• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

клинит руль и не возвращается

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Есть такая проблема, после самостоятельной переборки рулевой рейки, а именно замены сальника на торсионе, руль не только перестал возвращаться обратно во время езды, но и стал оставаться в том положении в котором он был в момент прохождения поворота. Руль необходимо каждый раз вовращать в исходное положение самомтоятельно. после замены сальника заменил все второпластовые кольца, сальники, резиновые кольца и т.п. но никакого эффекта это не произвело. Руль крутится легко, насос не гудит. Подскажите что может быть!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
помоему руль назад возвращается за счёт правильной установки колёс . схождение в порядке?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
скорее с развалом дела плохи..
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
ни развал ни схождение изменены не были, я просто снял и поставил рейку назад, и после этого конечно же я проверял и схождение и развал, все оказалось в норме
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
так что геометрические параметры изменены не были. все шаровые, рулевые наконечники целые, не разбитые или заклинившие так как при вывешеных колесах я могу их повернуть руками, естественно при условии если рулевые тяги откручены от рейки.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
либо разработается , либо поновой перебирать будешь
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
не не не, геометрические параметры на глаз не сделать, а переборка это суть отклонения от градуэнта (грубо говоря)
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
кроме самой рейки мне нечего больше менятть
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
и кто сказал что геометрию я делал на глаз?
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Есть такая проблема, после самостоятельной переборки рулевой рейки, а именно замены сальника на торсионе, руль не только перестал возвращаться обратно во время езды, но и стал оставаться в том положении в котором он был в момент прохождения поворота. Руль необходимо каждый раз вовращать в исходное положение самомтоятельно. после замены сальника заменил все второпластовые кольца, сальники, резиновые кольца и т.п. но никакого эффекта это не произвело. Руль крутится легко, насос не гудит. Подскажите что может быть!
Когда перебирал делал фото?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
перебирал я сам, а фотки не делал. сделал фото только в последний раз когда разбирал, для того что бы не ошибиться в соотношении установки торсиона и поршня
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
у друга так же как и у меня 210, а руль у него обратно чуть ли не из рук вырывает. После сегодняшних покатушек на нем вообще расстроился "как так?"
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
завтра поеду к соседям Беларусам, куплю для начала насос, может в нем дело. (просто он дешевле стоит чем рейка)
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Предположу наивное - а регулировочный болт назад открутил? Его перетяжка ведет к закусыванию рейки, а при замене фторопластовых сальников рейка могла "подняться".
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
перебирал я сам, а фотки не делал. сделал фото только в последний раз когда разбирал, для того что бы не ошибиться в соотношении установки торсиона и поршня
Воооооот,как не получилось,так люди помогите,а как фоты сделать,да что к чему написать это нам некогда:D.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
насос поставил и руль стал еще туже крутится, однако если его крутить медленно он работает хорошо, назад возвращается но не до середины. теперь еще больше запутался
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
могу скинуть фотки которые делал в последний раз если кому интересно могу рассказать и объяснить как что работает , но ума не приложу почему всетаки не возвращается до конца?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Ты знаешь,сегодня спецом на своеи проверял,не возвращается у меня руль до конца:icon_e_wink: А я и не парюсь.Работает исправно,не гудит,не сопливит,напрашивается вопрос,может так и нужно???Может не болтается руль потому что не разболтанный?!:D
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
дело то в чем, он подклинивает по центру, и мне всегда приходится "ловить" дорогу. Позавчера ездил на CLK-е так там руль возвращается обратно и не клинит нифига, а вчера попробовал на своей машине на ходу заглушить и повернуть руль, дык он как пуля выстреливает обратно и становится по центру но только на заглушеной машине. вот как то так, сегодня попробую продиагностировать электромагнитный клапан
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.726
Новый пользователь
Hayk474

Мы ВКонтакте

Верх Низ