• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат контроль на W140

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Блок климата,REST - не работают нормально

Разве при положении LO клапан должен именно открываться пуская антифриз в печку??? а не наоборот??!
:oops: Извиняюсь перепутал, при подаче напряжения клапан закрывается. Подправил выше.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Блок климата,REST - не работают нормально

Ещё заменил щётки моторчика циркуляции.Были изношены до минимума.REST теперь работает.При нажатии кнопки,воздух тёплый дует,моторчик срабатывает.
Если не удается отремонтировать моторчик рециркуляции можно поставить Bosch 0 392 020 062 - один в один.
 
Последнее редактирование:

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Re: Блок климата,REST - не работают нормально

За информацию про моторчик спасибо!! Сейчас ездил,посмотрел температуру на обоих воздуховодах,при одинаково выставленной температуре "крутилок" плюс 24. В левом воздуховоде 58,а вот в правом 76.
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Re: Блок климата,REST - не работают нормально

Сейчас вот проверил клапана таким образом.Подключал к каждому по очереди напрямую 12в.Срабатывают(щёлкают) оба клапана.На заведённой и вкл. климате,проверил лампочкой подходящие к ним провода.Переключал на LO и т.д.Не загорается.Но один то клапан работает при работающей печке.Может ток подается коротким импульсом и лампочка просто не успевает загораться.Надо попробовать мультимером.
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Re: Блок климата,REST - не работают нормально

Оказалось всё просто.Глючит регулятор температуры,правый конечно."Крутилку" шевелишь,температура на табло начинает скакать различная.Снял блок климата,отнёс электрику.Разобрали всё,добрались до этого регулятора.Маленькая пластмассовая штучка на трёх ножках-контактах.И сквозь неё проходит стержень крутилки.Отпаяли её.Оказалось,что средняя ножка внутри регулятора "гуляет" чуть-чуть.Этого достаточно для неверных показаний.Он вроде не разборный,ну ремонту вроде точно не подлежит.Теперь вот надо что то решать.Отдельно именно такой регулятор неизвестно где и как искать.Покупать из-за этой мелочи целиком блок климата очень отсутствует желание.Что же делать,как решать??
Ошибка возникала как раз такая - E0 53 Right temperature selector wheel, short circuit ** Всё верно.
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Re: Блок климата,REST - не работают нормально

Подскажите какое сопротивление должно быть на исправном клапане??У меня левый - 5,правый - 13.Правая сторона всегда дует горячим...Что там в клапане может быть?обрыв,замыкание или ещё что то??
Диагностика через блок климата даёт такие ошибки -
E0 84 Heater supply unit right duovalve (A31y2), short circuit *)
E0 85 Heater supply unit right duovalve (A31y2), short circuit **)
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Re: Блок климата,REST - не работают нормально

Заменил катушки клапанов.Климат заработал как надо.СПАСИБО всем за мгновенную помощь.....
 

Борисыч

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Фреон ушел help

Уходит фреон, говорят через испаритель, который в салоне. Подскажите пож. может ли на стыках, или в испарителе дырка. Говорят они бывают двух видов. Нашел бу, не знаю тот или нет.
Спасибо.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Заправить фреон с красителем - станет понятно где уходит.
 

GermeDV

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто решил проблему с печкой! (не переводятся заслонки печки, при минусовых температурах)
Такая же проблема!
Спасибо
 

omega77

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Help W140-300TD code B2121

Помогите с проблемой, машина W140-300TD 1996г.в. ОМ606, горит постоянно лампочка на кнопке ЕС, на панели управления климатом. На нажатие не реагирует, кондер не включается. Launch выдает code В2121[7,22,21,21]
 

alekskulibin73

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
2
климат W140

день добрый может и мне кто подскажет где искать. горячая часть климата работает вроде исправно а на холодной комресор включается импулсами пол секунды на 5секунд ,компресор новый ,датчик давления на осушителе в норме,самодиагностика показа 074и075 vin wdb1400421a257045 w140 s420 1996 может кто и датакарту на этот вин кто скинет
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
....А еще один интерестный факт. У меня в кондее нет газа, до недавнего времени у меня горела и не отключалась лампочка ЕС, как мне сказали это нормальное явление при отсутсвии фриона, но сегодня обратил внимание что она не горит, при нажатии загораеться, как на рабочем кондее....
У меня кондей тоже не дует холодом ледяным,в жару.Видимо ушёл фреон.Проверял на климате,давление 0.Но лампочка ЕС в кнопке,сама не горит.И при нажатии загорается.Как должно быть?
 

S S

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
7
Авто
мерин, ёптеть
Город
б\р
система пуста, кнопка при нажатии загорается\тухнет
 

ollegarh

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Привет всем! У меня проблемка вроде не такая глобальная но..... При включеном климате на горячий воздух, задние пассажиры получают солидную порцию холодного.... Калею значит... в чем может быть проблемка? Подскажите люди добрые!!!
WDB1400421A221249, W140 4,2 1994. Спасибо
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Привет всем! У меня проблемка вроде не такая глобальная но..... При включеном климате на горячий воздух, задние пассажиры получают солидную порцию холодного.... Калею значит... в чем может быть проблемка? Подскажите люди добрые!!!
WDB1400421A221249, W140 4,2 1994. Спасибо
Смотри клапана печки. Шланги за ними горячие?
 

ollegarh

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
А на задних пассажиров воздух разве по отдельной магистрали идет? Я думал, что от основной....
 

ollegarh

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
:)По логике если я включаю гор. воздух спереди то и сзади должен идти гор..... если кондер то и сзади колотун.... у меня сзади просто заслонки которые можно просто закрыть....:(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ