще подключить камеру заднего хода на вот такую хитрую штуку. В зеркало заднего вида вмонтировано камеру регистратора, монитор, сам видеорегистратор и радар-детектор. Собственно к этому монитору и можно подключить камеру заднего хода. При включении задней передачи изображение должно автоматически переключаться на монитор. Но это как один из вариантов.

Кто-нибудь пробовал на Мерседесе такое? Если да-сколько стоит установка?
У меня с-купе 13 года, ничего менять бы не хотел, а камеру заднего вида хочется)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Кто-нибудь пробовал на Мерседесе такое? Если да-сколько стоит установка?
У меня с-купе 13 года, ничего менять бы не хотел, а камеру заднего вида хочется)
Да, без проблем.
 

amigo78

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
Viano 2.2 CDI
Кто-нибудь пробовал на Мерседесе такое? Если да-сколько стоит установка?
У меня с-купе 13 года, ничего менять бы не хотел, а камеру заднего вида хочется)

Куча предложений - набираете в яндексе "камера заднего вида" - вот вам целая подборка.... Я лично определился себе ставить новое головное устройство на базе Андроид.. Дороговато правда (намного дороже чем с зеркалом), но ведь функций масса нужных, плюс навигация с пробками, т.е. отпадает необходимость навигатора отдельного или в телефоне тыркаться..... все ж для себя:) Единственное не определился еще с камерой, куда ставить? В Виано люди вроде в салоне ставят, за задним стеклом - плюсы в том, что камера всегда чистая - махнул дворником и все видно...
Поставлю через пару недель, могу старую голову продать, кому надо:icon_question:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ