• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат- контроль

Extra01

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
W220 3,2 1999
Так он же и не включается, в этом и вопрос
 

Extra01

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
W220 3,2 1999
Лампа гаснет, заправщик фриона сказал снять фишку с компрессора и проверить поступаемое на него напряжение, что я и сделал, описал выше. У меня было 400 гр. он всосал все и закачал по новой 950гр.
 

Extra01

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
W220 3,2 1999
Последнее редактирование:

Extra01

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
W220 3,2 1999
Заехал к заправщику кондиционеров, он выкачал 90г фреона и говорит, что такого не может быть, подключил баллон кислородный, дал давление 17,5 прошло 20 мин. давление наместе, закачал обратно 950г фреона включили климу не работает, скачал обратно весь фреон, сказал снимай компрессор , что-то с ним не так, снял компрессор завёз ему,подключил 12в нечего не произошло, он выкрутил клапан к которому идут провода, покрутил его, сказал нет масла вообще, как проверить на 100% работоспособность компрессора он не знает,подскажите что делать?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Заехал к заправщику кондиционеров, он выкачал 90г фреона и говорит, что такого не может быть, подключил баллон кислородный, дал давление 17,5 прошло 20 мин. давление наместе, закачал обратно 950г фреона включили климу не работает, скачал обратно весь фреон, сказал снимай компрессор , что-то с ним не так, снял компрессор завёз ему,подключил 12в нечего не произошло, он выкрутил клапан к которому идут провода, покрутил его, сказал нет масла вообще, как проверить на 100% работоспособность компрессора он не знает,подскажите что делать?
Ну, а клапан то рабочий??
 

Extra01

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
W220 3,2 1999
А как его проверить?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Extra01

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
W220 3,2 1999
Тестером прозвонил на КЗ все нормально не коротит
Как должен вести себя этот датчик при подаче 12в?
У меня что-то щёлкает внутри его
Масло 120г добовляется с фреоном при заправке его или отдельно заливается в компрессор
 
Последнее редактирование:

Extra01

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
W220 3,2 1999
Разобрал компрессор, протер там всё, поршня нормальные стружки никакой не было, всё смазал фреоновым маслом, собрал залил масло, поставил, подключили баллон,дали давление 19, 15 мин. прошло, давление на месте, заправили фреон, компрессор не включается. Что делать?
 

Extra01

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
W220 3,2 1999
По моей проблеме без вариантов? Какое значение должно быть в 12 пункте и может из-за него быть такая проблема?
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Разобрал компрессор, протер там всё, поршня нормальные стружки никакой не было, всё смазал фреоновым маслом, собрал залил масло, поставил, подключили баллон,дали давление 19, 15 мин. прошло, давление на месте, заправили фреон, компрессор не включается. Что делать?

Попробуй газани на месте. Но скорее всего клапан....
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
У вас же куча разборок. Возьми на пробу оттуда.
 

Extra01

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
W220 3,2 1999
Клапана я почистил, моторчик поменял, газовал, кигдаун делал без результата.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Блин...
 

дима178

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
мерседес-бенц S-500 4 m W-220
Угольный фильтр.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Влияет ли угольный фильтр на работу климат-контроля? Вот про салонные фильтры все понятно. Я их заменил(благодаря советам и видео на форуме), а угольный не менялся видать ни разу. Вот думаю надо или не надо.Одни говорят ,что нет смысла менять угольные фильтра.
Дело в том,что вот не могу понять и разобраться в своем климате(в машине). Вчера на диагностике закачали (типа не хвотало) 500 гр. хладогена. до 1050гр. Помыл на мойке радиатор(был забит пылью). И всеравно что то не то. Что бы дул холодный ,приходится ставить на LO. На предыдушем 220 мерсе ,ставил 21 градус на автомат и всегда было комфортно. Может дело в угольных фильтрах?
 

aliencar/сергей

Пользователь
Сообщения
416
Реакции
42
Авто
W220/99г/5.0L/LONG VIN:WDB2201751A067876
Город
запчасти/ремонт/бумаги/нал/безнал
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Влияет ли угольный фильтр на работу климат-контроля? Вот про салонные фильтры все понятно. Я их заменил(благодаря советам и видео на форуме), а угольный не менялся видать ни разу. Вот думаю надо или не надо.Одни говорят ,что нет смысла менять угольные фильтра.
Дело в том,что вот не могу понять и разобраться в своем климате(в машине). Вчера на диагностике закачали (типа не хвотало) 500 гр. хладогена. до 1050гр. Помыл на мойке радиатор(был забит пылью). И всеравно что то не то. Что бы дул холодный ,приходится ставить на LO. На предыдушем 220 мерсе ,ставил 21 градус на автомат и всегда было комфортно. Может дело в угольных фильтрах?

Через угольн фильтр воздух проходит только когда вы нажмете кнопку, чтобы воздух пошел через него. Вообще фильтра салона не влияют никак на температуру, если они забиты - будет хуже дуть, а у вас дует но не холодит.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.586
Сообщения
651.302
Пользователи
208.706
Новый пользователь
OlegD70

Мы ВКонтакте

Верх Низ