• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Когда в коробке нужно менять масло?

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Ну коробка я так понимаю умерла потому что масло не поменяли на 60 тысячах,масло жрет потому что наверное плохое лили или фильтр не меняли при заменах для экономии (в кредит же все-таки) а гур то от чего погиб?:icon_question:
А жижу в ГУРе тоже нужно менять)))) а это денег стоит не мыслимых, тысячи 2 рублей :)
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Сколько стоит поменять масло в 7G у официального дилера?
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
у официалов под ключ - 25-27 тыс р.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
это смотря в каком состоянии масло и как его менять...
Очень интересно что имеется ввиду?!!!
поясню: в 7G масла - около 9 литров, сливается оно спец насосом, снимается поддон, при этом меняется фильтр, прокладка, болты, уровнемер.

Причем тут состояние масла и как его менять?!!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Очень интересно что имеется ввиду?!!!
поясню: в 7G масла - около 9 литров, сливается оно спец насосом, снимается поддон, при этом меняется фильтр, прокладка, болты, уровнемер.

Причем тут состояние масла и как его менять?!!
можно тупо слить залить , а можно с промывкой прогнать...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну это зависит от наличия стружки в поддоне))
не обязательно :) если масло черное (не менялось вообще или давно не менялось) насосом оно не все выкачивается, так вот прогоном ( при наличии необходимого оборудования) можно заменить масло прогоном.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Собственно таких 204 крайне мало, кто накатал достаточно км для того, чтоб загадить коробку, не меняя масло, в большенстве владельцы подходят ответсвенно к этому вопросу, ибо как всем известно, кроилово приводит к попадалову.
 

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
не обязательно :) если масло черное (не менялось вообще или давно не менялось) насосом оно не все выкачивается, так вот прогоном ( при наличии необходимого оборудования) можно заменить масло прогоном.

1.а поподробнее про насос для откачки масла из АКПП можно, нам в регионах о таком оборудовании неизвестно))))
2.без аппарата для промывки никак не промыть что ли?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
1.а поподробнее про насос для откачки масла из АКПП можно, нам в регионах о таком оборудовании неизвестно))))
2.без аппарата для промывки никак не промыть что ли?

Если коробка 722.6
Поддон снял, масло слил фильтр поменял, поддон поставил масло залил (4 литра),завел, заглушил, слил, залил 3 литра, завел, заглушил, слил, залил опять 3 литра, завел, уровень выставил (ток щуп надо купить). Обычно за три захода промоется все, если нет еще раз сливаешь, 3 литра заливаешь.
Если коробка 722.9
То нужна бочка с помощью которой масло в поддон будешь заливать - там щупа нет
 
Последнее редактирование:

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
Если коробка 722.6
Поддон снял, масло слил фильтр поменял, поддон поставил масло залил (4 литра),завел, заглушил, слил, залил 3 литра, завел, заглушил, слил, залил опять 3 литра, завел, уровень выставил (ток щуп надо купить). Обычно за три захода промоется все, если нет еще раз сливаешь, 3 литра заливаешь.
Если коробка 722.9
То нужна бочка с помощью которой масло в поддон будешь заливать - там щупа нет

1. речь идет про 722.9
2. в процессы промывки для 722.6. Dы не написали откуда сливать
3. про то, как и чем заливать в 722.9, и как контролировать уровень, я осведомлен.
4. вопрос был поставлен конкретно, про откачивающий насос и возможность промывки без оборудования в 722.9
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
1. речь идет про 722.9
2. в процессы промывки для 722.6. Dы не написали откуда сливать
3. про то, как и чем заливать в 722.9, и как контролировать уровень, я осведомлен.
4. вопрос был поставлен конкретно, про откачивающий насос и возможность промывки без оборудования в 722.9


2. Со сливной пробки поддона естественно.
3. Как вы уровень контролируете в 722.9 ? Я вроде про это ниче не писал...
4. откачивающий насос с коробки 722.9 это какой то новый девайс, к сожалению я о таком не слышал......... Для этих целей есть сливной болт с бублика
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Господа, речь о коробке 9-ой серии, что вы приплели сюда 6-ю?!
Про замену в 9-ой серии написано Johnsonnew и мной.
Ни кто же не заставляет менять масло вообще, ездийте на моторном всю жизнь мотора, просто доливайте, дешевле же, а то вот у меня 8 литров надо раз в 10 000 км залить, это же дорого, аж 5 тыс рублей, а еще нужно менять антифриз, тормозуху, масло в редукторе (почти литр между прочим), всякие фильты, свечи, колодки, да и тормозных дисков ресурс всего тыс 40... ДОРОГО, это ж мерседес он и так поездит ... :D

З.Ы.: сам шучу, сам смеюсь)
 

виталий олегович

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
MB w204 2007г С200К
Недавно заезжал в Штерн, проконсультироваться что да как...
Сказали:
1. В коробке меняется масло 1 раз на 60т. км. а потом сколько проедет коробка... больше не рек. менять .. говорят обычно коробки хватает на 250т.км. но можно убить и за неделю коробку если срываться со светофора и тут же резко тормозить на следующем...
2. Масло в двиг. меняется каждые 15т.км. лично я привык менять каждые 10т.км. ... дали тел. сказали по всем вопросам могут проконсультировать по телефону...
:)

од в Калининграде мне тоже самое сказали! масло меняется один раз на 60 т. км
 

Junofina

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Замена масла в АКПП

Добрый день!

MB W204 C280 4matic 2007

Из-за грохота в подвеске отдала в сервис, кроме сайлентблоков посоветовали поменять масло в коробке, оно там якобы "мутное", машине меньше 80 000 км пробега.

Масло в уровень, не течет.

Развод или после морозов оно могло стать "мутным"?
Какой регламент замены масла в коробке?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.137
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ