• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат-контроль.

boracho

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
W211
Город
неисправимыйлентяй
давайте не уподобляться ..некоторым и не злорадствовать! в такой ситуации, увы, оказаться может каждый!
хотя сложно не согласиться с тем, что о средствах на ремонт, следует думать ДО покупки автомобиля, а никак не после...

автомобиль стараюсь содержать в идеальном тех.состоянии,но и кроме этого мне интересно знать тех.часть автомобиля(хобби у меня такое).
Я так понимаю раздел форума о тех.обслуживании заключается в направление в сервис?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
автомобиль стараюсь содержать в идеальном тех.состоянии,но и кроме этого мне интересно знать тех.часть автомобиля(хобби у меня такое).
Я так понимаю раздел форума о тех.обслуживании заключается в направление в сервис?

А Вы думали мы тут бесплатный выезд к клиенту организовываем с устранением поломки и закуской, выпивкой и девочками?! :)
 

boracho

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
W211
Город
неисправимыйлентяй
А Вы думали мы тут бесплатный выезд к клиенту организовываем с устранением поломки и закуской, выпивкой и девочками?! :)
Было бы неплохо :ny_sanki:
Я думаю что люди обмениваются опытом и рассказывают кто с чем столкнулся в процессе эксплуатации и как решил проблему.
ПС: записался в сервисменам
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Я думаю что люди обмениваются опытом и рассказывают кто с чем столкнулся в процессе эксплуатации и как решил проблему.
ПС: записался в сервисменам

Это как раз и делаем, но неисправности и случай разные, ваш, это не простая замена одной детали, которая очевидна и меняется легко. Или предпочли бы советы по замене всей системы климатконтроля блоками, до выяснения именно той детали, которая неисправна? Это не что иное как тыканье пальцем в небо! Для того чтобы найти неисправность и деталь, кот. подлежит замене и существуют ГРАМОТНЫЕ диагносты, с соответствующим оборудованием ;)
Ну например была у меня аналогичная ситуация, в моем случае был элементарный недостаток хладогена в системе, о чем я Вас и спросил, но Вы даже не удосужились проверить уровень в системе, а уже недовольны что Вам не выдали точный диагноз.
 

boracho

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
W211
Город
неисправимыйлентяй
Это как раз и делаем, но неисправности и случай разные, ваш, это не простая замена одной детали, которая очевидна и меняется легко. Или предпочли бы советы по замене всей системы климатконтроля блоками, до выяснения именно той детали, которая неисправна? Это не что иное как тыканье пальцем в небо! Для того чтобы найти неисправность и деталь, кот. подлежит замене и существуют ГРАМОТНЫЕ диагносты, с соответствующим оборудованием ;)
Ну например была у меня аналогичная ситуация, в моем случае был элементарный недостаток хладогена в системе, о чем я Вас и спросил, но Вы даже не удосужились проверить уровень в системе, а уже недовольны что Вам не выдали точный диагноз.
Я не ожидал услышать точный диагноз, это даже не обсуждается, я лишь надеялся услышать ответ от человека, который сталкивался с этой проблемой, не более. Я прекрасно понимаю что современная техника нуждается в квалифицированном ремонте специалистов.
ПС: отпишусь в чём была проблема
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
поменял клапан и все хорошо , но теперь еще одна проблема с климатом , иногда перестает крутиться вентилятор. приходиться глушить машину и заводить заново , в этом случае все становится нормально
 

boracho

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
W211
Город
неисправимыйлентяй
А вот за это все только спасибо скажут! :good: ...не придется спрашивать ...конечно только тем, кто читает, а не просто забрасывает вопросами :)

проблема решилась просто - недостаточно было хладагента(500 гр), официалы не нашли никаких ошибок, которые обнаружили в мастерской мультимарка(возможно глючное оборудование).
ПС: холодит как в морозилке:icon_cool:
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
проблема решилась просто - недостаточно было хладагента(500 гр), официалы не нашли никаких ошибок, которые обнаружили в мастерской мультимарка(возможно глючное оборудование).
ПС: холодит как в морозилке:icon_cool:

"Старуха" рулит :good: ...а мультимарочный не обязательно глючит, просто "гвоздь не от той стенки"!
недостаток хладогена и провоцировал какие то ошибки, устраняя эти ошибки можно пол машины переменять
Вот поэтому то и советуют посетить ГРАМОТНЫХ диагностов, а не просто "Васю" в соседнем гараже который - читатель ошибок ;)
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Друзья , все таки насчет климата может сможет кто подсказать , иногда перестает вообще работать вентилятор , что бы его запустить нужно либо заглушить и заново завести машину , либо включить/выключить компрессор. и еще когда комперссор выключен! идет повышенный шум их воздуховодов , шум именно работающего мотора , когда я включаю компрессор -шум пропадает вообще
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
может это фреон булькает.
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
дозаправить надо? и почему шум именно при неработающем компрессоре?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я так понимаю,что вы проверили хладоген в системе.он у вас в норме,а потом возникает следующая ситуация о которой вы пишите.Проверяли датчик давления.А то так вырывая из контекста можна долго гадать.Может и ответ рядом.типа дозаправить и все.Так сложно гадать.Один тут стук искал в подвеске и не только,а оказалось камень в защите.
 

Marsh

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Всем привет!
w211 e500 4-х зонный климат.
Обнаружил такую беду - когда на улице жарко, заводишь машину, на холодную весь климат дует холодным, кондей охлаждает, все в порядке. Как только движок прогревается - из задних воздуховодов (два в центральной консоли, два у дверей) дует горячий воздух какие бы настройки на климате ты не выставлял. Причем не уличный воздух, а именно горячий из печки. Передние воздуховоды, при этом, работают нормально и дуют холодным...
Что это может быть? Перегородка заклинила в одном положении? Если да, то где она находится?
 

Сильвестр

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
У меня точно такая же машина и такая же проблема,не могу никак решить
 

Marsh

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
Вроде как все дело в клапане
211 832 00 84

 
Последнее редактирование:

Сильвестр

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Вроде как все дело в клапане
211 832 00 84

Клапан поменял,старый был рабочий,разобрав его убедился в этом,все сухо и чисто.
Перелопатил весь инет,в том числе зарубежные форумы,инфы очень мало.ошибка по климату 90A0,старуха не показывает точно причину,пришел к выводу что дело в сгоревшем чипе l9997nd на плате,в переднем блоке sam,он отвечает за упрпаление клапаном печки.
тут вроде на форуме была у кого то такая проблема
 

Chkarin81

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем доброго времени суток !! Такая неразбериха с климат контролем на w211 wdb2110821x163457, включаю температуру климата 18 градусов, и ставлю на AVTO , перед дует холодным , а задние диффузоры дуют горячим !!
Убираю AVTO , настраиваю в ручную климат и тогда и зад и перед дует холодным !!
Мож кому известна данная сложность??
За ранее спасибо !!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
проверить датчики температуры и калибровку серво моторов
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.984
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ