• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Карамба !!!! В блоке 111 мотора не оказалось пробки

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
Случилась такая оказия :( Заехал на яму посмотреть на двигатель с низу, глянуть на узлы подвески, все ли там ровно. Пошевелили рычаги, посмотрели и установили причины подтеков масла и охлаждающей жидкости. После чего мне выдали - у тебя ПРОБКИ нет в двигателе !!!! Как такое случилось не знаю, сколько я без нее езжу тоже вопрос, а может и до меня ее уже не было (огромная дырка в блоке цилиндров куда летит всякая хрень вроде грязи). Если смотреть с верху да с боку на двигатель то ее отсутствие просто так и не заметить, скажу больше - не видно да и на яме не сразу заметили. Теперь такой вопрос какие могут быть последствия, чем ее заменить, на разборах сейчас у нас мерсов нет, сделал заказ оплатил, а когда придет не знаю, на авто ездить приходится каждый день :(
 

Вложения

  • Блок цилиндров.jpeg
    Блок цилиндров.jpeg
    65,8 КБ · Просмотры: 497

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
клево. масляная я так понимаю заглушка... я бы снял поддон и посмотрел последствия. глушить чем? да любым коротким болтом подходящим с прокладкой.
интересно, а как машин не расчухала например падение давления масла..

или эта тема просто вброс??
 

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
Судя по пробке пишут так Резьбовая пробка
ЦИЛИНДР канализации Картер , ремонт утечки Резьбовая пробка : Для чего нужна она так и не нашел. Уровень масла в норме, а давление масла машина не показывает Теперь уже завтра проеду по магазинам, подберу каконить болт с прокладкой, лижбы по резьбе подошел, тем не менее спасибо !!!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
не не масло. это пробка слива ож.
N007604018109 Заглушка резьбовая слива воды блока циллиндров 49руб.
 
Последнее редактирование:

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
Да не, непохоже, жидкость как через нее слить (снять двигатель и наклонить на бок), да и двигатель у меня уже был бы сухим, а так и жидкость есть и масло в норме, просто дыра в блоке из за отсутствия этой пробки )))
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ерс говорит именно так.
если у Вас 111 конечно..
 

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
Ну вот, получена вжная информация !!! Значит зрязь попадает только в каналы охлаждения двигателя, теперь соответственно замена ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ и следующий вопрос как промыть систему ???
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
водой?...
вы ее сначала слейте и посмотрите что в ней есть. и есть ли чтонить..
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
чет все это напоминает отверстие слива ОЖ , чтобы она начала сливаться надо гайку на 17 вроде открутить .....еслиб там была сквозная дыра ОЖ давно бы вытек через нее
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
какое масло? какая ОЖ? вытекло бы уже все давным давно, скорей всего это глухое отверстие под температурный датчик включения какого нибудь вентилятора и не более того
 

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
Незнаю что такое вброс, вот фото места для пробки находится под самым коллектором, фотографировал с низу двигателя т.к с верху не подлезть
 

Вложения

  • DSC02115.JPG
    DSC02115.JPG
    41,6 КБ · Просмотры: 953
  • DSC02116.JPG
    DSC02116.JPG
    32,4 КБ · Просмотры: 427

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
Парни HELP!!! Дайте совет дельный, что там вообще должно быть ???
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
на тосол не похоже все в масле
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414

super.turbo

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
15
Авто
Mercedes S320 2000г
Такие вот траблы получаются, машину взял совсем недавно может с месяц назад, до этого мерсов небыло и что там и как должно быть не знаю, теперь задумался о том что двигаель мог быть перегрет, или испытывал острое маслянное голодание ))) Подскажите какие симптомы при первом и втором ???
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
при первом все перекосит и ссать будет отовсюду, при втором все переклинит и кипятком ссать будете уже вы.
:)
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
может мотор был перегрет поэтому из под головки антифриз подтекает, а то что из указанного тобою отверстия масло сочится вероятнее всего в мотор уже лазили а т.к. отверстие заткнуть нечем было ( может датчик сломался или еще что нить) каким нибудь ПОКСИПОЛОМ замазали изнутри. это просто как вариант на счет отсутствия возможного датчика, хотя ХЗ может это антифриз и капает на подушку оттуда. По фото тяжеловато определить что там такое. неужели нет знакомых кто мог бы глянуть?
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
2yuch320
Иван Васильевич иногда когда вы говорите, мне кажется что вы бредите...
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
в таком случае опишите проблему правильно ....
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Что бы это ни было надо попробовать купить N 007604 018109 это все для слива ОЖ и масло не причем
если этот болт или что там не подойдет то то что стоит сейчас на фото какая то самодельная хрень...
Стоять должно это A 601 997 04 30...возможно когда пытались слить совали резьбу или пробку и поставили кохоз
и стоит все это около 400 руб надо ли вообще это обсуждать купить и забыть как страшный сон
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.127
Пользователи
208.583
Новый пользователь
Zicco

Мы ВКонтакте

Верх Низ