• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ключ зажигания (Нужна помошь)

edstarshov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Е230 KE-J. АКПП-4. М102.982. ASD. ABS
потерян кключ.

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня С-180 W202.96г.в.Ключ выкидушка с одной кнопкой,...был.Заменил Личинку замка.Теперь у меня 2 плоских и похоже китайских ключа.Вопрос возникает следующего порядка.Раньше приходилось делать синхронизацию ключа ,и это было давно.Да и особо не вникал.Синхронизировал вставил в замок и все заработало. Теперь есть опасение,что вся эта система может глюкануть в самый не подходящий момент.Вопрос такой- Какую функцию еще выполняет этот ИК ключ,кроме как открывание и закрывание.Блокирует ли еще что нибудь? Аккумулятор снимал,изменений не увидел.Подскажите чего опасаться? Или можно забить на это.Спасибо.
 

megaformat

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня С-180 W202.96г.в.Ключ выкидушка с одной кнопкой,...был.Заменил Личинку замка.Теперь у меня 2 плоских и похоже китайских ключа.Вопрос возникает следующего порядка.Раньше приходилось делать синхронизацию ключа ,и это было давно.Да и особо не вникал.Синхронизировал вставил в замок и все заработало. Теперь есть опасение,что вся эта система может глюкануть в самый не подходящий момент.Вопрос такой- Какую функцию еще выполняет этот ИК ключ,кроме как открывание и закрывание.Блокирует ли еще что нибудь? Аккумулятор снимал,изменений не увидел.Подскажите чего опасаться? Или можно забить на это.Спасибо.

Он еще выполняет функцию иммобилайзера.
Проведи эксперимент. Сядь в машину и закрой её ключем, потом пробуй заводить. Машина, может как бы подхватить один раз и всё, крути стартер не крути, только мигают поочередно красный и зеленый индикаторы.
В общем не парься, если машина заблокируется, откроешь её механически ключем со стороны пассажира, затем засинхронизируешь ключ.
 

VirussS

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
WDB2020201F258345

здравствуйте
у меня ключ выкидушка с одной кнопкой... не реагирует на кнопку... нашимаю долго, лампочка красная на ключе зажигается, значит батарейки в порядке... пытался синхронизировать, не получается... ЦЗ не реагирует... что это может быть???
 

VirussS

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
WDB2020201F258345

здравствуйте
у меня ключ выкидушка с одной кнопкой... не реагирует на кнопку... нашимаю долго, лампочка красная на ключе зажигается, значит батарейки в порядке... пытался синхронизировать, не получается... ЦЗ не реагирует... что это может быть???
 

Вадим_Е

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes C180
У меня С180 проблема с ключом. Закрыл машину способом захлопывания. Сходил поменял батарейки на ключе во время нажимания стала светится красный маячок а машина не реагирует. В добавок не могу с ключа открыть машину. Подскажите как быть?
 

serg_84

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Авто
C202 1.8 АКПП, 1997
WDB2020181A506794
вадим, у меня 3 ключа в комплекте(2 выкидных 1сервисный чип и мех личинка запасная) Один выкидной тоже не подходит к двери и к багажнику. только зажигание и бардачек. Надо вам другим пробывать открыть, а если его нет то тогда не знаю. Я сам это обнаружил как то акум сел и я в машину попасть не мог.
 

serg_84

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Авто
C202 1.8 АКПП, 1997
WDB2020181A506794
Вадим, а индикаторы на зеркале мигают?
 

Вадим_Е

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes C180
Вадим, а индикаторы на зеркале мигают?
Я разобрался. Благо багажник не был закрыт. Добрался до компрессора. Дунул в три трубки насосом и двери открылись. А потом согласно инструкции перегрузил ключ через зеркало заднего вида в салоне.
Всем спасибо. Прочитал много интересного.
 

serg_84

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Авто
C202 1.8 АКПП, 1997
WDB2020181A506794
Ремонт ключа зажигания(выкидной)

У меня ключ стал раскрываться сам, пробывал гелеевым супер клеем по шву чуток проклеить, но клей не берет пластмассу ключа, после засыхание легко отлетает от корпуса ключа. Подскажите чем можно проклеить???
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Купить новый корпус за 1000 рублей, или 15000 в инете глянь продают тх
 

serg_84

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Авто
C202 1.8 АКПП, 1997
WDB2020181A506794
лучше поэксперементирую с этими у меня их два, и оба плохо фиксируются, не знаю что с ними делали до меня...
Но за ссылку на новый корпус скажу спасибо....
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
В лс напишидня счерез два. Просто сейчас во вьетнаме, а ссылка зома на компе...
У мерседеса эти ключи были года два, (сейчас практически у всех такие) я думаю они посчитали что эта конструкция не надежна, и отказались отнее.

Думаю за 15 лет, ключик мош и сдоматься, каждый день егооткрывают закрывают.. А некоторые стоят им и играют...
 

Константин w202 96г

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
ПОМОГИТЕ! Кнопки иммобилайзера мигают поочередно.

Подскажите пожалуйста!!!!! У меня такая проблема: пошёл в магазин,вернулся через 15 минут,открыл машину с сигнашки как обычно,вставил ключ в замок зажигания,НО вдруг поочередно замигали кнопки индикатора на зеркале заднего вида и двигатель не заводится...окна,люк открывает,магнитола тоже работает. Час назад был на мойке,температура воздуха была на улице +5 градусов.Нажимал кнопку на выкидном ключе,поменял батарейки,но без результата. месяца два назад такое уже было,10 минут походил понажемал всё как-то само устранилось.и ещё бьёт током ручка водительской двери,при нажатии на выкидном ключе.может где-то оголен провод или из-за влаги?? VIN: WDB2020181A371877 MB C180 W202 1996г.
 
Последнее редактирование:

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Стар-диагнозом смотреть нужно. Может просто ошибку скинуть после замены батареек
 

c2201994

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
у меня полностью аналогичный случай, только ручка током не бьет. если решил проблемму, напиши как?
 

Константин w202 96г

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Иммобилайзер

Здравствуйте! Всё дело в ключе,у меня он поломался. В нём есть два процессора,вот они полетели.... Делают в сервисе быстро,едешь с этим ключом в сервис и через часа 3 его отремонтируют. В Омске это стоит 4000р. Желаю удачи!
 

robertino

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W211 E240 WDB2110611A037303
202 кузов,потерялись ключи

Может кто сталкивался с подобной проблемой. У меня С180, 2000 года автомат. Вчера припарковался,заглушил и все нормально.Сегодня утром вышел,пытаюсь открыть с ключа - никакой реакции,поменял батарейки-тоже самое. Взял второй ключ,опять не реагирует. Открыл с пульта сигнализации,но замок зажигания не принимает ни один ключ. Думаю отбуксировать в сервис на диагностику,но и тут проблема,зажигание то не включить,а руль заблокирован,да и диагностику без включенного зажигания как делать. В общем симптом очень странный,но думаю банальная причина. Аккумулятор живой. Может кто что знает,да посоветует... Что нужно в сервис я и сам понимаю,но тем не менее....
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Вероятно ИК приемник не исправен и не видит ключ. Не смотря на то, что вы открыли машину дополнительно установленной сигналкой, машина "считает себя" закрытой и с штатной охраны не снята, соответственно замок зажигания не реагирует на ключ тоже. Проконсультируйтесь в сервисе в который вы собираетесь обратиться, возможно им достаточно будет доставить лишь указанный ими блок, а не тащить машину целиком, но лучше тащить.
 
Последнее редактирование:

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Если ключ-рыбка (FBS3), то это попандос минимум на 12000 руб. и идти только к официальному дилеру...
 

robertino

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W211 E240 WDB2110611A037303
Когда охрана с ключа не снята,тогда даже багажник с салона не открывается, а у меня открывается,значит с охраны снята,просто ключ не не принимается и не включить зажигание. А ключ да,рыбка большая,не знаю как по номеру но рыбка.И один из ключей даже обсалютно новый. И ключи думаю исправны.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ