• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Камера заднего вида

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Решил что такая цена обусловленна тем что из-за этой детали будет изменяться угол поворота при повороте руля!
Соотвественно вопрос, что это за приблуда и зачем она нужна???

ну как бэ по описанию это просто активатор камеры, видеокабель туда просто прилеплен и наверняка ни каким боком не используется
про линии нигде не сказано
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
просто так сдирают деньги
купи китайца и не парься

У меня сейчас стоит китаец, правда ставил официально и мне ее прописали в вин код, теперь в программе бьется, но есть НО изображение бывает с полосками, как будто наводящие токи или хз, пробовали емкость подключать, эффект есть, но все равно нет четкой картинки, кто знает куда смотреть?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
но есть НО изображение бывает с полосками, как будто наводящие токи или хз, пробовали емкость подключать, эффект есть, но все равно нет четкой картинки, кто знает куда смотреть?
Питание китайской камеры взяли от заднего хода,а SAM этого не любит.Надо развязывать питание камеры от SAMа.
 
Последнее редактирование:

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

dv1977

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
Всем привет!

У меня Comand NTG 4.5 на Мерседес w204, GEN1, хочу подрубить к нему неоригинальную камеру. Сам, безо всяких пертнеров.

Кто-то может подсказать - куда лучше цеплять питание и задний ход - где находятся доступные провода, где лучше по протяжке провода к ним подрубиться? Если есть фотки - буду благодарен!

Только прошу VIN не спрашивать - подключить можно, вопрос не в этом.

Заранее всем большое спасибо!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет!

У меня Comand NTG 4.5 на Мерседес w204, GEN1, хочу подрубить к нему неоригинальную камеру. Сам, безо всяких пертнеров.

Кто-то может подсказать - куда лучше цеплять питание и задний ход - где находятся доступные провода, где лучше по протяжке провода к ним подрубиться? Если есть фотки - буду благодарен!

Только прошу VIN не спрашивать - подключить можно, вопрос не в этом.

Заранее всем большое спасибо!
Питание в заднем блоке предохранителей,задний ход на правом фонаре.
Подключить мало,надо ещё активировать в Команде,а тут партнёр нужен.
 

dv1977

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
Питание в заднем блоке предохранителей,задний ход на правом фонаре.
Подключить мало,надо ещё активировать в Команде,а тут партнёр нужен.

А где конкретно - нет фоток случаем? А зачем для активации в Команде партнеры - через инженерное же меню все активируется, насколько я знаю старухой ничего шаманить не нужно?!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А где конкретно - нет фоток случаем? А зачем для активации в Команде партнеры - через инженерное же меню все активируется, насколько я знаю старухой ничего шаманить не нужно?!
Фоток нет.Чего там фотографировать? Мультиметр в руки и вперёд.
Если знаете как пользоваться инженерным меню,тогда партнёр не нужен.
 

dv1977

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
Всем привет!

Хочу подключить себе камеру заднего вида на C-Class рестайл 2011 года со штатным Comand NTG 4.5.

Купил камеру pleervox, вот эту, буду подключать ее! Кстати, камера сделана очень аккуратно, все проводки подписаны, все прокладки в комплекте, придраться не к чему, снабжена схемой подключения и прочим. По схеме все понятно, но возникло 2 вопроса принципиально новых и непонятных пока:

- парковочные линии - есть ли они зашитые у Comand (может звучит как бред, но я слышал такую версию - что, де они активируются на Comand и могут даже налезать на линии камеры)? у моей камеры есть зеленый проводок, его можно перерезать и заизолировать и парковочные линии будут отключены... вопрос в том, надо ли?

- проводочек "reverse power anode output" (или "backing power supply"), он отходит от "тюльпана", который идет на магнитолу, находится рядом с магнитолой - как я где-то вычитал его надо подключать к "проводу back на стороне магнитолы" - куда к comand его надо подключить, к какому гнезду с тыла - не пойму пока!

Заранее огромное спасибо!
 
Последнее редактирование:

dv1977

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
Подключил но результата нет

Коллеги, здравствуйте!

Прошу помощи, если можно - точными советами. Наконец подключил камеру, неоригинал, к Comand 4.5 NTG Online. Сразу прошу не произносить слово "колхоз" и т.п. просто по причине того, что подключить в ШТАТНЫЙ видео-разъем устройства, которое поддерживает такие подключения и вообще включает в себя видеоинтерфейс - это не колхоз, это НОРМАЛЬНО.

1. Камеру запитал от правого фонаря заднего хода (+12), активаторный провод (анод фонаря заднего хода) подключил к тому же плюсу. Землю нашел в разъеме фонаря, подключил к ней.
2. Видеопровод кинул на Comand - Факровский разъем у меня был готов, подключил через него в ПРАВЫЙ разъем обозначенный на картинке под №6
comand_APS_NTG4_with_desc.jpg

3. В инженерном меню выбрал
YmEp8PvTBxDMr6.jpg

4. Выключил, вышел из машины, закрыл, постоял минут 5, зашел, в системе камеру увидел, галочка "Включать при передаче заднего хода" уже стояла
5. При включении передачи - ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, с возможностью выйти и надписью - "смотрите по сторонам" (или что-то типа того)

В чем ошибка - что я упустил? Помогите, пожалуйста, разобраться без советов обратиться к партнерам и прочего. Если кто-то знает в чем решение - просто изложите его, пожалуйста! :))) Заранее большое спасибо!

P.S. У меня единственная версия, что распиновка команда не та и камера подключена не к тому гнезду - на снимке вроде Comand 4.5 NTG но не онлайн а простой, может у NTG видеовыход в другом месте?
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Фоток нет.Чего там фотографировать? Мультиметр в руки и вперёд.
Если знаете как пользоваться инженерным меню,тогда партнёр не нужен.
Я решил поконкретнее показать, чтобы была видня рябь, которая напрягает
[YOUTUBE]6EgDZc_hs4w[/YOUTUBE]
 

dv1977

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
Я решил поконкретнее показать, чтобы была видня рябь, которая напрягает
[YOUTUBE]6EgDZc_hs4w[/YOUTUBE]

Я, так то, справился с проблемой. В общем, смысл в том, что камеру надо запитывать из двух мест - от зажигания, и активаторный провод - от фонаря заднего хода. И, что самое важное, через спец. релюшку, чтобы не было мерцаний.
Полагаю в Вашем случае мерцания из за отсутствия реле, потому что когда я подключал неправильно и соединил активаторный провод и питание камеры, то изображение держалось секунд 20 пропадало вовсе... у Вас же оно остается.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Я, так то, справился с проблемой. В общем, смысл в том, что камеру надо запитывать из двух мест - от зажигания, и активаторный провод - от фонаря заднего хода. И, что самое важное, через спец. релюшку, чтобы не было мерцаний.
Полагаю в Вашем случае мерцания из за отсутствия реле, потому что когда я подключал неправильно и соединил активаторный провод и питание камеры, то изображение держалось секунд 20 пропадало вовсе... у Вас же оно остается.

Что за спец-релюшка?
 

dv1977

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2

Murzon4ek

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день!!
Скажите плиз, сколько стоит установить камеру заднего хода на MB W204 2011 г.в рестайл с установленным comand 4,5 NTG Online, у Albatros-a. Спасибо за ответ.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день!!
Скажите плиз, сколько стоит установить камеру заднего хода на MB W204 2011 г.в рестайл с установленным comand 4,5 NTG Online, у Albatros-a. Спасибо за ответ.
Ну так у Albotros и спрашивайте....10 руб. за всё....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.100
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ