• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Катализаторы

ozzy

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ребят, Катализаторы как-нибудь влияют на расход бензина. Или их удаление?
Е210 112.061
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
как на счёт 112мотора не знаю, а на 111 у меня была маза - когда купил машинку катализатор был срезан (вместо него был вварен пламягаситель) и жрал бензина литров 17 на сотню. Вварил новый кат. расход нормализовался.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Конечно катализаторы влияют на расход топлива, т.к. программа впрыска настроенна не показания лямда-зондов. Если хочешь ездить без катализаторов, то надо мозги перешивать на Евро-2. 112 моторы можно перешить. Съезди к спецам, перекодируют.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
в том то идело что у меня ЕВРО 2. Просто перед катализатором создаётся давление а когда давления нет лямбдазонд не работает. По крайней мере так объяснили электрики.
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Конечно катализаторы влияют на расход топлива
Присоединяюсь...

Просто перед катализатором создаётся давление а когда давления нет лямбдазонд не работает. По крайней мере так объяснили электрики.

Чудесные электрики. Если Вам интересно, про кислородные датчики, познавательно вот тут:
http://hella-russia.ru/products/oxygen-sensor.shtml
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Спасибо Лиза за информацию но факт остаётся - поставил катализатор и расход стал 10л на 100км. На тот момент короткий тест не делал т.к. на блоке ни одной ошибки не было. :)
PS здесь немножко про катализаторы http://negudit.ru/katalizatory/
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Вырезать катализатор

Осыпались катализаторы, когда стоишь на месте при работающем двигатели слышен звон... т.е. двигло работает (мотыляется) ну и выхлопная труба тоже вибрирует, соответственно трясется все что рассыпалось и брякает... новые каты стоят дорого, говорят можно отрезать и поставить пламегасители... Вот хочу узнать, это чем-то черевато или нет?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Вырезать катализатор

Машина-то какая? Ибо не в каждом гаражном сервисе это можно сделать без последствий
 

миллер

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
2
Re: Вырезать катализатор

У меня срезаны все четыре, стоят пламягасители, срезаны датчики, прошиты мозги. Делали до меня, но вроде бы пока все работает, (тьфу-тьфу-тьфу). Год уже на этой машине. Консультировался, говорят что в принципе можно так делать, но пламягасители хорошие нужны. с нержавейки, иначе быстро прогорят. А если прогорят и неуследить то прогорит сразу резонатор, потом глушитель...
А еще выхлоп воняет...
В Питере стоимость хорошего пламягасителя не намного ниже универсального катализатора.
Я бы каты поменял на универсальные.
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Re: Вырезать катализатор

машина E280 W210
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Re: Вырезать катализатор

а как их подобрать то? смотрел цены на сайте экзист.ру цена 1 444 USD...
 

миллер

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
2
Re: Вырезать катализатор

Опять-же в Питере, в любом из многочисленных сервисов по ремонту глушителей, предлагают большой выбор универсальных катализаторов.
А цена на экзисте наверняка за среднюю часть целиком.
 

goga72

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Последний раз о катализаторе

Имел глупость обратиться год назад в контору (крупную, но видимо не серьезную) по ремонту и замене глушителей. "Мастера" уверили, что у меня (у а/м)) пришел конец кату и они с удовольствием этот изъян исправят за $500, путем набивания банок катов железной стружкой. Разумеется с гарантией (видимо на стружку) и напутствием "прослужит долго". Ровно через год "упала" средняя часть глушителя. Готовлюсь к замене на оригинал. Уважаемые знатоки, вопрос: вместе с заменой, грустить ли по поводу катов. И если кто сталкивался с этой стружкой, можно ли этого избежать? Спасибо.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Последний раз о катализаторе

И что это за крупный "кулибин-сервис" ? Даже в небольших специализированных по выхлопам фирмах предлагают заменить либо на кат неоригинал, либо вполне неплохой пламягаситель
 

goga72

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Последний раз о катализаторе

"Мир глушителей", да продлятся года его существования, новаторства и смекалки :)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Последний раз о катализаторе

Мда, видимо у них свой мир и оптовые поставки стружки с гарантией :D
 

goga72

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Последний раз о катализаторе

Попутно к теме, почитал про каты, пишут, что замена задних на пламегасители в этой ситуации может спасти. Есть мнения? Спасибо.
 

goga72

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Последний раз о катализаторе

Пардон, Е280, 112-й мотор
 

vasek256

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Re: Последний раз о катализаторе

goga72 стружку забивают для того чтоб небыло "звона" при работе мотора от пустой банки, (некоторые вместо ката забивают туда сетку в которой стояла сама керамика, но ее конечно надо иметь) в Вашем 2,8 с пустой банкой Вы бы вернулись на сервис через 5-10 минут - потому и забили, но стружка имеет свойство плавится при достижении определенной температуры, так что решать Вам либо пламегасители либо купить каты и поставить их назад.
PS пламегасители продлят живучесть резонатора и глушителя :!:
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.739
Новый пользователь
Ralah

Мы ВКонтакте

Верх Низ