• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат-контроль.

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Начнём с того,что а Вас нет KLA в задней части салона.И нет никаких клапанов.Всё регулируется сервомоторами.Нужна диагностика.На диагностике сделать нормирование сервомоторов (если не пройдёт,искать который клинит).Ещё посмотреть действительные значения датчиков внутри салонной температуры.Много любителей поковырять спичками в дырочках возле замка и у зеркала.Если температура по датчикам -40,то чего Вы хотите от климата?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Не знаю как это называется,но снимаешь эту крышку где дворники(стекло),там находится типа краника.меняешь его и все будет ок.так же было на 211.
 

pashkasakulin

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Начнём с того,что а Вас нет KLA в задней части салона.И нет никаких клапанов.Всё регулируется сервомоторами.Нужна диагностика.На диагностике сделать нормирование сервомоторов (если не пройдёт,искать который клинит).Ещё посмотреть действительные значения датчиков внутри салонной температуры.Много любителей поковырять спичками в дырочках возле замка и у зеркала.Если температура по датчикам -40,то чего Вы хотите от климата?
Вы хотите сказать , что у меня нет заднего климата? а что тогда означает табло с кнопками регулировки темпиратуры у задних пассажиров?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
У Вас 4-х зонный климат. ПО Вашей проблематике необходимо выполнить определенные интерактивные проверки. Проблема скорее всего банальная для этой климатической системы на 211 кузове.
 

Sергей

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Однозначно! Нужно менять кран!!! Стоит под дворниками, у меня было такое! Поменял кран и все стало работать как нужно!!!! Цена вопроса 50$
 

Van_choppe

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
E240, w211. 2001 г.в
Такая же проблема. Как решилась?
Wdb2110611a000697
 

boracho

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
W211
Город
неисправимыйлентяй
Всем привет, не работает(не охлаждает) левая сторона двухзонного климат контроля(водительская), дует тёплым, а правая холодным. Особенно ощущается когда авто постоит под солнцем и потом включаешь климат, начинает дуть на максимуме, слева прям горячий(уличной температуры) дует, а справа как положено - охлаждённый.
VIN: WDB2110161A059239
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Всем привет, не работает(не охлаждает) левая сторона двухзонного климат контроля(водительская), дует тёплым, а правая холодным. Особенно ощущается когда авто постоит под солнцем и потом включаешь климат, начинает дуть на максимуме, слева прям горячий(уличной температуры) дует, а справа как положено - охлаждённый.
VIN: WDB2110161A059239

на сервисе были? заключение диагнoстов? и каков уровень хладогена?
 

boracho

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
W211
Город
неисправимыйлентяй
на сервисе были? заключение диагнoстов? и каков уровень хладогена?

Не был, я сейчас в командировке. Да и официалы доверия не внушают, + мне не удобно - далеко находятся.
 

bignode

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
10
Город
диагностика, кодирование, программирование всего м
Едем на диагностику Старом и смотрим показания датчиков температуры и работу заслонок.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Не был, я сейчас в командировке. Да и официалы доверия не внушают, + мне не удобно - далеко находятся.

ну Вы уж решите для себя сами, что Вам более неудобно, ехать к мастерам или ездить с неисправным кондеем :)
...сама неисправность уже не рассосется :)
 

boracho

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
W211
Город
неисправимыйлентяй
ну Вы уж решите для себя сами, что Вам более неудобно, ехать к мастерам или ездить с неисправным кондеем :)
...сама неисправность уже не рассосется :)

В любом случае прийдётся ехать к мастерам, в испании лето жаркое:hang: . Я стараюсь информационно подготовится перед поездкой в сервис.
 

boracho

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
W211
Город
неисправимыйлентяй
сегодня подключил к компу, выдал ошибку : 9021 - сигнал DF - ?
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
сегодня подключил к компу, выдал ошибку : 9021 - сигнал DF - ?

Почитать ошибки не то же самое что посетить диагноста! Только ГРАМОТНЫЙ диагност по результатам скажет в чем проблема! ...остальное это танцы с бубном
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Там же в ойро.дорого.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Там же в ойро.дорого.


давайте не уподобляться ..некоторым и не злорадствовать! в такой ситуации, увы, оказаться может каждый!
хотя сложно не согласиться с тем, что о средствах на ремонт, следует думать ДО покупки автомобиля, а никак не после...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ