• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Климат- контроль

=Серёга=

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
1
Авто
BMW e46 330xd МКПП
Город
Электрика. Диз-топливная.
Доброго времени суток камрады, достался в подарок w220 1999г 3,2 Истории машины незнаю, есть проблемка такая при вкл зажигании постоянно дует воздух не выключается никак, так же попытки регулировки температур меняется только в тёплую сторону, начал изучать визуально обнаружил разорванную трубку охлаждения под капотом, с холодным воздухом понятно, но почему не выключается воздух совсем при нажатии 0, куда копать, что может быть не исправным сам блок климата ? Но все так то клавиши работают и смена режимов. Подскажите.

знаешь, тут такое дело, может и не поможет, но попробовать стоит
на нашем когда ещё компрессор кондея иногда включался, то было так...
шукаешь проблему, снимешь с какого нить датчика штекер, например с датчика теплообменника и оденешь обратно, и всё, пока ошибку компом не сотрёшь, компрессор вооообще не включается!!!
тут вот у человека на Туареге похожие движения были.
сначала через раз включался кондей, а потом и вовсе перестал. Подключение к заправочной станции показало, что хладогена 300г вместо 700, дозаправили, но кондей так и не включился.
А заработало всё только тогда, когда очистили реестр ошибок.
По этому я бы начал с этого.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
Доброго времени суток камрады, достался в подарок w220 1999г 3,2 Истории машины незнаю, есть проблемка такая при вкл зажигании постоянно дует воздух не выключается никак, так же попытки регулировки температур меняется только в тёплую сторону, начал изучать визуально обнаружил разорванную трубку охлаждения под капотом, с холодным воздухом понятно, но почему не выключается воздух совсем при нажатии 0, куда копать, что может быть не исправным сам блок климата ? Но все так то клавиши работают и смена режимов. Подскажите.

проверить резистор скоростей либо его убрали и закоротили напрямую ,либо ему кают вот таким образом его замкнуло , а вообще стар диагностик решит сразу все проблемы
 

МилЧеловек

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Звездочет, Серега. Спасибо за ответы. При осмотре дальше оказался еще сломан осушитель, видимо был удар в угол у машины, решил поменять его, а так же разорваную трубку и попробовать заправить, проверить на герметичность заодно и работоспособность. К сожалению машинка оказалась с проблемами в электрике во многом, в частности не работает датчик топлива, не работают некоторые сервоприводы, не горят задние фонари, парктроники, кнопка эвакуатора, ну и думаю по мелочи много чего еще вылезет, ну это потом, а пока будем постепенно с этим разбираться. p.s сделал удаление ошибок посредством климата не помогло, на данный момент пишет ошибку error 1000 ,1076, 1000
 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
Звездочет, Серега. Спасибо за ответы. При осмотре дальше оказался еще сломан осушитель, видимо был удар в угол у машины, решил поменять его, а так же разорваную трубку и попробовать заправить, проверить на герметичность заодно и работоспособность. К сожалению машинка оказалась с проблемами в электрике во многом, в частности не работает 1 датчик топлива, не работают некоторые сервоприводы, и2 не горят задние фонар, 3 парктроники, 4 кнопка эвакуатора, ну и думаю по мелочи много чего еще вылезет, ну это потом, а пока будем постепенно с этим разбираться. p.s сделал удаление ошибок посредством климата не помогло, на данный момент пишет ошибку error 1000 ,1076, 1000

всё же стар решит все проблемы разом .

1 заменить
2 проверить лягушку под педалью
3 поставить на нейтраль , включить парктроники чтобы запищали и как минимум загорелись красным , прощупать пальцем каждый они щёлкают едва уловимо (стар укажет точно какой датчик сдох , можешь прям с разбора брать штуки три сразу и ехать на диагностику , тут же меняя)

4 она и не должна работать , кнопка нужна для того чтобы отключить парктроники во время эвакуации
 

МилЧеловек

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Звездочет, а не подскажите, где стоит резистор отопителя, сложно ли до него добраться ? :)
Upd: сделали диагностику Star говорит о не рабочем sam задний (либо на нем питания нет), так же на ошибку блока климата, датчики хладогента.
 
Последнее редактирование:

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
не уверен что у вас сдох резистор , стоит на самом вентиляторе снизу , достать проще чем вентилятор даже .

пс. диагносты у вас судя по всему никчёмыши, бегите от них
 

МилЧеловек

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
не уверен что у вас сдох резистор , стоит на самом вентиляторе снизу , достать проще чем вентилятор даже .

пс. диагносты у вас судя по всему никчёмыши, бегите от них

Судя по ошибкам сдох блок климата, что подтверждает мои опасения, по sam заднему вполне вероятно, что просто нет питания на нем ибо стар его даже прочесть не может, поиски в гугле завели меня на похожую проблему с нерабочим датчиком топлива, задними фонарями и багажниками в один голос говорят про задний sam скорее всего он тоже сдох, по датчикам хладогента ошибки о их не работе подтверждает разорваная трубка видимо из за их не работоспособности они не отключили компрессор при высоком давлении. Про резистор это я спросил на всякий случай, если не в блоке окажется дело. :icon_e_wink:
 

МилЧеловек

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Звездочет
Разобрался с электрикой банально полетел задний блок Sam и заменил блок климата, все заработало, осталось собрать кондей и проверить. Хотел еще спросить, сколько датчиков за кондей отвечает в частности которые отключают компрессор при повышенном давлении ?
 

psi-hoz

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Климат

Здравствуйте,
возникла следующая проблема; перестал работать климат контроль(((
Выскочила ошибка в1256

Если я правильно нашел
(Evaporator Core Temperature Sensor Front Compartment (B10/6).)

Подскажите пожалуйста что это за датчик, и где он находится.
 

Александр1310

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
4
Климат контроль

Всем привет !!! Наступила осень и вылезла проблема с климатом !!! На улице 14гр. Ставим климат на 23гр. и передний и задний .... На заднем начинает дуть горячий воздух ,как положено ,а вот на переднем чуть тепленький !!! Не какие манипуляции с климатом не чего не меняют ,дует только теплый воздух !!! На заднем все впорядке !!! Подскажите что где смотреть ????
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Всем привет !!! Наступила осень и вылезла проблема с климатом !!! На улице 14гр. Ставим климат на 23гр. и передний и задний .... На заднем начинает дуть горячий воздух ,как положено ,а вот на переднем чуть тепленький !!! Не какие манипуляции с климатом не чего не меняют ,дует только теплый воздух !!! На заднем все впорядке !!! Подскажите что где смотреть ????

Под дворниками, в моторном отсеке, клапана с доп.помпой. Залипли клапана.
Либо стукни по ним, либо разбери почисть)
 

VS482DvorT

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
Доброго времени суток.

Имеется проблема. Подклинивает сервомотор одной из воздушных заслонок. Из-за этого климат(как я понял) становиться в "аварийный" режим, дует очень слабо даже на максимальных оборотах(как будто все заслонки в полузакрытом состоянии) и отключается кондиционер(загорается лампочка "AC off" на блоке климата). На сервисе сказали что чтобы заменить сервомотор нужно разбирать всю переднюю часть салона включая снятие передних сидений.

Хотелось бы знать, действительно ли нельзя добраться до заслонок более простым путем без разборки салона?
И может ли из-за неисправной заслонки отключаться кондер и вставать в "аварийку" климат?

VIN: WDB2201651A032406
 

ser3601

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! w211 e320, WDB2110651X104636, влияет ли на положительную работу печки поломанный компрессор кондера? я его еще не снял, поставил короткий ремень в обход компрессора.
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Доброго всем времени суток,

Пришли холода и стекла в машине стали сильно потеть. 2 человека спереди авто. Задние окна все запотевшие, передние боковые чуть запотевшие. Лобовое потеет ближе к крыше. Фильтр менял неделю назад. Что заметил, так то, что ставишь 21-22 градуса и в куртке сидишь. Жары нет. Хотя в куртке в +21 - это будет жарко.

Снимать моторчик с клапанами,что под трапецией стоит или же проблема может быть в чем-то другом?

Спасибо
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Доброго всем времени суток,

Пришли холода и стекла в машине стали сильно потеть. 2 человека спереди авто. Задние окна все запотевшие, передние боковые чуть запотевшие. Лобовое потеет ближе к крыше. Фильтр менял неделю назад. Что заметил, так то, что ставишь 21-22 градуса и в куртке сидишь. Жары нет. Хотя в куртке в +21 - это будет жарко.

Снимать моторчик с клапанами,что под трапецией стоит или же проблема может быть в чем-то другом?

Спасибо

На горячей машине, выключив зажигание, открой капот, нажми REST , доберись рукой меж пластика до моторчика с клапанами, и, он должен работать, почуешь это. Если нет, стукни по нему ключом, без фанатизма-мож щетки залипли... а может и кончились
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
На горячей машине, выключив зажигание, открой капот, нажми REST , доберись рукой меж пластика до моторчика с клапанами, и, он должен работать, почуешь это. Если нет, стукни по нему ключом, без фанатизма-мож щетки залипли... а может и кончились

Спасибо. Завтра проверю. Но т.е. я на правильном пути? И если проверка покажет, что моторчик работает, то клапана смотреть ?
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Спасибо. Завтра проверю. Но т.е. я на правильном пути? И если проверка покажет, что моторчик работает, то клапана смотреть ?

давай узлы исключать по-очереди. Хотя можешь снять целиком весь блок клапанов с моторчиком и подав напряжение все проверить, да и разобрав почистить. Где-то на форуме даж есть мой отчет с фотками
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
давай узлы исключать по-очереди. Хотя можешь снять целиком весь блок клапанов с моторчиком и подав напряжение все проверить, да и разобрав почистить. Где-то на форуме даж есть мой отчет с фотками

Раз уж буду снимать моточрик, то и щетки поменяю. Правда их у меня в городе по месту не купишь - надо заказывать. Медно-графитовые там? И какие по размеру они?
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Подключал стар диагностику. Проверил датчики все. Думал, может какой из них залип. Все говорят правду. Хотя в машине холодно. Не прогревается....

на выходных доберусь до тех клапанов.

П.С. средний дефлектор должен дуть или нет? У меня нет. Только холодный от туда дует.
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Подключал стар диагностику. Проверил датчики все. Думал, может какой из них залип. Все говорят правду. Хотя в машине холодно. Не прогревается....

на выходных доберусь до тех клапанов.

П.С. средний дефлектор должен дуть или нет? У меня нет. Только холодный от туда дует.

На А пререкрути
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ